Ви теж помітили, що кожного дня в українському медіапросторі з´являються новини про намагання українців виїхати з України назавжди? Хтось купує собі місце в системі "Шлях", хтось дає хабарі ТЦК щоб визнали непридатним, хтось намагається нелегально перетнути кордон, хтось не повертається зі спортивних змагань та гастролей, в хід вже йдуть навіть такі екзотичні методи, як одружитись на жінці-інваліді, чи той, яка має 3+ дітей. Хтось скаже що це - покидьки-ухилянти. Але нещодавно з´явилась новина, що діти-сироти, яких незаконо вивезли з окупованих територій росіяни, і яких з великими труднощами повернули в Україну, кажуть, що хочуть повернутись в росію. Принаймні частина з них. Про це заявив в інтервʼю для каналу "Київ 24" від 11 березня голова Української Гельсінської спілки з прав людини Олександра Павліченка.
Тобто, це - не чоловіки, які не хочуть на фронт, а діти, яких не мобілізують!
І от замислився: а що ж будемо робити після війни, якщо СТІЛЬКИ людей хочуть залишити Україну?
Хитрый Лис• 18 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Вы - может быть и не нужны никому, а другие нужны. Мой муж воюет год, год ему звонят те, с кем он работал ранее - хотят предложить работу, узнав где он, спрашивают что ему нужно, чем могут помочь и помогают. Мои работодатели, зная, что он воюет,тоже помогают чем могут, коллеги по работе,да, блин, чужие, совершенно незнакомые люди,и те помогают.
Ну и замечательно
Spicy -02f0• 18 марта 2024
Ответ дляMaster77
Розумієте, це так не працює. Щоб в країні був певний рівень життя, потрібна працююча економіка, яка працює за рахунок працездатного населення. Саме тому Польща, наприклад, каже, що буде створювати умови, щоб українські біженці й надалі залишались у них, бо це - економічно доцільно. І переш, що нам потрібно буде зробити після війни - червоні доріжки в аеропортах стелити для українців, які вирішать повернутись.
Я вам більше скажу: після цієї війни залишаться МІНІМУМ сотні тисяч українців, які отримали інвалідність і яких потрібно буде утримувати. За який кошт? Бо єдиний варіант - з податків працюючих українців. А де взяти ці податки, якщо українці працюють в інших країнах?
А почему кто-то должен работать в условиях хуже если у них есть выбор?
Spicy -02f0• 18 марта 2024
Ответ дляMaster77
Это, конечно, сильный аргумент. Какие еще страны возьмете в качестве примера? Северную Корею? Или Сомали?
Вы же сами ответили на свой вопрос
Spicy -02f0• 18 марта 2024
Ответ дляРойЛеля
Красиво пишите. Але, правда, якось обідно, коли ти лишаєшся в кпаїні і з усіх сил вигрібаєш все гімно, лишаєшся на плаву грубо кажучи з під завалів вилазиш після обстрілів і знову чешиш на роботу. А умовна Валя 5 років на пособіях просидить і їй ще стелить доріжку і припрошувать вернуться і дати їй заохочуючу купку грошей. Коли тут тобі ні гривні ніхто не дав, ніяк не підтримав за всі роки війни.
От частина заводу, на якому я працюю, ще восени зруйнована. Мільйони убитку. Так, с...ка, навіть податкоіих пільг ніхто не дав на час відновлення власнику.
Смотрите на это по-другому, если это будет не Валя, то будет условный Самаран, с которым у вас очень разный культурный бэкграунд
Spicy -02f0• 18 марта 2024
Ответ дляYuljwa
А я так не мыслю вообще.
У каждого свои причины и основания жить свою жизнь именно так.
У каждой женщины с детьми есть право жить, как Валя.
Я, например, не могу жить трутнем на теле общества , будучи относительно молодой и относительно здоровой тетей.
Я прямо в депрессию впадаю.
Мне даде 2 месяца на пособии сидеть было психологически сложно.
С моим образованием и профессией в Германии и перспективы не очень.
