Mangoskin• Изменено 17 марта 2024

Почему стариков не вывозят в Германию?

Почему нет организованных автобусов , чтоб их отвезети туда?
Многие сидят в разрушенном жилье, так как некуда ехать и не за что , пару тысяч дадут в руки максимум , за них ведь даже не доехать .
Почему все молчат?
Куда им деваться?
Sentjabrinka• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Германия как пример . Не только она принимает .
Да все страны принимают, только условия уже сильно ухудшается, но это не говорит о том, что туда обязаны всех недееспособных вывозить. И если будет перебор, то страны могут прекратить приём

LotusA• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Еще раз , у людей нет дома , вы это понимаете ? Разбомбили
Речь не о людях , у которых он цел .
Я знаю одну семью из Херсона, их дом разрушен, но они мечтают вернуться и отстраивать его....сидят пока на западной Украине, в общежитии и никакие заграницы им не нужны
inresta• 17 марта 2024
Ответ дляParasolechcka
Автор що накручування і створення негативних гострих настроїв. на кого працююте??????? Де адміни?
ой ну що ви .
дивимся Єдиний Марафон і все тіп-топ, тільки потрібно потерпіти 2-3 тижні
owl62• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Пока тех пенсионеров, что выехали , никто не выгнал . И этих бы приняли .
Защита заканчивается в марте 2025 года. Думаете продлят?
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляLotusA
Удалено администрацией...
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Пусть мама его выпишет)
Или он оплачивает коммуналку, это справедливо
Так коммуналка вся на счётчиках: газ, вода, электроэнергия. Ну там за вывод мусора какие-то копейки за 2х чел. Основная статья зимой - обогрев электрокаминами, т.к централизованное отопление обрубили после развала СССР, а газовые котлы ставить запрещено. А еще у мамы верхний этаж (нет техэтажа) и справа и снизу никто не живёт, и соответственно не отапливает. Хотя бы балкон застелен, и то чуть теплее.
Короче, нам проще ей на коммуналку дать денег.
Ну и насчёт ’так пусть выпишет’... в нормальной семье с нормальной мамой и детьми этот вопрос не стоит в принципе )))
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляowl62
Если война не закончится , то конечно продлят . Не выгонят же людей .
Sentjabrinka• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Война не на всей территории Украины
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляowl62
А у брата постоянно временные трудности и с коммуналкой помогать не получается?
Кто сказал, что не получается? Всё оплачиваем, и на жизнь и лекарства даём. Но соседи мамины ровестники, например, живут бедненько.

owl62• 17 марта 2024
Ответ дляАпель-синка
А как они в немецком селе выживут, даже если их расселят?
Немцы за своими родными не ухаживают, в дома престарелых отправляют и платят за это. А за наших кто платить будет? Это недешевое удовольствие.
Германия социальное государство, но этот социал они для своих налогоплательщиков обеспечивают. И то уже сейчас не вытягивают.
Наших они точно не возьмут на обеспечение, как ни прискорбно.
А как они жили в своих домах в украинских селах? Не все пенсионеры лежачие
klux• 17 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
В 80 лет гугл-переводчик?
Вы хотя бы раз общались с людьми этого возраста?
справедливости ради, люди бывают разные. Моя 91 летняя ’подруга’ недавно установила себе Инсту, лекарства через таблетки юа бронирует. Вторая того же возраста заведует отделением в больнице.
Но в целом я тоже не представляю, как вывезти такое количество стариков в другую страну.
и вопрос к автору - а вы уверены, что Германии это нужно?
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляowl62
Вот так и жили... Ковыляли по селу, а пенсию наличкой почтальон приносила.
У меня мама по квартире еле ходит, артроз коленных суставов + лишний вес. Но выезжать куда-то категорически отказывается.
Natal_ka91• 17 марта 2024
Ответ дляSentjabrinka
Война не на всей территории Украины
Ви певне маєте на увазі активні бойові дії. А так то долетіти може хоч в Закарпаття. В західній частині оренда дууже дорога, не всі потягнуть, особливо на фоні відміни впо.
Sentjabrinka• 17 марта 2024
Ответ дляNatal_ka91
А в европе аренда очень дешёвая, всем украинским пенсионерам по карману
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляklux
Автор почему-то твёрдо уверена, что европейские страны ОБЯЗАНЫ принять и содержать наших пенсионеров, причём по ходу пожизненно уже.
Ведь разрушенные дома никто им не отстроит.
Wendy Rhoades• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Какой дом, дома разрушены , лучше в лагере , чем на руинах дома . Или в доме престарелых в Германии .
так эвакуационные автобусы и поезда были раньше.
Сейчас на 3 году войны это все делается за счет волонтеров. Их же не просто надо выгрузить в Германии, но и провести, рассказать, обустроить.
Раньше на вокзалах и аэропортах были волонтеры, сейчас все сами делать придется.
Они же чего-то не поехали сразу, почему вы думаете, что сейчас поедут?
Natal_ka91• 17 марта 2024
Ответ дляSentjabrinka
Багато де є шанс отримати соціальне житло.
uma• 17 марта 2024
Бабулька, которая с трудом по своему двору ползала поедет Германию покорять? Да она дальше базара в своем райцентре в жизни не бывала. Загранпаспорт в глаза не видела.
Для этих стариков государство должно строить мобильные городки. А обслуживать такие городки могут молодые , которые будут жить там и работать. Но это должно у государства быть желание решать эту проблему комплексно.
Sentjabrinka• 17 марта 2024
Ответ дляАпель-синка
Действительно, очень умиляет такая постановка вопроса про ОБЯЗАННОСТЬ европейских стран содержать украинцев

