16 марта в 21:55

Вы кормите собаку до или после прогулки?

Результат:
вже голосів: 51
29 (56.86%) После прогулки
11 (21.57%) До прогулки
11 (21.57%) По разному
IQ 80 16 марта в 21:57
Утром и вечером, ест когда хочет. Обычно после прогулки больше места и ничего не давит.
Киця-бриця 16 марта в 21:58
Не важливо до чи після, головне, що повинно пройти після кормлення достатньо часу...30 хвилин мінімум. Щоб собака була в спокої, тому що біготня та метушня після їжі, це дуже погано, може бути завиріт кішок.
Матраскин Брат 16 марта в 22:00
Как-то чаще получается до, потом доедает) вообще часто слышала, что правильно после прогулки
Байрактарна 16 марта в 22:02
Мой пылесос выводить на улицу голодным себе дороже ,оно ж дурное и так вечно голодное ,куда ж там ещё лишний повод давать?) Мопс когда голодный ,он невменяемый.
Щебетуха 16 марта в 22:04
Мій постійно жує, що до, що після.
автор Дуже дуже вумна 16 марта в 22:06
Я взяла собаку на время, она часа в 4 ночи какает в комнате, хотя хозяйка говорила, что собака терпит, и можно и в 9 выйти (я выхожу в 7.30). Кормила вечером, после прогулки. Вот и думаю, или стресс, что новая квартира, новый человек, или кормлю неправильно.
Байрактарна 16 марта в 22:07
Ответ дляIQ 80
Утром и вечером, ест когда хочет. Обычно после прогулки больше места и ничего не давит.
В смысле когда хочет? Корм в свободном доступе? Я от других собак может конечно отвыкла. Моей сколько не насыпать он съест. Было вообще не смешно ,когда это чудовище добралось до упаковки двух килограмовой я пришла с работы, у меня шок был это чудо нужно было видеть ,пузо в два раза больше её самой ,а она жуёт, я реально думала её разорвёт от того корма.
Байрактарна 16 марта в 22:08
Ответ дляДуже дуже вумна
Я взяла собаку на время, она часа в 4 ночи какает в комнате, хотя хозяйка говорила, что собака терпит, и можно и в 9 выйти (я выхожу в 7.30). Кормила вечером, после прогулки. Вот и думаю, или стресс, что новая квартира, новый человек, или кормлю неправильно.
Это стресс. Пройдёт. Не паникуйте и не ругайте.
IQ 80 16 марта в 22:09
Ответ дляБайрактарна
В смысле когда хочет? Корм в свободном доступе? Я от других собак может конечно отвыкла. Моей сколько не насыпать он съест. Было вообще не смешно ,когда это чудовище добралось до упаковки двух килограмовой я пришла с работы, у меня шок был это чудо нужно было видеть ,пузо в два раза больше её самой ,а она жуёт, я реально думала её разорвёт от того корма.
Мой не любит корм и ест только когда голодный, напихиваться не будет. А вот человеческую еду до усеру бы ел. Но ему нельзя.
Альдебаран 16 марта в 22:09
Не уважаю собак, будут есть пока не лопнут. У моей кошки всегда корм насыпан, ест в меру когда хочет.
автор Дуже дуже вумна 16 марта в 22:12
Ответ дляАльдебаран
Не уважаю собак, будут есть пока не лопнут. У моей кошки всегда корм насыпан, ест в меру когда хочет.
Та ладно, большинство собак ест сколько надо. И оставляют еду.
Альдебаран 16 марта в 22:13
Ответ дляДуже дуже вумна
Та ладно, большинство собак ест сколько надо. И оставляют еду.
Не видала таких, скорее наоборот, еще и попрошайничают постоянно.
IQ 80 16 марта в 22:13
Если больше в миску насыпать то он съест только порцию, до вечера будет стоять остальное. Корм не убираю. На улице не подбирает. До еды не жадный совсем. Он как знает что потом хочется какать, а хозяйка соня и дома нельзя.
IQ 80 16 марта в 22:17
Ответ дляАльдебаран
Не видала таких, скорее наоборот, еще и попрошайничают постоянно.