А строить головокружительную карьеру в клининге я не хочу и не буду.
Если Вале ок жить жизнью овоща, то и ладно.
А финансировать возвращение за какие деньги будут, если страна живёт на подачки и половина экономики разрушена?
Я прямо в депрессию впадаю.
Кроме Вали, будет ещё условная Маша, востребованный специалист, но она вряд-ли вернется
Spicy -02f0• 18 марта 2024
Ответ дляYuljwa
Востребованных универсальных специалистов, на самом деле , не так много из выехавших.
Они всегда имели хорошие перспективы по трудоустройству в любой точке мира.
Но они есть, так что, справедливо рассмотреть все варианты
Spicy -02f0• 18 марта 2024
Ответ дляДокторТ
В Киеве много людей с колясками. Даже очень.
Я бы не сказала
Ответ дляMaster77
Правильно, нехай повертаються і утримують пенсіонерів та інвалідів.
А ті, хто всю війну був в Україні- виїдуть. Нехай лиш кордони відкриють.
Адвокат Пономаренко• 18 марта 2024
Який чудовий текст. А ми Україні потрбіні? Люди? поки можемо платити податки - так. Іди воювати - так. Потім - коли хворі або пенсіонери? А наші захисники інваліди? І це останні 30 років.
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Якщо мова йде про обов´язки- закони працюють аж бігом, якщо ж про права громадян- Конституція на паузі. Зручно!
po_li_na-49a8• 18 марта 2024
Маніпуляція
Виконавчий директор УГСПЛ нібито заявив, що врятовані з викрадення Росією діти хочуть туди повернутись
12 Березня 2024 09:39
Пропагандисти в анонімних телеграм-каналах поширюють відео, де виконавчий директор Української Гельсінської спілки з прав людини (УГСПЛ) Олександр Павліченко в ефірі телеканалу «Київ» нібито заявив, що багато врятованих з російського викрадення дітей хочуть повернутися до Росії. Утім це — маніпуляція.
Про неї повідомила власне УГСПЛ у своєму телеграм-каналі. Організація стверджує, що пропагандисти обрізали відео і вирвали його з контексту інтерв´ю Павліченка. Насправді ж, відповідаючи на одне з питань ведучої у включенні 11 березня, Олександр Павліченко наголосив, що російська влада проводить злочинну ідеологічну пропаганду серед українських дітей, фактично зомбуючи їх. Він зазначив, що це може призвести до того, що діти, які пізніше будуть врятовані, можуть відчувати бажання повернутися до Росії, де над ними здійснювалася знущальна поведінка. Однак російська пропаганда подає вирізаний шматок із власними інтерпретаціями.
12 Березня 2024 09:39
Ответ дляMaster77
Ви все правильно говорите.
Але різниця в тому, що і влада Ізраїлю, і влада Польши, в першу чергу, турбується про своє населення і створює УМОВИ
у в Україні ви покладаєте відповідальність за збереження нації і країни лише на звичайних громадян.
От коли ці питання будуть поставленні до людей, які за це відповідальні - тоді й буде результат. А так незрозуміло що ви хочете. Якусь вину людям навязати, що вони не жертвують своїм життям заради великих не своїх цілей
Krasivaja_ja• 18 марта 2024
Ответ дляWill_Be...
Имеем, и сами продолжаем ничего не менять. А виноваты власти...
Не, они не причем
Головне, шо не втік, а з дружками на крові озолотився
Анжелика_я• 18 марта 2024
Ответ дляMaster77
А як же ці українці, хто залишився? Волонтерять, допомагають армії, платять податки, просто живуть під постійними обстрілами? Тобто тим червоні доріжки, а ті, хто тут підтримує економіку і живуть???
Ответ дляYuljwa
Люди хотят какой-то определенности для своих детей.
Страна в войне и непонятно, сколько это будет продолжаться.
Конечно, огромное количество населения из любой воюющей страны хочет выехать.
Согласна. Жизнь у нас одна. Я хочу спокойной жизни для своей семьи. И мне не важно,будет это в той стране,где я родилась или в другой.
