18 марта в 13:36

Пожалуйста, посоветуйте юриста в Харькове

Суть вопроса: мужчина - единственный сын ( родственник) хочет оформить уход за мамой (диагноз Альцгеймер подтвержден, имеет на руках медицинские заключение о том , что женщина нуждается в постоянном уходе). Спасибо
ЕлькиПальки 18 марта в 13:37
А юрист зачем?
Коржик 18 марта в 13:44
Це в відділ соціального забезпечення
автор Життє Бентежне 18 марта в 13:51
Ответ дляЕлькиПальки
А юрист зачем?
Он пришёл на консультацию к юристу: узнать с чего начать.Там ему сказали, что без юрпомощи ему на себя уход не оформить(так как ТЦК не принимают ( игнорируют) заявление на представление акта про уход - нужен адвокат). Сумму за работу юриста назвали 1000 долларов( Таких денег у него нет. Может это манипуляция от юриста?
ЕлькиПальки 18 марта в 14:07
Ответ дляЖиттє Бентежне
Он пришёл на консультацию к юристу: узнать с чего начать.Там ему сказали, что без юрпомощи ему на себя уход не оформить(так как ТЦК не принимают ( игнорируют) заявление на представление акта про уход - нужен адвокат). Сумму за работу юриста назвали 1000 долларов( Таких денег у него нет. Может это манипуляция от юриста?
Он ходил в военкомат? Я понимаю, что боится человек ,но ведь это же логичнее? Стоимость услуг юриста к сожалению не регулируется((
ЕлькиПальки 18 марта в 14:11
Ответ дляКоржик
Це в відділ соціального забезпечення
Плюсую ,там оформят опеку. С оперой в военкомат.
автор Життє Бентежне 18 марта в 14:32
Ответ дляЕлькиПальки
Плюсую ,там оформят опеку. С оперой в военкомат.
Спасибо.
автор Життє Бентежне 18 марта в 14:32
Ответ дляЕлькиПальки
Он ходил в военкомат? Я понимаю, что боится человек ,но ведь это же логичнее? Стоимость услуг юриста к сожалению не регулируется((
Спасибо.
Salsa-24da 18 марта в 16:56
Ответ дляЕлькиПальки
Плюсую ,там оформят опеку. С оперой в военкомат.
ОПЕКа и догляд - это разные вещи.
Опека это по решению суда в случае признания человека недееспособным.

Из-за стойкого психического расстройства, после освидетельствования врачебной комиссией.
Salsa-24da 18 марта в 16:57
Ответ дляЖиттє Бентежне
Он пришёл на консультацию к юристу: узнать с чего начать.Там ему сказали, что без юрпомощи ему на себя уход не оформить(так как ТЦК не принимают ( игнорируют) заявление на представление акта про уход - нужен адвокат). Сумму за работу юриста назвали 1000 долларов( Таких денег у него нет. Может это манипуляция от юриста?
В соцзащиту идите.
Он прописан с мамой.
Есть вы новое ЛКК про те шо мама тюпотоебує постійного догляду?
ЕлькиПальки 18 марта в 17:00
Ответ дляSalsa-24da
ОПЕКа и догляд - это разные вещи.
Опека это по решению суда в случае признания человека недееспособным.

Из-за стойкого психического расстройства, после освидетельствования врачебной комиссией.
Разве это не перевод одного и того же значения?Альцгемер это и есть опека ,это прогрессирующее заболевание ,я не совсем понимаю вменяемый ли считается человек, который тут помню тут не помню. Я не медик ,но по логике у меня почему-то опека и получается. Если она бывает частичной ,то в начале частичная ,а по мере ухудшения полная.
Salsa-24da 18 марта в 17:08
Ответ дляЕлькиПальки
Разве это не перевод одного и того же значения?Альцгемер это и есть опека ,это прогрессирующее заболевание ,я не совсем понимаю вменяемый ли считается человек, который тут помню тут не помню. Я не медик ,но по логике у меня почему-то опека и получается. Если она бывает частичной ,то в начале частичная ,а по мере ухудшения полная.
Нет.
Чтобы установиться ОПЕКУ нужно лишить человека дееспособности
ЕлькиПальки 18 марта в 17:18
Ответ дляSalsa-24da
Нет.
Чтобы установиться ОПЕКУ нужно лишить человека дееспособности
А,там повторный ВТЭК и суд нужен. Вобщем это чуть сложнее. Капец ,попробуй ещё докажи ,что ты адекватный. Страшная болячка.
автор Життє Бентежне 18 марта в 18:47
Ответ дляSalsa-24da
В соцзащиту идите.
Он прописан с мамой.
Есть вы новое ЛКК про те шо мама тюпотоебує постійного догляду?
Здравствуйте. Да, есть висновок лкк про те ще мама потребує догляд.
автор Життє Бентежне 18 марта в 18:51
Ответ дляЕлькиПальки
А,там повторный ВТЭК и суд нужен. Вобщем это чуть сложнее. Капец ,попробуй ещё докажи ,что ты адекватный. Страшная болячка.
Висновок от докторов о том, что нуждается в уходе уже есть: у неё уже и на мрт видны изменения.
ЕлькиПальки 18 марта в 18:53
Ответ дляЖиттє Бентежне
Висновок от докторов о том, что нуждается в уходе уже есть: у неё уже и на мрт видны изменения.
Ну тогда выше Вам написали что делать. Легко не будет.
Salsa-24da 18 марта в 21:04
Ответ дляЖиттє Бентежне
Здравствуйте. Да, есть висновок лкк про те ще мама потребує догляд.
Ідіть у соцзахист.
Отримаєте акт. Прийдуть до вас до дому складати.

Зареєстровані син з мамою за однією адресою?