Дивне створіння• 18 марта 2024

Постоянная тревога на душе.

Живу в прифронтовом городе, ухаживаю за больной мамой.
Нервная работа у меня.
Уже пол года мучаюсь от постоянного чувства тревоги и тоски. Просыпаюсь ночью и кручу мрачные мысли.
Посоветуйте, что можно принимать в таком случае.
Какие препараты?
И куда с этим состоянием? К психиатру?
Посоветуйте пожалуйста,
побольшомусекретику• 18 марта 2024
Ответ дляДивне створіння
Почитаю об этих препаратах.
Мне рекомендовали Бафазол.
Не начинала пить, потому что предстояла долгая поездка за рулем
Бафазол помогает с концентрацией внимания, снимает тревожность, но оично у меня были броьшие проблемы с КД, они были не вовремя, 2недели
Значит надо• 18 марта 2024
Ответ дляРеанимация
Да, особенно мотивационная литература поможет, когда на руках пожилой родственник и куча хлопот.
Мотивационная литература и йога продукты принесут, накормят? Ну серьёзно...
При чем здесь это?
Работа и уход за родственниками это само собой.
Йога перед сном, а читать в свободные минуты, да хоть в туалете - было бы желание
автор Дивне створіння • 18 марта 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
С концентрацией внимания как раз проблемы
побольшомусекретику• 18 марта 2024
В принципе, если бы не проблемы с циклом, я очень довольеа была им, единственное, первые 2 дея, был прям откат, раздрадительность, а потом-супер пупер результат по состоянию, у меня было оыигееное настроение, я высыпалась, не тупила, дети успокоились, потому что я плакать перестала
Значит надо• 18 марта 2024
Автор, расскажу про себя: я с дочкой и родителями выехали в марте 2022 на пару месяцев (как мы думали). С нами были собака и кот, вещей взяли 1 сменка и пижама. Ехали без знания языка, в никуда. Всё потому, что моя мама и я дико боялись взрывов. И собака старенькая боялась. Думали переждем и домой. Нашли временное жилье и ждали.
Но тут у мамы происходит кровоизлияние в мозг. Ей делают операцию, но она - полный инвалид, не может двигать ничем, говорить, и не понятно понимает ли. Ее возили из города в город по больницам (слава богу по страховке). А я ездила за ней. Язык учила по ходу, было капец сложно, но общаться было необходимо. При этом я продолжала работать удаленно как могла, спала по 3-4 часа в сутки.
Но и это не всё: через 3 месяца у отца обнаруживают рак. Срочная операция, затем 3 месяца ежедневных поездок за 70 км на облучение. Я при этом продолжаю работать, ездить к маме и ездить с отцом. А дома еще дочь и животные. Мне было неимоверно тяжело физически и морально. Еще и брат пошел в ЗСУ. Но осознание того, что я одна на ком в чужой стране всё держится заставило меня взяться за себя. Сначала я пачками глотала всё, что взяла с собой из Украины: корвалтаб экстра, корвалмент, бифрен, адаптол, гидазепам, барбовал, персен.... Это приглушало тревогу. Но это были временные решения. И я взялась за себя. Хоть казалось времени тупо нет, но я выделяла крохи на медитацию, йогу, книги, ходьбу. Выбрала то, что помогает именно мне. Заставляла себя искать крупицы прекрасного и акцентировалась на них. И так, шаг за шагом, я поняла, что не думаю о будущем, а живу маленькими проблемами текущего дня, которые не казались на столько глобальными, как я изначально навыстраивала у себя в голове. Да, еще не полностью спокойна как удав, но мне значительно легче и лекарства ушли лишь на моменты панических атак после чтения некоторых новостей или т.п...
Я понимаю как вам тяжело. Нахождение в прифронтовом городе это ужас бесконечный (( и не мне судить о ваших чувствах и проблемах. Но я искренне хочу вам сказать, что всё в ваших руках. Что в нас огромные запасы силы, главное найти к ней путь (у каждого свой).
НашлаПерепискуМужа• 18 марта 2024
Ответ дляРеанимация
А что вы предлагаете автору? Биться в истерике и доедать себе нервы? Ей дали хорошие советы, как успокоиться и продолжать выполнять свои обязанности, от которых она не может никуда деться
Мао_Мяо• 18 марта 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Мне Бафазол сразу помог, как-то легче стало. Прописали на 2 месяца пить.