Красота неземная• 16 марта 2024
Я тут одна трачу на харчування тисячу в місяць і наїдаюсь?
Не розумію тих, хто витрачає на одного себе (тільки на їжу) декілька тисяч?
Я добре їм, багато, ще і зайву вагу маю. Фрукти, овочі сезонні, м‘ясо, каші. Що ще треба? Київ
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Где, в Егерзунде? Ну может там и стоит
Я на рынке ее беру
В хуюнте
В атб
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляДама с собачкой
От батона в день разнесет нехило. Батон на 3-4 дня- нормально.
Можно печь самой в духовке, вода, соль, дрожжи почти бесплатно. Мука дороже, понятно
А что жрать тогда трижды в день, если у автора фарша сто грам сырого на день. Столовая ложка крупы, один буряк, одна морквина и луковица. Все, вроде ничего не забыла. Как это на три раза растянуть. Если ещё и хлебом не напихиваться.
Угги_в_горошек• 16 марта 2024
Мій раціон сьогодні/вчора:
Сніданок
Омлет (2 яйця) з салатом з овочів (100г)/сир кисломолочний (100г) з бананом і сметаною
Обід
Суп з фрикадельками /хек тушений (120г) з салатом з свіжої зелені (130г)
Вечеря
Хек тушений з салатом/Домашній бургер (булочка Бріош, котлета яловича, салат, огірок, помідор, сир)
Це зараз слідкую за харчуванням і порції не більше 250г.
Так от перевела приблизно на гроші ці 2 дні харчування на мене одну-400грн (200грн/день)
6000грн місяць
Сніданок
Обід
Вечеря
6000грн місяць
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляЩедрик
Автор скоріш за все тріль. Але тричі на день їсти не обов´язково, якщо нема такої необхідності
Вже і тричі не обов´язково? А колись ще й полудник був у людей.
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
А она в АТБ всегда дорогая была, в синих пакетах по 700 грамм развешанная.
Удочки и реки нет. Приходится за 2км ходить в атб)
Ответ дляКотики-муркотики
Вот-вот, меню никто не пишет.
Потому что бред
Я так могу написать что условно мы на зп 15000 снимаем трешку за 11000 и живем всей семьей а потом окажется что у мужа пассивный доход в разы больше , но все ж честно с зп 15000
Так и у автора , или ее кормят дома на работе , или продукты из села (куры, яйца и вся молочка и овощи ) тогда да я могу допустить что 1000 это на кофе , сахар , чай и масло
А так это опять попытка пристыдить население -все хорошо и цены нормальные просто ты плохая хозяйка которая не умеет рационально распоряжаться
Дай ребенку вместо яблока луковицу в школу и котлету из гречки и все ок
Поэтому так а темы нужны с подробным расписанием
Майор Медуза• 16 марта 2024
Ответ дляМайская киска
А без них никак? С понедельника пост начинается
Ок. Раз пост, перефразирую:
Где хотя бы растительное масло, орехи, грибы и бананы?
Или Вы считаете полезные жиры и белки лишними в меню?
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Мій раціон сьогодні/вчора:
Сніданок
Обід
Вечеря
6000грн місяць
Сніданок
Обід
Вечеря
6000грн місяць
Так, можна урізати ваше харчування вдвічі, замінити на більш дешеве за потребою. Якщо дуже напрягтись, то в 100 грн можна вкластись на день. Але ж не в 30 як пише автор, то брехня.
Угги_в_горошек• 16 марта 2024
Ответ дляКотики-муркотики
А що саме урізати, вибачаюсь?))
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
На рынок сходите. Там где мороженную продают. У меня тут случайно видео есть, вот вам скриншот с него, ищите такие коробки. В них живет прекрасная мойва и салака. Зачастую с икрой. Вкусная
Що Ви робите з тої прекрасної салаки? Солите чи смажите?
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Мне до рынка 5 км. Пеша. Сходите)
Я не всыраюсь за 20 грн,шоб ще с рынка сумки волочить
Или вы думаете здесь все живут в киеве,ездят на моцыке и башкой бьют элитные светильники в салонах красоты?
Люблю_смаколики• 16 марта 2024
Ответ дляКрасота неземная
Дуже люблю цибулю. Можу за раз кг з‘їсти сирої, як яблуко
сподіваюсь, водою з крана запиваєте? А то без води не так смакує.
Ответ дляАноним_1858
Мне до рынка 5 км. Пеша. Сходите)
И трамвай не ходит никакой до вашего рынка? Странно.
Указка• 16 марта 2024
Ответ дляДама с собачкой
1 кг мяса почти 200 грн.
Или у вас мясо с куриных шей? Или из села торбы передают?
Подивіться склад фаршу в кожному магазині це можна зробити але люди не цікавляться
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Нет. Трамваев нет в моем селе,как и троллейбусов,и маршрутка ходит 2 раза в неделю. В 6 утра туда и в 5 вечера назад.
А что тут странного? Цивилизация существует дальше окружной вашего города
НуКаНаКа• 16 марта 2024
Ответ дляничевока
ок
напишите список и вес продуктов, которые вы покупаете на месяц
с луком, все понятно
30 гривен из тысячи снимаем
с луком, все понятно
30 гривен из тысячи снимаем
30 *30. ( місяць же.)
Ответ дляАноним_1858
Глухомань, которая предполагает наличие огорода. В принципе, при выборке хотя бы 10 мешков картошки с участка в сезон можно и пренебречь разницей в цене той салаки. Плюс на минус
Майская киска• 16 марта 2024
Ответ дляМайор Медуза
Ок. Раз пост, перефразирую:
Я считаю, что необязательно ежедневно всем запихиваться
Аноним_1858• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
С вами все ясно
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А що саме урізати, вибачаюсь?))
Наприклад сніданок до омлету не салат з свіжих овочів, а тертий буряк, чи звичайна білокачанна капуста по 14 грн. Або сир кисломолочний без сметани і банану їсти. Обід суп на курячих шиях чи воді. Якщо риба то знову таки не свіжа зелень, а квашена капуста, або консервація. Вечеря каша молочна, або рагу овочеве без м´яса чи щось таке. Тоді в три тисячі можна вкластись на місяць. Не дуже корисно, не дуже наїсися, але реально і можливо. Але аж ніяк не тисяча на місяць.
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Муж ее жарит и солит. Я котам ее автоклавирую порционно.
Котам же рибу не частіше ніж раз на тиждень можна.
Котики-муркотики• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Она же при жарке воняет, как и селедка. Вам норм? Соленая вкусно, но часто не будешь же есть
Дюймовочка• 16 марта 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
так это сырого фарша, а при жарке он уменьшается в весе.
Ну это да.
Отжигающая• 16 марта 2024
Ответ дляPrervana
Ну если готовить дома и есть только ’регионально-сезонные’ продукты + иногда ’экзотику’ типа банана и апельсина - то вполне можно вложиться, почему нет
не знаю, мені б не вистачило, банан/апельсин навіть якщо 1 апельсин на день це вже мінімум 15 грн х30 днів - 450 грн
а на 550 решту їжі купляти? щоб вистачило 1000 грн треба мати своє господарство, звісно якщо авторка купляє тільки банани, а решту їй привозять з села, включаючи м’ясо, яйця, овочі та закрутки усілякі, то може й вистачить 1000 грн
мені здається, авторка або так живе, або просто пропустила один нолик, не на 1000, а на 10 000