Красота неземная• 16 марта 2024
Я тут одна трачу на харчування тисячу в місяць і наїдаюсь?
Не розумію тих, хто витрачає на одного себе (тільки на їжу) декілька тисяч?
Я добре їм, багато, ще і зайву вагу маю. Фрукти, овочі сезонні, м‘ясо, каші. Що ще треба? Київ
ЕлькиПальки• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
У мене фарш 🤦♀️
А до фаршу що, як ви його готуєте і їсте?
Щедрик• 16 марта 2024
Ответ для100%
Не нужно войну везде лепить, в теме обсуждается питание
Потрібно! А то деякі не можуть допитати, чого люди з кожним днем біднішають.
Грустно їй😡
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я не отличаюсь аскетизмом в еде, но ничего из вашего списка не ем, кроме креветок примерно раз в квартал, а то и реже. Ну и всяких морских гадов варю в Том Яме, покупаю их только в виде морского коктейля. Отдельно я их не ем. И близкие у меня их тоже не едят. А орехи... Ну жменька кедровых раз в месяц на салат, или фисташки муж к пиву покупает. А так - мы их тоже не особо едим. То есть это не основная еда вообще, это ништячки, вкусовщина
Нам сложно понять друг друга) так как с детьми жменька орехов никак не выходит))( а еще они едят клубнику/голубику/дыню/арбуз))) каждый день я готовлю ланч боксы в школу (туда входят , орехи, фрукты, сендвичи, боб пастила, чипсы из бананов или из яблок, сок, печенье Бельвита или подобное )
В нашей семье рыба и морепродукты на постоянной основе , не в качестве лакомства.
100%• 16 марта 2024
Ответ дляЩедрик
Грустно їй😡
Ответ дляАнонім-ка
Я , например, не спорю с вами . Возможно и получится на 32-35 грн в день. Если не трудно, меню хотя бы на день.
3 карася запечённые под луком и сметаной - цена вопроса гривен 50. Хватит на два раза пообедать, с хлебом. Утро - блины с вареньем и чай. Вечер - стакан кефира с печенькой. Караси закончились - куриную тушку купили, ноги запекли в духовке, съели с картохой. Один обед - одна нога. Грудину сварили, одну филюху пустили на оливье, вторую оставили на пару отбивнушек. То что от курицы осталось - закинули в кастрюлю и сварили суп.
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляЩедрик
Грустно їй😡
Бедных много и до войны было(
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
А теперь посчитайте день и вы поймете , что там далеко не 35 грн. У вас 250 грн на неделю , вы не вложились
В оливье это вообще кучерявостт кучерявая, там и горошек, и огурец соленный , и майонез и яйца
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляНі грама
Одну тысячу в месяц? Ну невозможно же
В деревне возможно
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляДама с собачкой
1 кг мяса почти 200 грн.
Или у вас мясо с куриных шей? Или из села торбы передают?
Бедра куриные в Сильпо были по 64 грн/кг, например
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляМайор Медуза
Очень скудное меню.(
Где хотя бы яйца, сливочное масло и творог/сыр?
А без них никак? С понедельника пост начинается
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
А ваше волосся, нігті, шкіра в якому стані?
А ваши?
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну если готовить дома и есть только ’регионально-сезонные’ продукты + иногда ’экзотику’ типа банана и апельсина - то вполне можно вложиться, почему нет
Во что вложиться? В трольные 33 гривны в день?
Ответ дляАнонім-ка
Почему не вложилась? Вложилась. Три огурца на оливье десятку стоят у бабульки возле метро, они гривен 50 за кило. Картошка тоже не все деньги мира. Пачка чая - 16 гривен, кстати неплохой, там 20 пакетиков. Ну на 10 дней точно хватит ее
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Тоже на 1 000 в месяц?
ФруктЕщеТот• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
ну, это только если картошку есть и самые дешевые макароны. Мясо уже не сильно укладывается в бюджет. 1000 в месяц - это 250 в неделю. Мясо стоит от 120 грн за кг, при термообработке уменьшается примерно на 30%.
Анонім-ка• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
А горошек, майонез, курица, яйца , мука, караси, Сметана , лук, хлеб, варенье, кефир, печенька
Хома з пастою• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Да с таким рационом можно, но смысл так себя не любить? Я вот хочу раз в неделю дор блю, бри
Тарабарщина• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Працюю в метро наглядачем
Ви не продумали легенду. Працівники метрополітену отримують непогані білі зарплати.
Менее Более• 16 марта 2024
Ответ дляАноним_1858
13 тыс на 3х. Вчера посчитала за март.
Вы жируете. Мы не экономим. Молочка постоянно,сыры,говядина
ну за 15 днів 13 тис, то хто жирує
ФруктЕщеТот• 16 марта 2024
Ответ дляДюймовочка
100 грамм мяса это очень мало даже для одного приема пищи при 3х-разовом питании.
так это сырого фарша, а при жарке он уменьшается в весе.
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляМенее Более
ну за 15 днів 13 тис, то хто жирує
Блин,за февраль)
За март 8.5 уже
Хома з пастою• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Я вже написала 🤷🏻♀️
Фарш курячий десь 3 кг на місяць
Пару пакетів гречки, булгуру
Яблука десь 4 кг
Морква цибуля капуста буряк по 4 кг
Фарш курячий десь 3 кг на місяць
Пару пакетів гречки, булгуру
Яблука десь 4 кг
Морква цибуля капуста буряк по 4 кг
Это очень бедный рацион. Где рыба? Молочка? Того у вас и лишний вес
Хома з пастою• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Волосся до поясниці 🤷🏻♀️
Я не бідна, просто реально більше тисячі не можу витратити
За шкірою доглядаю і все ок
Сколько вам лет?
Менее Более• 16 марта 2024
Ответ дляАноним_1858
Блин,за февраль)
За март 8.5 уже
ну то вже 8.5 тис за пів місяці. майже як ми, то значить жируємо разом
, але нажаль ми не жируєм,бо деколи відмовляємо в чомусь
Ответ дляАнонім-ка
Вы не знаете сколько стоят караси? 50 гривен за кило. На Героев Днепра к примеру, Киев. Горошек - 20. Ну посчитайте, сколько из требуемых продуктов получится готовой еды. И вспомните о том, что ещё есть тушеная и квашеная капуста, еще есть крупы типа артека, арнаутки, печенье - мы не про Орео говорим, а про Марию например или Днипро
Хома з пастою• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Працюю в метро наглядачем
И как после лукового перекуса? Люди не разбегаются?
ФруктЕщеТот• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Думаю возможно. Но это еда - базовая. Тефтели с круглым рисом с зажаркой из морковки. Куриная тушка, из которой 5 блюд получается. Картоха в 10 своих ипостасях. Мойва-салака-карась вместо лосося. Думаю, меню понятно
мойва-салака-карась тоже не копейки стоят, а около 100 грн за кг. При условии трат 250 грн в неделю - недоступно.
Кидаю курити• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Працюю в метро наглядачем
Там такие сквозняки, цибуля по всем туннелям, вот по этому метро рушится (
И Вы не замужем точно.
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляМенее Более
Сама в шоке. Багато жэрли на 8 марта. Суши,пивко