Завтра не пью• 17 мая 2024

Вітаю ЛГБТ спільноту з позитивною новиною від Офісу Омбудсмана України!

«Невідкладного розгляду та прийняття потребує євроінтеграційний законопроєкт “Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення та Кримінального кодексу України щодо боротьби з проявами дискримінації” (реєстр. №5488 від 13.05.2021), який удосконалить правовий механізм протидії порушенням прав людини з мотивів нетерпимості», — такою є чітка позиція Уповноваженого Верховна Рада України з прав людини Дмитро Лубінець, оголошена сьогодні, 17 Травня, з нагоди #IDAHOBIT_UA — Міжнародного дня протидії гомофобії, біфобії та трансфобії.
Дякую Офіс Омбудсмана України за меседж до парламенту!
Скромняшка• 17 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Могу задать его и вам. Теоретики очень храбрые люди. Всегда
И что дальше? В мире есть ЛГБТ и никуда от этого не деться, имеют право на существование как и вы

Ромашкинная• 17 мая 2024
Ответ дляСкромняшка
Ну, никто не знает какой я ориентации. И про вашу никто не знает. Чего орать в их случае? Они лучше других?
Скромняшка• 17 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Кто орёт и где написано что они лучшие? Или то ваши доводы?
Ромашкинная• 17 мая 2024
Ответ дляСкромняшка
Ну, аргументируйте. Это парады. Выше писали, их лозунги не за секс, а за права. Кхм....где тут о правах? А на первой картинке ребёнку сколько лет?
Ромашкинная• 17 мая 2024
Ответ дляСкромняшка
А, и эту картинку прокомментировать.Это ок?
Язвочка• 17 мая 2024
Ябитесь с кем хотите ! Всем пофиг ,на самом деле !
БальзаковскийВозраст• 17 мая 2024
Ответ дляПушАпница
К счастью лгбт -семье детей под опеку или усыновление не дадут.
Лучше детям вообще без семьи?
Фима Собак• 17 мая 2024
Ответ дляОце так цабе
Это вы о насильниках, извращенцах, канибаллах?
Открываете окно овертона?
вікно овертона відкрила наша влада. І це не про ЛГБТ
Фима Собак• 17 мая 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А для чого їм юридичні? Все одно дітей не мають, отже нічого передавати у спадок не треба
у них є партнери. І деякі мріють про усиновлення

Скромняшка• 17 мая 2024
Ответ дляРомашкинная
Ромашкинная, идите в суд подавайте
Та не реву я• 17 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
А дискримінацію звичайних чоловіків офіс омбудсмена не бачить?
Просто замінити лгбт на українці, сексуальна дискримінація на воєнні злочини для початку. А вже колись потім можн і чекс дискримінацею займатися омбудсманам
Люблю_смаколики• 17 мая 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Я дитину оберігаю від впливу таких, як ви, і з нею все добре і буде добре завжди. Краще б ви права хворих на туберкульоз захищали, наприклад. Бо як повиганяли їх з тубдиспансерів, то всім начхати стало. Аааа, це ж зовсім немодна і, головне, неоплачувана! тема)) #неначасі
А как вы можете быть так уверены на счёт ребенка?
Вот например, я 1982 года рождения, мое детство проходило в совке. Геев тогда или лечили в психушках, или сажали, никакой пропаганды не было. Я, ребенок , о таком не слышала, не видела, не подозревала. Но с 4 лет ощущала себя мальчиком. В 6 лет у меня были друзья во дворе - только мальчики, мы играли в пацанячьи игры... Бегали в соседние дворы, там общались с другими детьми - те дети не догадывались что я девочка. Я даже другим именем представлялась. А мои друзья меня не выдавали) Это был наш секрет, что я девочка на самом деле.
А в 8 лет, помню, надо мной смеялись девчонки, что я ’оно’. Они знали, что я девочка, но так как выглядела я полностью как мальчишка, у них был диссонанс...
Это все при том, что мама мечтала о дочке-принцессе, у меня была куча платьев, юбочек, заколочек. Но это поначалу, лет до пяти мама еще пыталась на меня все это напялить. Но я все сдирала с истерикой, просто не могла выносить девчачью одежду на себе. Стрижку всегда просила ’как у Никиты’ (друг). Если волосы отрастали ниже ушей, я стргла себя сама)) Потом маме уже приходилось вести в парикмахерскую.
В 15 лет я ей сказала что мне нравятся девушки и я наверное лесби. Помню, она долго плакала, смотрела на меня с ужасом...
В моем случае явно не пропаганда причина.
Так как вы можете быть настолько уверены на счёт ребенка?
СкокоМнеДадите• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Никто не отрицает наличия нетрадиционной ориентации, другое дело , это когда каждый второй подросток кричит что он такой, потому что это позиционируется как модное и крутое
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Рівність, свобода й справедливість мають поширюватись на всіх, незалежно від фактичної чи усвідомленої сексуальної орієнтації та ґендерної ідентичності».
тоді і забороняти потрібно будь яку дискримінацію, а не лише гомо.
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Є вроджені особливості, а є під впливом оточення, ось така пропаганда і не подобається людям. Коли ти був би гетеро, але тобі 100 разів повторили, що ти точно точно такий, а може ні, а як подумати, а це так класно і т.д. І людина почне сумніватися і ламати собі життя.
автор Завтра не пью • 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Дякую за Вашу історію. На форумі дуже багато людей, які не розбираються у темі ЛГБТ, але пишуть наче істина в останній інстанції. Підкріплюють своє марення старими релігійними міфами, соціальними шаблонами та іншими бредовими ідеями.
Люблю_смаколики• 17 мая 2024
Ответ дляПушАпница
Ну так пусть лгбт не кричат на каждом углу про свою ориентацию и не будет никакой гомофобии.
Ну так подумайте, почему они кричат.

