15 марта в 20:11

Как вы готовите котлеты в аэрогриле/мультипечи? Какой выбрать режим?

Недавно благодаря любимой Советчице купила мультипечь Xiaomi Mi Smart Air Fryer MAF10 6.5L. Обожаю теперь готовить)) Запекала бедра куриные - просто изумительно получилось на режиме "куриные крылышки" ( это 180 градусов 20 минут), а сегодня были остатки фарша, сформировала для эксперимента три довольно плоские котлеты, запекала на этом же режиме, побрызгав их немного маслом на бумаге для выпечки, и получились передержанные - поджаристые и сухие.
Поделитесь, как готовите вы? Может быть, надо использовать решетку и уменьшить температуру? И напишите, какая у вас модель муьтипечи, чтобы ориентироваться. В моей готовить на на бумаге и фольге не запрещено. Заранее благодарна.
Куколка-мяуколка 15 марта в 20:13
Чуть совсем поджариваю на сковороде сначала. В печи на решетку 180 на 15 мин
автор Латвийские_Номера 15 марта в 20:14
Ответ дляКуколка-мяуколка
Чуть совсем поджариваю на сковороде сначала. В печи на решетку 180 на 15 мин
Тоже подумала, что на решетке лучше. Наверное, и переворачивать не надо? А то на бумаге я перевернула на 5 минут в конце.
Куколка-мяуколка 15 марта в 20:15
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тоже подумала, что на решетке лучше. Наверное, и переворачивать не надо? А то на бумаге я перевернула на 5 минут в конце.
Если они лежат горизонтально, то переворачиваю. Если боком, то нет
Alinka45 15 марта в 20:22
Ставлю режим «Вручную»
Alinka45 15 марта в 20:23
У меня такой аэрогриль как у вас
автор Латвийские_Номера 15 марта в 20:51
Ответ дляAlinka45
У меня такой аэрогриль как у вас
А какие параметры выбираете? Сколько минут и градусов?
Alinka45 15 марта в 21:08
Ответ дляЛатвийские_Номера
А какие параметры выбираете? Сколько минут и градусов?
180 гр, 20-25 минут. На протяжении запекания я открываю один-два раза дверцу, смотрю и проверяю как они поджарились
автор Латвийские_Номера 15 марта в 21:09
Ответ дляAlinka45
180 гр, 20-25 минут. На протяжении запекания я открываю один-два раза дверцу, смотрю и проверяю как они поджарились
жарите на решетке? той, что дополнительная
Alinka45 15 марта в 21:10
Могу и заранее отключить, в общем, смотрю по их готовности. Жарю на решетке
автор Латвийские_Номера 15 марта в 21:10
Ответ дляAlinka45
Могу и заранее отключить, в общем, смотрю по их готовности. Жарю на решетке
спасибо! и наверное не переворачиваете
Alinka45 15 марта в 21:29
Ответ дляЛатвийские_Номера
спасибо! и наверное не переворачиваете
Переворачиваю и котлеты, и домашние колбаски. Я смотрю, что одна сторона больше поджарилась, чем другая, поэтому переворачиваю. Надо еще приловчиться и найти золотую середину как каждый продукт готовить. Я пока не так много готовила в аэрогриле, поэтому все на глаз делаю и в процессе могу регулировать время, градусы, открываю, смотрю и проверяю
Лінива, не каюсь 24 марта в 21:04
У меня другая модель, но котлетки делаю пузатенькими и жарю на 160
автор Латвийские_Номера 24 марта в 21:46
Ответ дляЛінива, не каюсь
У меня другая модель, но котлетки делаю пузатенькими и жарю на 160
как раз сегодня жарила, просто супер! в два слоя на 180, но попробую и на 160.