Natal_ka91• 17 марта 2024
Ответ дляuma
Вірно написано, має мати бажання. В нас забили болт на такі категорії ((
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляNatal_ka91
Назовите хоть одно место, где с радостью примут и расселят украинских пенсионеров, причём навсегда.
owl62• 17 марта 2024
Ответ дляklux
А если бы Германии не нужно это было, то зачем они открыли временную защиту для украинцев?
Sentjabrinka• 17 марта 2024
Ответ дляNatal_ka91
Социальное жилье также стоит денег, оно не бесплатно и очень ограниченно
klux• 17 марта 2024
Ответ дляowl62
большинство стран в свое время открыло. Но вы уверены, что Германии нужны нетрудоспособные люди в таком количестве?
ну и собственно, этим Украина в первую очередь должна заниматься, а не Германия
Sentjabrinka• 17 марта 2024
Ответ дляuma
Верно, а не спихивать на другие страны
Natal_ka91• 17 марта 2024
Ответ дляАпель-синка
Особисто з досвіду рідні і знайомих які за кордоном і отримали соцжитло з батьками-пенсіонерами, не одразу звісно, довелося пожити в тих центрах, і які заїхали у різні періоди - Німеччина, Ірландія, Франція (менші містечка), Нідерланди.
Natal_ka91• 17 марта 2024
Ответ дляSentjabrinka
Зрозуміло це, звісно ж, але там сума, яку моде потягнути, наприклад, одинока сама з двома дітьми.
Contento• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
И это не правда , что они не хотят ехать . Они просто не могут , им никто не помогает .
Те кто хотел уехать, давно уже уехали, особенно из прифронтовых районов. Я вижу немало пожилых беженцев из Украины. И в эвакуационных поездах было полно пожилых людей из прифронтовых зон. И кто будет организовывать сейчас эти автобусы?
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляowl62
Они всем непенсионерам дали интеграционные курсы, а после их окончания - 2 недели на трудоустройство. К пенсионерам уже полетели письма: если у вас есть недвижимость, почему вы её не продаёте/не сдаете и не живёте на эти деньги в Германии, а сидите на пособиях?
Дальше будут еще больше прижимать. Шара закончилась.
nasa 1976• 17 марта 2024
Потому что беженцы никому не нужны!!Вы посмотрите,что они сделали-отменили ВПО большинству переселенцев.Жилья нормального нет, эвакуируют на месяц,а потом что?За Германию вообще молчу.
Если своей стране ты не нужен,то что от Германии требовать..
Люди лишились работы,жилья,а им дулю с маком от государства.
Вот тут пишут -много домов пустых, приезжайте,живите бесплатно..А вы те дома видели?Я видела, это гнидники,в них столько вложить надо,чтобы воду в дом завести и т.п..
Значит они годами стояли никто там жить не хотел,а теперь нате живите переселенцы!!Я ещё больше скажу.
Уже не раз приходилось сталкиваться с таким,что переселенцы наводят порядок в таком доме,а потом хозяева этот дом продают!!
Пишу правду,потому что сама переселенка с Донецкой области.
Мой родной город сейчас постоянно под обстрелами..