Попрошайничают не потому что голодные, это у них такой способ взаимодействия. Они готовы исполнять команды за подарки, голова тоже должна работать. Мой корма имеет полную миску, но дурачек прыгает за то чтоб я дала 1 горошинку того же самого корма.
Вишнёвая Леди 16 марта в 22:18
Ответ дляАльдебаран
Не уважаю собак, будут есть пока не лопнут. У моей кошки всегда корм насыпан, ест в меру когда хочет.
То же самое
Нафаня Маня 16 марта в 22:42
Ответ дляДуже дуже вумна
Та ладно, большинство собак ест сколько надо. И оставляют еду.
Неа. Собака - хищник. И жрет все сразу. Нормальная здоровая собака.
Вариант танцев с бубном возле миски - это НЕ нормально.
У меня кинолог очень любит делиться статьями на эту тему)
Нафаня Маня 16 марта в 22:49
Вообще кормят после прогулки. В основном потому, что на полный желудок нельзя активничать. 2 оговорки: полный - это не про горстку корма, который еще должен размочиться водой и разбухнуть в желудке, а про миску натуралки, и вторая - активность имеется в виду собака без поводка, которая прыгает, скачет, носится, а не топает чинно на поводочке.
Но нафига Вам теория, если собака на передержке? Вам нужно делать все то же, что делали и хозяева.
Косяк по поводу туалета - так собака ж не знает, что ее мир рухнул временно. Она нервничает. Вряд ли переносом еды Вы вопрос решите. Это поведенческое.
автор Дуже дуже вумна 16 марта в 22:58
Ответ дляНафаня Маня
Вообще кормят после прогулки. В основном потому, что на полный желудок нельзя активничать. 2 оговорки: полный - это не про горстку корма, который еще должен размочиться водой и разбухнуть в желудке, а про миску натуралки, и вторая - активность имеется в виду собака без поводка, которая прыгает, скачет, носится, а не топает чинно на поводочке.
Но нафига Вам теория, если собака на передержке? Вам нужно делать все то же, что делали и хозяева.
Косяк по поводу туалета - так собака ж не знает, что ее мир рухнул временно. Она нервничает. Вряд ли переносом еды Вы вопрос решите. Это поведенческое.
Передержка до 3-х месяцев, надеюсь тоже, конечно, что временно.. хозяева говорили без разницы, когда кормить. А я пытаюсь понять, может я что не так делаю, так как 3 месяца убирать утром не очень хочется
Нафаня Маня 16 марта в 23:43
Ответ дляДуже дуже вумна
Передержка до 3-х месяцев, надеюсь тоже, конечно, что временно.. хозяева говорили без разницы, когда кормить. А я пытаюсь понять, может я что не так делаю, так как 3 месяца убирать утром не очень хочется
Еде от состояния лежит в миске до кучи г.на нужно от 4х часов. Так что это Вам либо в 6 вечера кормить и не факт, что последняя прогулка вопрос решит. Либо таки как раз попозже.
И я бы еще поговорила с кинологами, хотя бы дистанционно, как подгрузить собачку дома, чтобы лишние страхи собачкин мозг не обдумывал.
автор Дуже дуже вумна 17 марта в 00:22
Ответ дляНафаня Маня
Еде от состояния лежит в миске до кучи г.на нужно от 4х часов. Так что это Вам либо в 6 вечера кормить и не факт, что последняя прогулка вопрос решит. Либо таки как раз попозже.
И я бы еще поговорила с кинологами, хотя бы дистанционно, как подгрузить собачку дома, чтобы лишние страхи собачкин мозг не обдумывал.
Спасибо. Т.е. лучше, например, в 18.00 пойти погулять, и в 19.30 после прогулки кормить? Нужно поговорить с кинологами или больше почитать информации, согласна, я когда первый раз уходила из дома и оставляла ее одну, она так лаяла и выла, что я чуть назад не вернулась.
Диверсификация 17 марта в 01:43
Ответ дляДуже дуже вумна
Та ладно, большинство собак ест сколько надо. И оставляют еду.
не можна залишату їжу собакам. Якщо не доїв, то прибрати до наступного прийому їжі