Ви теж помітили, що кожного дня в українському медіапросторі з´являються новини про намагання українців виїхати з України назавжди? Хтось купує собі місце в системі "Шлях", хтось дає хабарі ТЦК щоб визнали непридатним, хтось намагається нелегально перетнути кордон, хтось не повертається зі спортивних змагань та гастролей, в хід вже йдуть навіть такі екзотичні методи, як одружитись на жінці-інваліді, чи той, яка має 3+ дітей. Хтось скаже що це - покидьки-ухилянти. Але нещодавно з´явилась новина, що діти-сироти, яких незаконо вивезли з окупованих територій росіяни, і яких з великими труднощами повернули в Україну, кажуть, що хочуть повернутись в росію. Принаймні частина з них. Про це заявив в інтервʼю для каналу "Київ 24" від 11 березня голова Української Гельсінської спілки з прав людини Олександра Павліченка.
Тобто, це - не чоловіки, які не хочуть на фронт, а діти, яких не мобілізують!
І от замислився: а що ж будемо робити після війни, якщо СТІЛЬКИ людей хочуть залишити Україну?
Ответ дляРойЛеля
Красиво пишите. Але, правда, якось обідно, коли ти лишаєшся в кпаїні і з усіх сил вигрібаєш все гімно, лишаєшся на плаву грубо кажучи з під завалів вилазиш після обстрілів і знову чешиш на роботу. А умовна Валя 5 років на пособіях просидить і їй ще стелить доріжку і припрошувать вернуться і дати їй заохочуючу купку грошей. Коли тут тобі ні гривні ніхто не дав, ніяк не підтримав за всі роки війни.
От частина заводу, на якому я працюю, ще восени зруйнована. Мільйони убитку. Так, с...ка, навіть податкоіих пільг ніхто не дав на час відновлення власнику.
Вы правы,такие как вы и будут выгребать и поднимать из руин страну и чаще за свой счет, а условная Валя вернется на все готовое,да и еще с накопленными пособиями ,конечно не скоро,а когда все отчистят,отстроят ,т.к Вале нужен комфорт и безопасность.Кто любит страну уже давно вернулись или не выезжали
Виктория-1980• 18 марта 2024
А мы нужны Украине? Чаще всего людина шукає кращей долі. На голом патриотизме далеко не уедешь, даже телемарафон не поможет. И я считаю что долг перед семьёй важнее долга перед страной.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 марта 2024
мы как-то переживем, если сироты со стокгольмским синдромом уедут к врагам
dajkiri-irina• 18 марта 2024
Ответ длязорi
ага.а сами поляки дальше в европу ездят на зароботки.у нас аграрная держава золотые черноземы лучшие в мире и еще много чего.и помогать нам будут .вы просто не в теме.долго писать
Хватит уже сказки клепать
Ответ дляQuarasique
Давайте будем честны - люди хотят остаться/уехать не из абстрактной любви и принадлежности к Украине или ее отсутствии, а из самых практичных соображений - где им будет лучше. Выбирают Украину, потому что, допустим, зп которую ты тут получаешь как веб-разаработчик, позволяет неплохо жить, в Европе же будешь зарабатывать так же примерно в евро, в меру своих сил и умений, но там это уже будет выживание на минималку. Потому что твой бизнес не подлежит релокации без потерь. Потому что между условной безопасностью и привычной жизнью выбираешь второе. Потому что чувствует в себе силы справиться с вызовами нынешней украинской жизни, в отличие от вызовов в новой стране. Здесь видишь для себя, хоть и туманные, и нестабильные, но переспективы (которые, да, могут рухнуть), там видишь для себя сплошной туман и неопределенность. Потому что плюсы Украины перевешивают ее минусы, в конечном итоге. Любовь к своей стране тоже входит в этот список, конечно, наряду и с остальными пунктами. И она может даже зарешать в какой-то момент - к примеру, когда началась война, и все реакции были максимально эмоциональными, я четко поняла, что паническое бегство в никуда меня пугает много больше, нежели сама война, я не могу бросить свою страну, я привязана к ней. И так я осталась в самом начале, а в дальнейшем, уже сознательно выбрала оставаться и дальше.
