Mangoskin• Изменено 17 марта 2024

Почему стариков не вывозят в Германию?

Почему нет организованных автобусов , чтоб их отвезети туда?
Многие сидят в разрушенном жилье, так как некуда ехать и не за что , пару тысяч дадут в руки максимум , за них ведь даже не доехать .
Почему все молчат?
Куда им деваться?
julia_kid• 17 марта 2024
Ответ дляklaraneill
а без языка как жить в чужой стране?
Гугл переводчик

klaraneill• 17 марта 2024
Ответ дляjulia_kid
Гугл переводчик
пенсионерам? ну-ну...
Юля Неюля• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
В Германии пенсионеров учить язык никто не заставляет .
Ни с кем не общаясь годами, они домой пешком пойдут
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляklaraneill
а без языка как жить в чужой стране?
Есть волонтёры для этого .
julia_kid• 17 марта 2024
Ответ дляklaraneill
пенсионерам? ну-ну...
В лагерях есть переводчики ,
klaraneill• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Есть волонтёры для этого .
и что, всю оставшуюся жизнь через волонтеров с миром общаться?
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Куда ?
Домов нет , они разбиты .
Sunny Hanny• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Так они знают , что им ехать некуда , если бы сказали куда конкретно . Вот где размещают в Украине пенсионеров ?
Не так , чтоб в спортзале и через месяц на выход .
Тут я чесно не знаю. Не цікавилася. Слухайте, ви можете підняти питання не на форумі тут. А організувати, наприклад, в вашому місті . Є ж будинки, де не живуть господарі. Зібрати кошти, викупити їх. Або наполягти місцеву владу. І організувати розселення, догляд, допомогу.
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляklaraneill
А что жить на улице лучше ?

klaraneill• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
А что жить на улице лучше ?
эти люди, которые никуда не выезжают, видимо считают, что лучше
и их никак не переубедить. видели эвакуацию из Авдеевки? когда люди поехали только тогда, когда в городе уличные бои начались, а до этого город полтора года обстреливали, и они никуда не ехали
Prervana• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Толку с того, что мы своих пенсионеров селили на выбор в наши собственные квартиры в Киеве, а также предлагали купить им дом в ЛЮБОМ тихом регионе, хоть Западная, хоть Центр. Нет! Переехали из Георгиевки в Дачное. А прабабушка так и живет в Максимильяновке.
Юля Неюля• 17 марта 2024
Ответ дляjulia_kid
Гугл переводчик
В 80 лет гугл-переводчик?
Вы хотя бы раз общались с людьми этого возраста?
Кайдашева дочка• 17 марта 2024
Вы знаете..Можно их вывезти или они б сами выехали..Тут вся боль в том что оно от тоски за домом через пару дней умрут.Это как дерево 100 летнее вырвать с корнем и на новом месте посадить.
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляSunny Hanny
Это должно быть на государственном уровне .
Так как пострадал и остался без жилья не один человек . Этих людей тысячи , чьи города и села сейчас стирает раша
Вера• 17 марта 2024
В первые месяцы войны вывозили из Краматорска в Германию кто хотел. Организованно, бесплатно. Родственники выехали с инвалидностью.
Юля Неюля• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Есть волонтёры для этого .
Триста лет они им не нужны там, тем волонтерам.
Закроется финансирование волонтерства и программ, они бросят людей напроизвол.
В Польше все лагеря и шелтеры закрыли уже, где те волонтеры теперь?
Юля Неюля• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Куда ?
Домов нет , они разбиты .
В селах полно целых домов, которые раздают людям просто так, они никому не нужны
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
По какому дому ? Домов нет уже .
И это не правда , что все не хотят выезжать , многие хотят , но некуда .
Sunny Hanny• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Повинно. Багато чого повинно. Але немає.
Тому ви можете ще й додатково тормошити державні відповідальні органи.

Lianaa_06• 17 марта 2024
Они не ХОТЯТ. Молодые страдают, хотя ещё есть возможность наладить жизнь. А это старики, у которых уже что есть, то есть: друзья, знакомые, быт, все знакомое и все их понимают.
--Мята-• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Вывозили , а теперь нет .
вывозили, гуманитарку давали, впо, сейчас по-другому
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
И это не правда , что они не хотят ехать . Они просто не могут , им никто не помогает .
А Германии нужны пенсионеры в неограниченных количествах? Им своих досматривать и обихаживать некому. Дефицит рабочих рук около 500 тыс . по уходу за престарелыми.
Они сами сказали, что пенсионеров должна обеспечивать та страна, в которой они зарабатывали свою пенсию. Это в принципе правда.
Наших стариков конечно жалко.
Мы свою маму обеспечиваем сами, на пенсию 4 тыс. прожить нереально. У неё коммуналка 3 с лишним зимой.
Юля Неюля• 17 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Как же вы правы..
Можно вывезти человека из дома, но дом с него нет
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
В селах , где тихо , домов нет уже пустых и нет тысячи домов для людей, в жилом состоянии .
Sunny Hanny• 17 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Ну в більшості будинків є господарі. І щоб заселити туди когось - потрібно комусь викупити той будинок
СhanelKa• 17 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Так.
Ще до війни, з будинку поряд, вивезли бабцю/сусідку в Київ ( центр ) ближче до дітей - дорослих ( і внуки )
Бабця стара, дім два поверхи, сама вже не обслужить
Вона пручалась як могла, дім продали
Їй квартиру в центрі
Бабця померла швидко ( за 2-3 місяці
Розумію, що з війною не порівняти
Але бабка кричала, не везіть, бо помру
Lysiiiiii• 17 марта 2024
Ответ дляklaraneill
я не верю, что если им дадут автобус и билет до Германии, то они согласятся и поедут(( кто хотел, уехал, остались упрямые
Або ліниві
Юля Неюля• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
По какому дому ? Домов нет уже .
Неправда.
У нас средний город и то, сдают многие жилье за коммуналку только.
Я слежу за волонтером, который ездит в горячие точки, возит гуманитарку, проводит эвакуацию.
Люди живут в полуразбитом доме, но говорят, что им там хорошо и выезжать не будут
Апель-синка• 17 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Ктр хотел уехал ? Как ?
У кого есть родственники , тех забрали .
Но многим некуда ехать и дома нет больше .
Вы слышали , что организовывают автобусы , что вывезти заграницу ?
А вы представляете человека 60+ лет в чужой стране, без знания языка в каком-то беженском лагере? Им загран у себя дома сделать - целая эпопея. А тут вообще всё чужое и непонятное. Плюс люди с букетом старческих болячек и диагнозов. Они просто загнутся, причём многеи от стресса получат инфаркты и инсульты.
автор Mangoskin • 17 марта 2024
Ответ дляАпель-синка
Наших стариков конечно жалко.
Пока тех пенсионеров, что выехали , никто не выгнал . И этих бы приняли .