Треба ось так• 17 марта 2024
У вас есть внутренний диалог?
Недавно попался какой-то опрос и прочитала что у большинства людей нет внутреннего диалога. Я думала всегда, что все внутри себя ведут какие-то обсуждения, типа со своей второй личностью, многие мысли идут в голове в виде беседы с самим собой, какие-то душевные метания, тяжёлые решения, все проходит через такой диалог. У меня это или как сам с собой или когда была младше часто представляла дедушку в виде внутреннего собеседника, сейчас бывает просто с собой говорю или бывает с другом с которым и в жизни часто поднимаем всякие философские темы и спорим, я бывает продолжаю как бы в голове эти рассуждения.
А у вас есть такой диалог?
Результат:
вже голосів:
79 (84.04%)
Есть
14 (14.89%)
Нет
1 (1.06%)
Результат
А я кумедна• 17 марта 2024
Я могу ещё вслух сама с собой разговаривать, на улице правда оборачиваются иногда)
Доль Чекомбана• 17 марта 2024
Всегда есть, часто даже вслух. Не представляю, как люди умудряются останавливать этот поток мыслей.
Треба ось так
• 17 марта 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Я тоже, в голове вечное бурление
Ms. Откровенность• 17 марта 2024
Ответ дляА я кумедна
И я могу)
я Кукарача• 17 марта 2024
Ну, завжди приємно поговорити з розумною людиною. З собою)))
Так, і подумки і, коли нікого поруч немає, вголос можу вести такі бесіди. Допомагає структурувати думки, якщо їх в слова перетворювати.
Сегодня не целуюсь• 17 марта 2024
Як мама каже: «поговорити з хорошою людиною»))
Я теж люблю свої думки вголос проговорювати, не побутові справи, а про щось більш серйозне.
пу_пугренчик• 17 марта 2024
Я обожаю быть одна и общаться сама с собой!!! После 14 лет проживания со свекровью... Мне одной тааак хооорооошооо!!!
Тоскующая• 17 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
Я тоже, в голове вечное бурление
При этом внутреннем диалоге Вы и голос оппонента слышите?
Без образів• 17 марта 2024
О да. Особливо коли лягаю в ліжко
. Вдень менше , але є. Люблю бути сама вдома і говорити з котом
миссАрфография• 17 марта 2024
Ответ дляТоскующая
Даже нескольких. Как книга, кино.
Мяо мой мяо• 17 марта 2024
Ответ дляА я кумедна
И я)))
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта 2024
Я свои мысли вслух говорю, иногда тяжело сдержаться на людях. Но, в моей жизни не было поддержки только я в себя поэтому себе и проговориваю проблемы, обратного голоса не слышу)
Лайф-коуч МСР• 17 марта 2024
внутренний диалог есть у всех, потому что мозг всегда подкидывает разные мысли. Если много мыслей негативных, человек начинает создавать прям историю раскруживая спираль мыслей, если не отвлечь себя, то можно докрутить себя до ПА. Но можно и остановить диалог негативных мыслей, переведя фокус внимания
Бабо-лебідка• 17 марта 2024
Обсуждаю с воображаемыми персонажами абстрактные вопросы философии и психологии. В процессе часто понимаю что-то новое для себя
Эта_Шикарна)• 17 марта 2024
Диалог есть всегда - это мысли.
Важно то, какой именно диалог.
Бывает так, что ночью из сна выбрасывает какая-то внезапная мысль и начинается....
Важно то, какой именно диалог.
Треба ось так
• 17 марта 2024
Ответ дляБабо-лебідка
И у меня так)
Треба ось так
• 17 марта 2024
Ответ дляТоскующая
Нет) это уже не монолог, а болезнь)))