И конечно же есть истории с диаметрально противоположными моим, исходными данными и выводами. И люди находят, что им лучше уехать.
Что по поводу детей - им промыли мозги, дети это внушаемая категория, они незрелые, еще не имеют внутри четких ориентиров. Детей легко обмануть. А еще наши соседи, чтоб их, мастера по промывке детского мозга - вспомнить только опыт совка с их пионерами да октябрятами, работа с детьми немаловажная часть пропаганды, и это буквально один из китов, на котором она держалась, натуральная секта. Неспроста среди старшего поколения куда больше поклонников рузьге мира, чем среди тех, кто этого зомбирования в детстве не проходил.
По поводу детей....если ребенок видит и чувствует ,что его любят и ему хорошо,то как не промывай мозг.Им было там хорошо и они это запомнили и естественно хотят вернуться в зону комфорта,а детские воспоминания и впечатления очень сильные.Он будет держать эти мысли в голове и при возможности вернуться туда,где было хорошо ,реализует возможно когда вырастет
Will_Be...• 18 марта 2024
О,снова ’все пропало’ повылазили... Чует моя жопа, что наши не просто так активизировались в последние дни - 100%на раше какую-то значимую хрень учудли,или чудят.
Bright_Cat• 18 марта 2024
В недалекому майбутньому Україна -центр духовного відроження та переродження людства. А багато країн чекають ще серьозні іспити. Так що,нехай їдуть, кому треба (можливо, вони ще не всі свої ’іспити’ пройшли)
До речі, з інсайдерської інфи
відомо, що до України готуються заходити або розширяти свій бізнесс великі компанії і корпорації
До речі, з інсайдерської інфи
Bransoletka• 18 марта 2024
Ответ длязорi
Ох..с ценами на недвижимость просто беда-бидося.Однушки уже 65 тыс дол.и это не столица и не западная.Кто хочет-пусть уезжает и побыстрее,хай щастить!
тогда точно все продаваться будут и цена рухнет.А то ценники уже как в Польше.
Маня, таблетки сьогодні знову забула випити?
Bransoletka• 18 марта 2024
Бо люди хочуть жити в нормальному суспільстві, де права людини поважають і де є майбутнє у їхніх дітей. А не в тоталітарній диктатурі, де людей вважають своїм власним майном, де немає жодної безпеки, де кожен незахищений прошарок суспільства покинутий на призволяще - саме в таке перетворилася Україна. І це ще не кінець, буде гірше. Життя одне, і другого шансу його прожити не буде.
А українців зробили заручниками, і наживаються на цьому
Ответ дляBright_Cat
До речі, з інсайдерської інфи
Люблю людей на позитиві
Ответ дляBright_Cat
До речі, з інсайдерської інфи
Ви хоч самі в це вірите? Ми цю казочку 30 років чуємо, але так легше жити, ви праві
Ответ дляBright_Cat
До речі, з інсайдерської інфи
Компанії по виготовленню боєприпасів та зброї?
Ответ дляWill_Be...
Чтоб там не рашке не было, мы имеем еще одну существенную проблему, невиданную коррупцию, олигархат, бесправие, отсутствие судов и т.д. Пока никаких предпосылок что это изменится
Leeloo_aloha• 18 марта 2024
Ответ длязорi
Ще 20 років один з американських політиків сказав: ’Україна - то є чорнозем і має мати не більше 20 млн насення’. Державу знищують, не потрібен їм ще один сильний конкурент. Буде країна- сировинний придаток з бідним населенням.
Bransoletka• 18 марта 2024
І так, в тому, що почалася війна винна наша влада.
