Пушкининиана• 17 марта 2024

Дунайка и в самом деле такая вкусная, как ее рекламируют на Привозе?

Хочу заказать с Привоза.
Безпринципова• 17 марта 2024
Мне совсем не понравилась, хотя я фанат селедки.
автор Пушкининиана • 17 марта 2024
Ответ дляБезпринципова
А чем не понравилась?Не жирная,не вкусная,костлявая?
Замурмишка• 17 марта 2024
Она очень на любителя, жирная и специфическая. Мне не нравится. Матиас вкуснее. Попробуйте, может вам зайдет.
мистерЛяпсус• 17 марта 2024
Костлявая, мелкая , дорогая ,не понимаю я этого ажиотажа. Всю жизнь живу в Одессе.
Zelenkа• 17 марта 2024
Я люблю рибу, але не помітила великої різниці між дунайкою і звичайним оселедцем. Купували і пробували у Вилково, де її ловлять.
Марафетчица• 17 марта 2024
Та ну нафик селедку за 500грн килограм,+пересылка. Филе лосося можно найти по акции
Безпринципова• 17 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Она по вкусу скорее напоминает салаку, но очень жирная, прямо лишне жирная, нет в ней той изюминки, присущей действительно вкусной селедке.
Zelenkа• 17 марта 2024
Ответ дляМарафетчица
Або взяти три кіло «Матʼє» в рибному і нарешті нажертись🤣
автор Пушкининиана • 17 марта 2024
Все зрозуміло.Хай вони її самі їдять,ту дунайку.
автор Пушкининиана • 17 марта 2024
Ответ дляЗамурмишка
Ой,не хочу вже пробувати.
Знаю бакси• 17 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Попробуте,чтобы понять.Мне очень вкусная.Покупала в Сельпо,она там без головы и внутренностей.
Zelenkа• 17 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Нагнали апетиту)) Тепер чекаю, коли відкриється рибний😁
автор Пушкининиана • 17 марта 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Давно покупали?Я в нашем Сильпо не видела.
Правильно_Валерчик• 17 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
А вдруг понравится? Мне нравится (правда сейчас ее в Киеве нет). Кстати, в совке это единственная селедка, которая входила в деликатесную группу в ресторанах.
ok1904• 17 марта 2024
Ответ дляZelenkа
Бо це звичайний оселедець, чорноморський, який заходить в гирло Дунаю
Безпринципова• 17 марта 2024
Ответ дляЗнаю бакси
В сильпо не дунайка, а Norsk Delikatesse, норвежская молодая селедка.
автор Пушкининиана • 17 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
У Светочки с Привоза можно заказать.Но мне уже перехотелось.
Zelenkа• 17 марта 2024
Ответ дляok1904
Просто рекламують так, наче це щось вау-вау. Прямо до автобусів у Вилково приносять і як тут не купити)
Безпринципова• 17 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Никто ее в сильпо никогда не видел, там такое не продается.
Та легко!• 17 марта 2024
Ответ дляБезпринципова
Мені вона ніяка, теж не зрозуміла ажіотажу навколо дунайки
Правильно_Валерчик• 17 марта 2024
Ответ дляПушкининиана
Я боюсь такие вещи заказывать по почте. До войны дунайка периодически встречалась в Космосе ( это одесская сеть, единственный магазин, который из Одессы попал в Киев)
Ленне-Рейма• 17 марта 2024
В Черноморке в меню она есть. Можно там попробовать.
Знаю бакси• 17 марта 2024
Ответ дляБезпринципова
Продают дунайку,она в растительном масле.Желательно говорить,чтобы слили масло,т.к. цена больше 500 грн./кг.В прошлом году купила и была шокирована,что масла было очень много.Но мне это урок.Позже,говорила продавцам,чтобы сливали масло.
Знаю бакси• 17 марта 2024
Ответ дляБезпринципова
Продают в Le Selpo
Відірву та викину• 17 марта 2024
А ещё она должна быть сильно солнечная, а я такую не люблю. Если малосольная, то можно сразу Вормилом запивать))
Но, для тех, кто любит, прямо вау продукт
Зрадорозганячка• 17 марта 2024
Я из Измаила родом. Дунайку просто обожаю. Солёную, жареную, варёную. На вкус она немного другая. Некоторые не любят именно из-за этого другого привкуса. Но... сейчас цена на неё очень завышена. Браконьеры нагребли и хотят продать вот и рекламируют.
УжеВотДа• 17 марта 2024
Безумно вкусная рыба. Но ее нужно солить только крупной морской! солью под гнетом. Еще вкусно свежую отваривать в тузлуке (4-5 ложек соли на литр воды, душисиый и черный перец горошком, лаврушка)
Зрадорозганячка• 17 марта 2024
Мелкую никогда не брали не вкусная. Надо брать большую. Она должна быть жирная. Это не цимес. Просто у меня всегда солили бабушка и мама.
ЖаннаНеАгузарова• 17 марта 2024
года 2 назад брала в сильпо дунайку, без масла. вкусная была.что то около 380 грн тогда стоила
потом пару раз еще на нее попадала, и она была ужасно соленой.больше не брала
Показушница• 17 марта 2024
Не знаю, как на Дунае, но до войны довелось побывать в раше, на Волге. Там браконьерить даже не нужно. Это речная селёдка. Как объяснили - она засыпает (скорее всего, как лососевые). Так её просто тралом или сачком по реке собирали. Теперь думаю - может это была чехонь...А сколько там осетровых, уму не постижимо...