Святатабожа• 19 марта 2024

Просто хочу рассказать свою давнюю обиду на свекровь

Я забеременела вне брака. Мне 23,мужу 25.Он очень обрадовался двум полоскам,сделал предложение и ушел в рейс. Родителям его и моим рассказали до его отъезда. Мы встречались ровно год….вот однажды я поехала в другой город за 300 км к сестре на недельку. Не помню срок,но уже хороший животик был. Вечером,за день до отъезда,болтали с мужем по телефону,он говорит, родители едут завтра тоже домой. (Они были в этом же городе по делам) Позвони им,договоритесь, поедете вместе. Я позвонила будущей свекрови..ну мне было неудобно сказать,вот я знаю что вы едете,возьмите меня. А я просто сказала,что я тоже тут и завтра еду домой на автобусе. Ну я думала,мне скажут что-то вроде « ой мы тоже завтра едем,поехали с нами или мы за тобой заедем» А она просто отморозилась. Я когда ехала в маршрутке,останавливались на стоянке на трассе и они там были чай пили) до сих пор помню как хотела в туалет, но не вышла,ревела не могла их видеть….
Бандитка Сью• 19 марта 2024
Автор, никто не должен читать Ваши мысли, научитесь их выражать языком.
Жинси на дитину• 19 марта 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ой много 10 лет)
Ну она мне даже не сказала,что они тоже едут. Я позвонила спросила как дела итд,рассказала что завтра еду домой. Я ж то типа не знала,что они тоже тут. А она и не сказала…я это поняла во время разговора,что она морозится..ну у меня язык не повернулся сказать уже,а я знаю что вы тут,возьмите меня) Я понимаю,о чем вы. Но все же считаю,тут чуть другая ситуация..
А загалом як відношення? Бо в той час вони могли не знати чи точно завтра їдуть чи в якій час ..чи були свої справи і кудись треба було заїхати(в мене ось подруга вагітна і кожні 10-15 хвилин шукаю заправку, щоб в туалет знайти. Мені то не проблема, але якби я поспішала чи були свої плани, а їхати години 4, а я обмобмежена в часі була, то скажу чесно я б не взяла з собою за компанію, якщо то звісно не справа життя та смерті). Є ще люди схильні до забобонів, ото стара генерація, про справи і плани не розповідати, ну я просто знаю, в мне мама така, як я маленькм була, у нас Жигулі старі були у батька і як вони не заводилися чи напівдорозі ламалися, то ж не то що то брухт і гора старого маталолому, то ж вона Лідочці чи Тетяні сказала, що в село планує поїхати і саме за цього так сталося)) зглаз, пристріт і усі справи)) якщо зараз все гаразд і до вас гарне відношення, то просто забудьте. Так сталось, ніхто не винен, ви не попросили , вона не могла чи не додумалась запропонувати. Головне які відношення зараз
ЛЮБА• 19 марта 2024
Да и насчет не пошла в туалет, что то я вам не верю , бо когда очень хочется , я в мужской бежала ,и пофиг мне было на писавших мальчиков вжимающихся в писюары , не представляю как можно было терпеть ….
Мать драконов• 19 марта 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ой у него тогда не было судового интернета. Он звонил чз спутник, это было дорого)
Это одна минута - набрать родителей и сказать, заберите мою беременную жену. А свекрови вы сами сказали, что едете автобусом. Она не должна читать ваши мысли. Может она подумала, что вы не хотите под них подстраиваться и едете в удобное для вас время.
автор Святатабожа • 19 марта 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Спасибо,у нас нормальные отношения…да там другое,сейчас то я ее знаю очень хорошо. Она никогда своим комфортом не пожертвует. Она знала,что придется проехаться за мной по городу,скорее всего,поэтому и не предложила. Хотя к себе очень требовательна. Родителей нужно уважать,баловать и всегда предлагать помощь) я не живу обидой,сегодня был повод вспомнить,вот решила поделиться. Но тут для всех это ок. Думаю,если перевернуть ситуацию даже на свою дочь,всем было бы неприятно
Фиктивная• 19 марта 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ну я не писала что живу этой обидой все годы,у нас нормальные отношения.
Но я ей не рассказала об этом,наверное надо,чтоб попустило)
автор, я вас понимаю, просто есть такие люди безчувственые,
у которых нет эмпатии
Жинси на дитину• 19 марта 2024
Ответ дляСвятатабожа
Не тримайте зла та образи. Ну така людина чи вона тоді не подумала чи ще щось. Головне зараз все гаразд і у вас гарні відношени.
За свою доньку чи дитину завжди буде образливо чи боляче, але як перевернути ситуацію, що донька їде у справах на своєму авто і хоче комфортну, а їй на шию хтось падає, можна сказати малознайма людина, не подруга, не близька родичка, то також би підтримували доньку, що вона за ради свого комфорту купила авто, їй треба спокій та комфорт :)
Ви тоді були не дуже близькі та знайомі. Головне зараз все по іншому і у вас все гаразд
Треба підробіток• 19 марта 2024
Ответ дляСвятатабожа
Жаль, что не вышли тогда, пусть бы им стыднг было. Вашу обиду понимаю и время тут ни при чем