Потому что раньше, когда они молчали, то не имели никаких прав. Семейные отношения невозможно было узаконить. Вот жили две девушки как семья, но по закону они никто друг другу. Если одна родит ребенка (от донора, например), то вторая этому ребенку никто. А если с первой что-то случается, то ребенка забирают и все.
И таких нюансов море.
Вот этих прав они и добиваются, равного отношения по закону. При чем тут секс и кто с кем спит вообще...
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я цікавилася даною темою і само тому вважаю, що права цих людей мають бути захищеними, але на суспільство є тиск і пропаганда, вплив на молоде покоління, починається дискримінація тепер уже традиційних поглядів і відносин. Тому проти даного закону.
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну так подумайте, почему они кричат.

И таких нюансов море.
Так друга де факто і є ніхто дитині, якщо вони розійдуться, дитина буде з біологічною матір´ю. Це як в гетеро парі, не з вітчимом же буде дитина в разі чого, а з матір´ю.

Люблю_смаколики• 17 мая 2024
Ответ дляГл. Амурная
Если разойдутся, то да, ребенок с матерью. А если мать умирает?
В узаконенном браке она тоже считалась бы родителем и ребенок остался бы с ней.
Люблю_смаколики• 17 мая 2024
Ответ дляГл. Амурная
Да, многие ведутся на пропаганду и просто ’играются’, привлекают внимание. Я тоже против этого навязывания, если что.
Я просто задавала вопрос девушке, которая категорично утверждает, что с ее ребёнком такого не будет точно, если он не слышит пропаганды. Вот как она может быть так уверена?
В моем случае пропаганды не было.
Люблю_смаколики• 17 мая 2024
Ответ дляГл. Амурная
С этим согласна, я тоже против пропаганды среди детей и подростков.
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Навіть в законному шлюбі вітчим не є батьком дитині по закону.
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Все одно такий шлюб не може бути рівнозначним звичайному. В шлюбі гетеро, як правило, обоє батьків є біологічно рівними, в даному випадку це неможливо.
Люблю_смаколики• 17 мая 2024
Ответ дляГл. Амурная
Если отчим не усыновлял, то не отец, конечно. Но он хотя бы может усыновить, если захочет и займётся этим. Если у ребенка нет родного отца, или отца можно лишить род прав, и потом подать на усыновление, например.

А в гомо-парах это невозможно вообще сейчас. Ни брак, ни усыновление. Они добиваются именно родительства, чтобы обе женщины, или оба мужчины были официально родителями того ребенка, по закону. За это (и не только за это) и весь шум, собственно.
Метелик• 17 мая 2024
Ответ дляСкромняшка
а вам не кажется что как то не на часі такой херней заниматься, когда тысячами гибнут настоящие мужчины патриоты, когда заставляют идти на верную смерть, когда люди еле концы с концами сводят, рада думает как удовлетворить лгбт. ну норм....влада которую мы заслужили
Метелик• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
и что сейчас? вы по прежнему такая? половина девочек в подростковом возрасте считают себя не такими как все, непонятыми, готами, эмо, лесби и тд. когда гормоны устаканиваются, это проходит.
не проходит лишь у единиц.
Гл. Амурная• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики

Якщо щось станеться з біологічною матір´ю дитини, її співмешканка на загальних підставах може всиновити дитину.
Ряженка• 17 мая 2024
Ответ дляМетелик
Нет, ну подождите. Представители лгбт тоже есть в рядах зсу. На днях попались в ленте видео зсу-шницы. На вид пацан-пацаном, в плане физической формы, я думаю, многим мужчинам фору даст. Я так поняла, что в отношениях с девушкой, с родителями отношения не поддерживает годами из-за их непринятия ’неправильной’ дочери. И вот (чисто теоретически) не дай бог, конечно, ее ранило-убило. По факту, родители, которые ее с @овном всю жизнь смешивали имеют больше прав решать как ее лечить или хоронить чем партнёр(ша). Так что нам, гетеро, может, и неначасі, а для них это важно.
Ряженка• 17 мая 2024
Ответ дляГл. Амурная
А если в традиционной семье женщина рожает от донора, и, не дай бог, женщина умирает, то ребенка оставляют вдовцу или таки забирают ибо он не является биологическим? Просто интересно в чем разница тогда.