Злюка-закусюка• 19 марта 2024

Какие слова ваших родителей часто крутятся у вас в голове?

Леся Українка• 19 марта 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Про лампочку правда кстати. Ну полетят ли в глаза - не факт, но да, она лопнет от попадания воды, при определенных условиях.Причем я даже с этим сталкивалась буквально недавно - меняла наборной шланг бачка унитаза, недотянула немного и его сорвало при тестировании, в потолок струя ударила - лампочку разорвало нафиг, вся голова в стекле)

Во-первых это должна быть лампа накаливания, со спиралькой - но лет двадцать назад других не существовало. Во-вторых она должна быть включена достаточно долгое время, чтобы стеклянная колба была сильно разогрета. В-третьих, конечно вода должна попасть на саму лампочку, не на плафон, то есть она должна голая из стены торчать
Я выливала пол ванны воды на пол, она в коридор лилась. Родители просто не хотели с соседями ругаться да и убирать каждый раз лень. Это понимаешь, когда свои дети есть
Бабка_в_кедах• 19 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
моя тоже ’когда ты уже вырастешь и уедешь?’
Ну так, беззахистні діти їм не потрібні. А от вже коли дитина сама всього добилась, охоче падають на хвіст!
Майская киска• 19 марта 2024
Но больше всего запомнились почему-то даже не фразы, которые слышала постоянно, а те две, которые не слышала ни разу в жизни от родителей: ’я тебя люблю’ и ’извини’.

А ведь так позитивно тема начиналась, потом набежали мы, дети совка, и вот...
Печальки.нет• 19 марта 2024
Нельзя лениться и расслабляться. Я тебя нормальной родила, а выросло то что выросло. Все вокруг молодцы, а ты никакая.
Леся Українка• 19 марта 2024
Ответ дляБлиск думки
Моя донька впіймала білочку, та її вкусила. Не око звичайно але також приємного мало
Я вообще была поздним единственным ребенком и очень избалованным. Мои хотелки немного ограничивали. Раньше я еще обижалась. Сейчас все прощаю
Княгиня пітьми• 19 марта 2024
Моя мама, в принципе интеллигентная женщина, но порой не могла удержаться от крепкого словца. Причем трёхэтажного, чего уж мелочиться.
И вот это ее ’Ё... твою мать, Иванна!’ - у меня вызывало когнитивный диссонанс. Ну как бы моя мать - это ты, то есть зачем же ты о себе так?
маминаБубочка• 19 марта 2024
’Дети цветы жизни, но пусть они растут лучше на чужих балконах’

Сказала маман, когда узнала что я беременна вторым
Леся Українка• 19 марта 2024
Ответ дляМайская киска

Думаете, сейчас все идеальные?
Майская киска• 19 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Сколько Вам лет сейчас? Вышло выбросить из головы это?
37. И да и нет. Вроде как ’обычной’ себя не считаю, но внешность свою ненавижу и комплименты воспринимать не могу.

Но это ведь не в результате одной фразы, все детство так: ’нос квадратный’(в 1 классе приходила домой и прищепку на него ставила в надежде исправить), ’ноги неженские, куда тебе такое короткое’, ’спина как у грузчика’, ’ну что ж у тебя за волосы такие говнистые, в папашу, наверное’, ’на таких ногах любая обувь - корабли’, ’сиськи снова уменьшились’, ’рот прикрывай, зубы торчат’, ’вот маша/даша такие красивые девочки, их любить будут’ и т.д.
Думаю, что один раз сказанное не повлияло бы на психику, но постоянное давление выдерживать могут только люди со стальным характером
маминаБубочка• 19 марта 2024
Ответ дляМайская киска

так же... ни разу за все мои 39 лет от мамы не было слова люблю или извини.
Даже не обнимала - не помню со своей сознательной жизни (с 1 класса так точно).
Майская киска• 19 марта 2024
Ответ дляЛеся Українка
Думаете, сейчас все идеальные?
Нет, конечно, но ситуация постепенно исправляется и это не может не радовать
Зілля до весілля• 19 марта 2024
Как ручки сделают, так ножки и сносят.
Больше ничего не помню, сейчас понимаю, что воспитания не было никакого. Накормили, напоили, в школу разбудили, , какую-никакую одежду дали, чаще ту, которая осталась от старшей сестры.. Никогда от родителей не слышала слов поддержки, похвалы и что они меня любят. Наверное считали достаточным то, что не голодная. При этом я была всегда беспроблемным ребенком, в школе училась хорошо, родителям помогала по дому и в огороде,не плющил меня подростковый период. В итоге, когда выросла, искала внимания со стороны мужчин. До сих пор не выработала достаточной уверенности в себе.
Майская киска• 19 марта 2024
Ответ длямаминаБубочка
Я помню только с садика, что обнимала, когда я упаду и ударюсь, вот разобью коленку и несусь к ней: ’мама, пожалей меня!’
Сиреневенькая• 19 марта 2024
Ответ длямаминаБубочка
И у меня так, эх
Кинг-Конгша• 19 марта 2024
Ответ дляМайская киска

Блин что у них в голове было, даже представить не могу. Прекрасно Вас понимаю, у меня тоже была куча комментариев на тему, один раз бы не повлиял так. Можно спросить есть ли у Вас дети? если да, то стали ли по другому к этому относится с их появлением?
Леся Українка• 19 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Где? Только здесь полно тем о депрессиях и психических отклонениях, наркотиках и алкоголизме. А большая часть этих людей родители.
Голодаю• 19 марта 2024
Ох і характер - хай Бог милує, як ти жити збираєшся....і безкінечно...
Майская киска• 19 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Есть. С чего бы стала иначе относиться? Это плохо, всегда было и всегда будет. Потому дети залюбленные, зацелованные и захваленные. Возможно, это тоже иногда не вполне правильно, но если им придется разгребать с психологом, то пусть лучше это будут последствия любви.
У вас дети есть?
Майская киска• 19 марта 2024
Ответ дляЛеся Українка
Депрессия у родителя не означает плохое отношение к детям. Говорю как человек на трех АД))

