01 апреля в 18:27

Пожарила *** картошечки!

У кого такое было? Крышка абсолютно сухая была, то есть резкого перепада температур не было. Она как бахнула, аж ручка отвалилась. Из-за чего это могло случиться?
Малая Налегке 01 апреля в 18:28
Может был скол уже где-то, вообще такие крышки достаточно прочные
Коплю на груди 01 апреля в 18:28
Да было пару раз
Лялька в колисці 01 апреля в 18:28
У меня такое было если горячую крышку под воду холодную
автор Галя із Дарниці 01 апреля в 18:30
Ответ дляЛялька в колисці
У меня такое было если горячую крышку под воду холодную
Ну у меня такое было со старой стеклянной формой для выпечки, теперь знаю что нельзя горячее под холодную воду.
БершкомангоЗар 01 апреля в 18:30
Стекло таким грешит. Даже без видимых причин. Может возникло внутренне напряжение.
Молчунья 01 апреля в 18:30
Не было ни разу.
Возможно холодная крышка на очень раскаленную сковороду?
автор Галя із Дарниці 01 апреля в 18:31
Ответ дляМолчунья
Не было ни разу.
Возможно холодная крышка на очень раскаленную сковороду?
Та нет
Не люблю натовп 01 апреля в 18:33
У меня в духовке такое было
Солоденька цукОрка 01 апреля в 18:37
У меня такое было, обьясню, из за чего.
Муж прикручивал ручку к крышке сковородки?
Снегурочко 01 апреля в 18:37
Картохи захотелось
автор Галя із Дарниці 01 апреля в 18:38
Ответ дляСнегурочко
Картохи захотелось
Я теперь новую без крышки жарю, эту пришлось выкинуть
автор Галя із Дарниці 01 апреля в 18:39
Ответ дляСолоденька цукОрка
У меня такое было, обьясню, из за чего.
Муж прикручивал ручку к крышке сковородки?
Нет. Я только поправляла, сверху немного прикручивала, но не разбирала её, а именно зажимала, и то давно уже.
Солоденька цукОрка 01 апреля в 18:43
Ответ дляГаля із Дарниці
Нет. Я только поправляла, сверху немного прикручивала, но не разбирала её, а именно зажимала, и то давно уже.
Ну вот, где-то пережали.
Мы так купили новую сковородку, я аккуратно прикрутила ручку к крышке, нет же, этот🤦‍♀️ полез, дурной силы много, докрутил на совесть, прижал.
Через полчаса где-то хрясь! Смотрим, также, как у вас, треснуло стекло.
Хорошо, что просто стояла на столе.
Нельзя сильно зажимать ручку, вот что я поняла.
2 1
Муууумие 01 апреля в 18:46
Ответ дляГаля із Дарниці
Та нет
Мои версии:
1. просто сильно раскалилась сковорода.
2. возможно, капля холодной воды на неё капнула.
3. крышка сделана из дешманского материала либо появилась микротрещина, которая под воздействием высокой температуры привела к такому.
Бабуся Бетман 01 апреля в 18:52
У меня стеклянная чашка взорвалась сама по себе. Она в посудомойке была, я хотела выгрузить чистую посуду. Даже не дотронулась ни до чего, хорошо еще, что не полностью открыла посудомойку, иначе это все стекло полетело бы в лицо. И это не горячая была посуда, а уже остывшая после сушки, ну может чуть теплая. Так и не поняла, почему эта чашка взорвалась. Но пишут, что такое бывает со стеклянными изделиями.
Швидкоруч 01 апреля в 18:53
Не здогадувалась, що таке може бути
Кнопус 01 апреля в 18:54
Это называется внутреннее напряжение стекла.
Обращеница 01 апреля в 18:54
У меня такое было на кастрюле с картошкой. Тоже не поняла как так... Может микротрещина была какая-то.
Ро30BbIu_CJIoHuK 01 апреля в 18:59
С холодной водой было.
Без - не было
Ро30BbIu_CJIoHuK 01 апреля в 19:00
Ответ дляБабуся Бетман
У меня стеклянная чашка взорвалась сама по себе. Она в посудомойке была, я хотела выгрузить чистую посуду. Даже не дотронулась ни до чего, хорошо еще, что не полностью открыла посудомойку, иначе это все стекло полетело бы в лицо. И это не горячая была посуда, а уже остывшая после сушки, ну может чуть теплая. Так и не поняла, почему эта чашка взорвалась. Но пишут, что такое бывает со стеклянными изделиями.
Теперь не буду покупать стеклянные чашки
Ужас какой
Смурфик 01 апреля в 19:26
Автор, неприятно, но не страшно. Вот, у моей подруги какое-то время назад так сделал стол стеклянный на кухне. Просто в пыль! Хорошо, что рядом никого не было. Ничего на стол не ставили, ни горячего, ни холодного, ни тяжелого в тот момент. Никто по нему не стучал. Вот, просто был стол. А потом - металлический каркас и под ним пирамида из битого стекла.
Страху они натерпелись, а потом мешки с осколками пока повыносили...А потом оказалось, что иногда стеклянные столы так себя ведут. Как и коричневая стеклянная столовая посуда. И чашки. Какое-то напряжение возникает внутри материала, не видимое глазу. А потом - бах!