По-перше, обов´язок влади запобігти початку бойових дій на своїй території дипломатичними шляхами. Вилазити зі шкури, але не дати початися війні у своїй країні.
По-друге, якщо вже стало зрозуміло, що бойове зіткнення не минуче, то прикласти МАКСИМУМ зусиль для підготовки. Бо часу у нас було достатньо, починаючи з весни 21 року, коли Росія вперше сягнула війська до кордону. Але не зробилося нічого...Велике будівництво- це свідома кража грошей перед початком ’кінця’. Вони все знали, і їхній вибір був не в сторону суверенітету України
Leeloo_aloha• 18 марта 2024
Ответ длязорi
Весь світ кудись їздить, поляки в англію, англічани в сша, американці в азію. Так робляться гроші. Це нормально.
Allka- skakalka• 18 марта 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Будет как в Афганистане
Ответ дляQuarasique
Это вы в окупации не были, что не бежали в другую страну. Нельзя сравнивать Киев, я тут, где у меня все есть и другие города. А так да, в остальном вы правы, каждый выбирал исходя из своих данных, а еще исходя из своей трусости уехать/остаться или смелости.
Colombina.• 18 марта 2024
Ответ дляТайТаке
А израиль утюжат ежедневно?
А израилю запрещают в ответ шмалять?
А израилю не позволяют вооружаться?
Хватит дешевых манипуляций
А израилю запрещают в ответ шмалять?
А израилю не позволяют вооружаться?
Хватит дешевых манипуляций
Дешевых манипуляций? Кто мешал Украине стать Израилем, кто отдал ядерку, кто крал и еще продолжает красть? И еще много ’кто’
Так что вот не надо ля-ля. Израиль не бомбят, не потому что не хотят или жалеют, а потому что он что-то сделал, чтобы в случае чего они могли дать сдачу и защитить своих граждан. Израильтяне верят, что смогут быть там в безопасности.
Ответ дляBransoletka
Що Ви таке пишите! Їм можна, а ми з вами не патріоти, бо бачимо це все
Will_Be...• 18 марта 2024
Ответ дляWomAnn
Имеем, и сами продолжаем ничего не менять. А виноваты власти...
Bransoletka• 18 марта 2024
Ответ дляWomAnn
Мене взагалі матрьошкою тут називають
Colombina.• 18 марта 2024
По поводу похищенных детей и интервью, вы не дописали, а там было кое-что интересненькое. Дети хотят вернуться не потому что им мозги промыли, а потому что они сироты и им там предлагали лучшие финансовые условия, а вернулись в Украину - и им шиш оказался положен (ну как и ВПО тем же). И этот дядька нес какую-то чухню, что мол, да, рашка может только пряник им предложить, а вот МЫ, мы должны помочь этим детям вписаться в украинское общество....Какое вписаться в общество, когда им нужны нормальные гарантии, что им хоть что-то будет положено, что у них есть какие-то перспективы! Вот когда это все будет, тогда и впишутся они в общество природным путем.
Но почему-то вот эту главную проблему решать никто не хочет...
Bransoletka• 18 марта 2024
Ответ дляColombina.
Громадяни тут потрібні тільки в якості рабсили. Ми тільки винні, винні, винні. А нам держава нічого не винна
Группа крови• 18 марта 2024
Каждый выбирает место , где будет лучше.
Пока лучше тут. Когда обстоятельства изменятся, то придется искать другое место.
Детей понимаю. Все хотят жить в богатой стране без войны. Ну какая судьба у сирот в Украине , в Польшу их точно никто не отправит учиться. Подрастут и тоже пойдут воевать.
Colombina.• 18 марта 2024
Ответ дляBransoletka
Мене взагалі матрьошкою тут називають
Да тут всех матрехами называют, кто против действий ТЦК, кто не волает, что мы уже победили, а отходим мы, потому что это такие тактические ходы, кто пишет за регионы, которые стираются с лица земли. Ой та много за что. Не несешь позитив - матреха