Соната любви• 18 марта 2024
человеческая жизнь дается человеку один раз.
это не виртуальная игра в жизнь, где можно переиграть, родиться заново и так далее.
кроме того, люди хотят быть с руками-ногами, то есть быть полноценными.
особенно, когда каждый день перед глазами пример кошевых, притул, арестовичей и им подобных, вольно живущих и наслаждающихся жизнью.
пример депутатов, чиновников, мажоров, и так далее власть имущих.
с виллами, яхтами, миллионами, миллиардами на счетах.
которые свою жизнь и жизнь своих близких ставят превыше интересов страны.
а обычных людей превращают в бесправных рабов.
в древние времена полководцы, вельможи, цари принимали участие на поле боя.
вместе со своим войском шли в поход.
бились мечами лицом к врагу.
вместе со своим войском шли в поход.
бились мечами лицом к врагу.
Ответ дляSoufit
Це що взагалі за писанина?
’хід вже йдуть навіть такі екзотичні методи, як одружитись на жінці-інваліді, 🛑🛑🛑🛑чи той, яка має 3+ дітей🛑🛑🛑’
Той, хто йому текст писав не знає, що одруження з багатодітною матір´ю не дає права на виїзд? Що за боти безтолкові😡
А якщо чоловік буде вписаний в посвідчення багатодітної сімʼї?
Ответ длязорi
Ох..с ценами на недвижимость просто беда-бидося.Однушки уже 65 тыс дол.и это не столица и не западная.Кто хочет-пусть уезжает и побыстрее,хай щастить!
тогда точно все продаваться будут и цена рухнет.А то ценники уже как в Польше.
В нашому місті однушку можна придбати за 5 тисяч доларів. Чому такі цифри не пишите?
Ответ дляMaster77
А перед тими, хто не виїжджав з України жодного разу за війни не треба стелити доріжки червоні? Їм треба копняка дати і нехай пашуть далі без прав та свобод?
Will_Be...• 18 марта 2024
Ответ дляKrasivaja_ja
Не, они не причем
Думаю, мне нет смысла напоминать, как озолотился петя, начиная с прихода к власти, а, ведь,именно тогда и началась война. Или ’это другое’?
Вот, вы киваете на политиков,ещё на кого-то, виноваты все, и делать с этим что-то должны все. Вам не нравится зеленский -ок, имеете право, что предлагаете делать?
Дана-Нирвана• 18 марта 2024
Я вернулась из Португалии. Дома классно. Инстаграм вот подкинул сегодня аккаунты украинок (мастерица вязания и стюардесса, которая на балтийских авиалиниях работала), которые тоже недавно вернулись домой.
В моем окружении ’с концами’ выехали трое - двое полными семьями, одна незамужняя девушка. Все остальные остались в Украине. Конечно, в немалой степени из-за невыездных мужей, но знаю и тех, кто из-за своего бизнеса - детища, так сказать.
Так что не обобщайте, автор.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
мы как-то переживем, если сироты со стокгольмским синдромом уедут к врагам
Вот потому и живем так... Плюем на собственных граждан, в то время, как все европейские страны на вес золота ценят белых беженцев. Готовы всех несогласных записать в предатели, сделать их жизнь невыносимой. Вы читали признаки паразитов? В общем, паразит уничтожает носителя, не осознавая, что умрет вместе с ним. так же и у нас некоторые люди. Все эти дети, граждане работоспособного возраста - тот ресурс, на котором держится государство. И при критической нехватке этого ресурса государство исчезнет. И останется вам либо черных всяких завозить, которые вам будут головы резать и детям вашим наркоту продавать, либо самим уезжать в страны с более разумным населениям.
Дана-Нирвана• 18 марта 2024
Ответ дляMaster77
Да вы, батенька, расист.
В Португалии много бразильцев и африканцев. Головы не режут, наркоту толкают вне зависимости от цвета кожи. Но это только в Лиссабоне.) Так что не перегибайте.