Аноним_1857• 19 марта 2024

Выезд из Украины сейчас по штрихкоду в военном билете? Если снят с учета человек

Выезд из Украины сейчас по штрихкоду в военном билете? Если снят с учета человек. У кого есть подобная подтвержденная инфо, поделить пож.
Божа кульбабка• 19 марта 2024
Снят или исключен?
Снят нет права на выезд

Рожева юбка• 19 марта 2024
По снятым точно не скажу, проконсультируйтесь на горячей линии пограничной службы или в военкомате. Но то что многодетным нужен штрих-код, это 100 % и еще и с ним мурыжат на границе. Без него ссадали с поезда мужчину с тремя детьми. Дети ехали с ними. Жена плакала сильно.
Божа кульбабка• 19 марта 2024
Более конкретно только на сайте прикордонной службы ответят.
Володарка мрій• 19 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Снят или исключен?
Снят нет права на выезд
Зняти можуть на підставі інвалідності, коли ’обмежено годний’. І тоді людина віїздна.
Мрії у вирії• 19 марта 2024
Не знаю, на границе забрали паспорт и военный билет, через пол часа всё вернули, проверяли в базе, но по штих коду или нет, не в курсе..
Шалена красуня• 19 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Снят или исключен?
Снят нет права на выезд
Нет понятия ’исключен’, если человек непригоден. Снят с учета.
Божа кульбабка• 19 марта 2024
Ответ дляРожева юбка
Значит не было каких то документов, пока еще пропускают без вод.
Сижу в чате про выезд, там у всех успешные кейсы
Божа кульбабка• 19 марта 2024
Ответ дляВолодарка мрій
тогда человек едет просто по инвалидному, и не нужно никаких вод
Шалена красуня• 19 марта 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Снимают только полностью непригодных. Ограниченно годные стоят на учете.

Володарка мрій• 19 марта 2024
Ответ дляШалена красуня
Є. Існують записи ’виключений з обліку’, є ’знятий’ і тоді скоріш за все вказують термін, до якого знятий.
Божа кульбабка• 19 марта 2024
Ответ дляШалена красуня
снят с учета, можно с изменением места жительства.
Мрії у вирії• 19 марта 2024
Ответ дляШалена красуня
Да, но в военном билете не пишут полностью не пригодный, пишут обмежено пригодний...
Рожева юбка• 19 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Информация 100% . Поезд из Днепра в Польшу. Мужчина имел на руках 3 свидетельства. Возможно чего- то не хватало, не знаю. Мой родственник ехал с штрихкодом + звонили в военкомат, проверяли.
Шалена красуня• 19 марта 2024
Ответ дляМрії у вирії
Ограниченно годные стоят на учете, т.к. их могут призвать с учетом имеющихся ограничений по здоровью.
Мрії у вирії• 19 марта 2024
Ответ дляШалена красуня
Мой муж исключён из военного учёта, в военкомате сказали, на вопрос почему не написано полностью непригодный, что сейчас так не пишут.. Вы видели белый билет и что в нём написано?
Тетяна23• 19 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Напишіть в особисті назву чату
автор Аноним_1857 • 19 марта 2024
Зачем виключеному з обліку- штрихкод?
Божа кульбабка• 19 марта 2024
Ответ дляТетяна23
Напишіть в особисті назву чату
Виїзд за кордон 2024 Україна
Ищу-брожу• 19 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Виїзд за кордон 2024 Україна
Це в телеграмі?

Божа кульбабка• 19 марта 2024
Ответ дляИщу-брожу
Це в телеграмі?
так
Ищу-брожу• 19 марта 2024
А що за штрих-коди? Ще рік назад ніяких штрих-кодів не було.
Володарка мрій• 19 марта 2024
Ответ дляШалена красуня
Якщо інвалід, але ’обмежено пригодний’, знімають з обліку на термін до наступного подовження інвалідності.
автор Аноним_1857 • 19 марта 2024
Ответ дляРожева юбка
Родственник виключений з обліку? Или многодетный , или опекун? Какие у него условия были?
Потребую апгрейду• 19 марта 2024
Автор, человек снят с учета, получил без проблем штрих код в военкомате
ПуГоФФка• 19 марта 2024
Ответ дляБожа кульбабка
что за чат?
Рожева юбка• 19 марта 2024
Ответ дляАноним_1857
Выше писала - многодетный. Сказали штрих код нужен. Пошел в военкомат, проходил комиссию , потом долго ждал от юриста какую-то бумагу на выезд (наверное это и был штрих-код). Но проехал, все нормально.
автор Аноним_1857 • 19 марта 2024
Если в 22 году летом виключений з обліку , то нужно ли сейчас этот штрих код получать, если пересекать границу?
Володарка мрій• 19 марта 2024
Ответ дляАноним_1857
Так, краще зробити
Шалена красуня• 19 марта 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Не знаю, брата никто не снимал. Дают отсрочку до перекомиссии и все.
Підмітайло• 19 марта 2024
Ответ дляРожева юбка
Чего плакать? Об этом говорят с начала года. Сами себе проблемы создают