17 марта в 22:04

Кто менял страны временной защиты? Как устроились?

во второй или третьей стране?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 39
23 (58.97%) Ответы
9 (23.08%) Все отлично, лучше чем было
7 (17.95%) Все нормально
0 (0%) Хуже чем было
автор Научительница 17 марта в 23:22
Ответ дляMs. Сама прямота
А почему сменили тогда? И что сейчас не нравится?
Работа не нравилась - думали, что сможем в другой стране больше зарабатывать
Ms. Сама прямота 17 марта в 23:23
Ответ дляНаучительница
Чехия, теперь Австрия
Рядышком, тогда понятно, в Австрию езжу через день, но жить там тяжело и легализоваться тоже, та и вообще как по мне там все сложно
Na kablukah 17 марта в 23:24
Ответ дляНаучительница
Я поняла только одно, что без больших денег менять страну не нужно(
И те, кто меняют, не на последние деньги это делают, в отличие от нас(
Просто сейчас чувство безысходности...
С тысячей долларов не стоит однозначно.
Хотя,если не обременены маленькими детьми и сможете вдвоем работать-Штаты хороший вариант.
Даже на еду можно не тратиться)
У нас не было много денег.
И я была на 36 неделе беременности.
Но кто не рискует))
Ms. Сама прямота 17 марта в 23:24
Ответ дляНаучительница
Работа не нравилась - думали, что сможем в другой стране больше зарабатывать
Я уже увидела , что Австрия, понимаю Вас
автор Научительница 17 марта в 23:27
Ответ дляNa kablukah
С тысячей долларов не стоит однозначно.
Хотя,если не обременены маленькими детьми и сможете вдвоем работать-Штаты хороший вариант.
Даже на еду можно не тратиться)
У нас не было много денег.
И я была на 36 неделе беременности.
Но кто не рискует))
Тут ещё играют роль предубеждения (
У мужа по поводу каждой страны свои мысли и в Германию он бы не поехал, в Канаду и США тоже нет
Трудно жить с такими тараканами
Na kablukah 17 марта в 23:29
Ответ дляНаучительница
Тут ещё играют роль предубеждения (
У мужа по поводу каждой страны свои мысли и в Германию он бы не поехал, в Канаду и США тоже нет
Трудно жить с такими тараканами
Еу честно говоря, по поводу Германии у меня тоже были.
Мы её проезжали-только подтвердилось предубеждение,что не моё.
Вы уже сменили страну?
Ms. Сама прямота 17 марта в 23:29
Ответ дляНаучительница
Работа не нравилась - думали, что сможем в другой стране больше зарабатывать
Автор, тут ещё вопрос, извините все Ваши ответы не читала, Вы на время войны или с концами? С концами в Австрии реально тяжело, если смотрите работу на заводах и легализацию, тогда уж Венгрия
автор Научительница 17 марта в 23:30
Ответ дляNa kablukah
Еу честно говоря, по поводу Германии у меня тоже были.
Мы её проезжали-только подтвердилось предубеждение,что не моё.
Вы уже сменили страну?
Уже да
Ищем работу, и пока трудно
Na kablukah 17 марта в 23:31
Ответ дляНаучительница
Уже да
Ищем работу, и пока трудно
Может нужно время?
Поначалу везде трудно, дайте себе время для адаптации.
Есть поддержка от государства?
автор Научительница 17 марта в 23:32
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, тут ещё вопрос, извините все Ваши ответы не читала, Вы на время войны или с концами? С концами в Австрии реально тяжело, если смотрите работу на заводах и легализацию, тогда уж Венгрия
Не знаю, как будет в дальнейшем
Но опять переезжать - нет( я не ’переживу’ этого(
автор Научительница 17 марта в 23:32
Ответ дляNa kablukah
Может нужно время?
Поначалу везде трудно, дайте себе время для адаптации.
Есть поддержка от государства?
Нужно время
Есть
Но пока не знаю, дадут ли ее нам и она маленькая по сравнению с тем, сколько расходов
автор Научительница 17 марта в 23:34
Ответ дляMs. Сама прямота
Автор, тут ещё вопрос, извините все Ваши ответы не читала, Вы на время войны или с концами? С концами в Австрии реально тяжело, если смотрите работу на заводах и легализацию, тогда уж Венгрия
По поводу насовсем - я не знаю, как все сложится и насколько затянется война и какие будут документы после окончания временной защиты в следующем году
Это все зависит

В идеале, конечно, мы бы вернулись домой после окончания войны
Ms. Сама прямота 17 марта в 23:35
Ответ дляНаучительница
Не знаю, как будет в дальнейшем
Но опять переезжать - нет( я не ’переживу’ этого(
Понимаю Вас, желаю, чтоб Вам все зашло, адаптировались и все получилось как Вы хотите. За переезд я Вас понимаю, это кошмар, я из страны в страну, потом по стране, ужас .
Na kablukah 17 марта в 23:35
Ответ дляНаучительница
Нужно время
Есть
Но пока не знаю, дадут ли ее нам и она маленькая по сравнению с тем, сколько расходов
Просто хочу пожелать Вам удачи во всех начинаниях и хороших людей на пути.
Знаю как это важно
автор Научительница 17 марта в 23:35
Ответ дляMs. Сама прямота
Понимаю Вас, желаю, чтоб Вам все зашло, адаптировались и все получилось как Вы хотите. За переезд я Вас понимаю, это кошмар, я из страны в страну, потом по стране, ужас .
Спасибо
автор Научительница 17 марта в 23:35
Ответ дляNa kablukah
Просто хочу пожелать Вам удачи во всех начинаниях и хороших людей на пути.
Знаю как это важно
Спасибо
Всюди влазю 17 марта в 23:38
Ответ дляНаучительница
А мы по глупости сменили, а теперь жалеем, хотя ещё мало времени прошло и может ещё все и наладится
В первой мне почти все подходило...
Что на что?
Булку Дай 18 марта в 01:28
Ответ дляОливьЕЖечка
Новым с 14 марта сократили. Тем кто уже тут, все без изменений.
232. Подняли на 12 евро с прошлого года
Скоро всем, кто в госжилье, сократят до 38 евро в неделю, хоть новым, хоть ’старым’.
Булку Дай 18 марта в 01:33
Ответ дляНаучительница
Чехия, теперь Австрия
Очень зря, конечно.
Лучшее - враг хорошего. Но вы уже поняли и сами.
Теперь у вас есть опыт принятия неправильных решений. Ориентируйтесь на свои чувства. Вы знаете, как и что надо делать.
автор Научительница 18 марта в 08:15
Ответ дляБулку Дай
Очень зря, конечно.
Лучшее - враг хорошего. Но вы уже поняли и сами.
Теперь у вас есть опыт принятия неправильных решений. Ориентируйтесь на свои чувства. Вы знаете, как и что надо делать.
Я так постоянно теперь и думаю)
Но уже все...карабкаемся тут...