Алкоголиков тоже меньше становится, по моим наблюдениям. Сейчас, правда, война сильно испортила эту статистику((
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2024
Ответ дляВиннипуховна
Мне что-то похожее говорили, и что замуж не выйду никогда ))
мне тоже,что меня никто не возьмет, навсегда останусь Кл....вой.
И на работу такую как я тоже никто не возьмет. это ж курам на смех
Птица Говоруша• 19 марта 2024
Ответ дляАль де Барановна
Я -остання буква в алфавіті
Або
Не вмієш - научим, не хочеш - заставим …

Думаю, достатньо щоб уявити спосіб виховання
Я -остання буква в алфавіті мне это тоже говорили постоянно
Птица Говоруша• 19 марта 2024
Не будешь учится - у тебя муж будет сантехник.....до сих пор к сантехникам особое отношение))))))))
Стрекозей• 19 марта 2024
Ответ длямаминаБубочка
Я від мами теж ніколи не чула ’люблю’ і уже ніколи не почую, а от батько сказав що любить, уже після моїх 40 років. Дуже несподівано було)
ЧупакабраЗеБест• 19 марта 2024
Ответ дляСиреневенькая
Ещё вспомнила, бабка моя была какая-то депрессивно-суицидальная, меня оставляли с ней на выходные и она вечно причититала ’оце якби заснуть і не проснуться’, ’господи, зрівняй небо з землею, шоб настав кінець світу’.
Мне тогда лет 7 было и я думала вдруг её бог услышит и добавляла ’не надо, я ещё жить хочу’.
А ещё она предлагала убить моего кота, посадить его в мешок живым и вывезти в лес.
Мля, бедная моя психика
мой отец, который иногда появлялся наездами в дома, это бывало раз в 2 года, иногда ежегодно, тоже зачем то требовал убить моего полосатого кота. на холеру? что оно ему дало бы, то что я осталась бы без одной близкой души?
Помаранчова душа• 19 марта 2024
Ответ дляБорщичок
74 год . Как многие считают ’ хорошие врена были’ )))) В садике запихивали вермешель с молоком до рвотных рефлексов ! Рыгаюсь, запихивают . Я из садика в 5 лет сбежала, две троллейбусные остановки пешком , глубокой осенью , без пальто . Прибежала к нашей дворничихе, дома никого не было и рыдая, просила меня никому не отдавать ....
Абсолютна така сама історія, навіть страва та сама - макарони з молоком. Досі нудить, як їх бачу. Тільки це вже був десь 90й чи 91й рік.
Княгиня пітьми• 19 марта 2024
Ответ дляМайская киска
Хоть милая...мне ’ты не красивая, ты обычная’. А потом мама удивляется откуда взялись комплексы и потребность в психологе
Меня как-то умудрились уведомить о моей некрасивости (надо сказать, в принципе объективной) так чтоб не привить комплексов на этой почве, то есть внешность для меня была и есть где-то на последних местах в списке важного и ценного. Возможно хорошо помог безмолвный пример отца, которого я всегда любила и отождествляла себя в первую очередь с ним, подействовал. Они с мамой реально как из сказки Красавица и Чудовище, у него еще и явный дефект внешности имелся, приобретенный конечно, но тем не менее. Это никак не мешало ему в жизни, потому что его интеллект и душевные качества перекрывали все, удивительный был человек. В какой-то мере я даже повторила его историю - во-первых у меня у меня очень красивый муж) Впрочем и я стала получше выглядеть к годам 30, уже не похожу на головастика.
Во-вторых я тоже сделала упор на образование, прокачку интеллекта, работу над собой как над личностью - комплексов о внешности у меня может и не было, но было многое другое, что мешало жить и взаимодействовать с людьми так, чтоб было в первую очередь комфортно мне.
Наверное когда внушают ребенку, что внешность очень важна, а потом говорят - ну у тебя с этим так себе, то это превращается для него в личную трагедию. Более того, это может быть совсем не так, я знала немало очень красивых девушек, которые при этом себя оценивают хуже, чем я и стесняются какой-то ерунды - волосы не такие, нос большой и т.п.
Моей лучшей подруге постоянно в детстве мать говорила об ее отвратительно огромном носе - а там всего и делов-то, что нос как у отца, которого та мать ненавидела, так уж сложилось. И он не огромный, а офигенно красивый, греческий такой. Так и довела беднягу до ринопластики, отчего она мне кажется внешне не выиграла, но ей стало спокойнее - и то хорошо.
Нервогенератор• 19 марта 2024
Мама:’Нема слова не можу,є слово треба!’
’За 3-4 роки будуть зміни на краще’
’Виростеш,вийдеш заміж і залишиш мене’,я виросла,мама вийшла заміж і залишила...
Тато:
’Будь мудра!’
талый снег• 19 марта 2024
’Есть такое слово - надо!’ :)
Бідося• 19 марта 2024
Ти обіЗяна! Тато так говорив коли фарбувала очі, зараз очі фарбую ну дуже рідко
Помаранчова душа• 19 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А мій питав, чи погоджуся я з’їсти нашого кота, якщо зовсім не буде чого їсти (було в 90-ті). І казав, що якщо без голови, то він навіть на кроля схожий. Підозрюю, що комусь в нашому роду таки дійсно довелося того кота з’їсти в 30-ті ((