Телячі ніжноСті• 19 марта 2024

Переживаю за мазок на цитологию...

Не нахожу себе места.
В 2021 цитология хорошая. На кольпоскопии эктопия.
В 22 переехала в другой город .
Новому врачу не понравилось ,что не окрашена шейка в некоторых местах,через месяц взяла жидкостную цитологию. Она хорошая.
В 23 новый врач. На цитологии воспаление.
Тоже не окрашена шейка в некоторых местах.
Сдала анализ на ВПЧ, он хороший. Отправила врач гулять.
На днях пришла опять ,уже к новому врачу ,который специализируется на шейке.
Тоже не окрасилось. Сказала ,что не нравится ей то ,что на УЗИ в прошлом в церквикальном канале был кровоток. Говорит ,его там быть не должно и может быть все плохо.Тогда и было воспаление на цитологии.
Говорит, надо было ещё тогда обратить на это внимание. Напугала онко и отправила гулять и ждать результаты анализов.
Капитанша• 19 марта 2024
Може бути все що завгодно.
Творог для розжига• 19 марта 2024
А кольпоскопию больше не делали?
Капитанша• 19 марта 2024
Раджу сходити до онкогінеколога, я тільки до нього тепер ходжу. Все чітко і ясно без завертань очима.
Джага-джага• 19 марта 2024
Автор, я не врач конечно, но мне кажется, что если бы уже было то, чего вы боитесь врачи бы это увидели, тем более такое количество. Думаю, имеет место воспаление, может и не маленькое. Но онко маловероятно.
Добродійка• 19 марта 2024
Робіть біопсію з тих місць, які не зафарбувались. В мене впч негативний, рідкісна цитологія в нормі, а на кольпоскопії теж такий участок. Зробили біопсію - дисплазія 2ступеня! А як би не робили біопсію, то і не знала би. Направили далі до онкогінеколога
Джага-джага• 19 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Участок, который не закрасился это эрозия?
Клептоманка• 19 марта 2024
Про узи шейки- это бред. Если впч отрицательный, риск онко очень низкий. Но, воспаление нужно пролечить, если а мазке есть признаки воспаления
автор Телячі ніжноСті • 19 марта 2024
Ответ дляТворог для розжига
А кольпоскопию больше не делали?
Делала.
Тоже не окрашенные участки.
автор Телячі ніжноСті • 19 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
Онко бывает только при впч?
Клептоманка• 19 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Дисплазия есть легкой, средней и тяжелой ст , не могла быть цитология норм, значит так плохо взяли. Надеюсь, вас пролечили , никакоц онкогинеколог вам не нужен
Клептоманка• 19 марта 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Онко бывает только при впч?
Не только, но в 95-97% случаев на фоне впч
Добродійка• 19 марта 2024
Ответ дляДжага-джага
Це може бути, що завгодно. Запалення, лейкоплакія. В моєму випадку це була дисплазія, не ерозія
автор Телячі ніжноСті • 19 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
Сейчас посмотрела.
Отправила меня врач на доплер шейки матки.
Узи органов малого таза я делала летом.
Мне 43 года.
Добродійка• 19 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
В мене дві цитології в різних місцях зроблені. І скрізь норма. А де гарантія, що автору нормально взяли? Таких випадків як у мене багато.
Клептоманка• 19 марта 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Сейчас посмотрела.
Узи органов малого таза я делала летом.
Мне 43 года.
Вообще не в тему, честно. При диагностике проблем шейки допплер не делают, это или развод на деньги, или просто непрофессионализм.
Джага-джага• 19 марта 2024
Ответ дляДобродійка
У меня уже эрозия лет 5 наверно. Пап тест ежегодно делаю. Биопсию никто не предлагал. Сейчас задумалась. Страшно как-то(
Клептоманка• 19 марта 2024
Ответ дляДобродійка
Гарантия одна-найти хорошего врача, который умеет брать цитологию
Добродійка• 19 марта 2024
Ответ дляДжага-джага
В мене теж ерозія була. Але це не пов´язано) Якщо у вас кольпоскопія в нормі, то біопсія вам не потрібна! Для ерозії біопсія не треба.
Джага-джага• 19 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
В Дилле вообще медсестры берут, остается только надеяться, что знают что делают.
Клептоманка• 19 марта 2024
Ответ дляДжага-джага
Ну, поэтому и результаты такие
автор Телячі ніжноСті • 19 марта 2024
Ответ дляКлептоманка
Ее смутил там кровоток.
В заключении УЗИ врач (она лучшая в городе ) написала ,что патология цервикального канала ,не исключено воспалительного генеза.
Капитанша• 19 марта 2024
Ответ дляДжага-джага
Краще коли бере лікар і відносить в лабораторію
Капитанша• 19 марта 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Ее смутил там кровоток.
Вона вам кюретаж цервікального каналу не робила?
Джага-джага• 19 марта 2024
Ответ дляКапитанша
Эх, у меня еще до войны брала медсестра в Дилле, а последний раз врач гинеколог, но он еще практикант, это в Европе. Как думаете, кому стоит больше доверять в этом вопросе?
Капитанша• 19 марта 2024
Ответ дляДжага-джага
Думаю, що таки лікар. Але живучи в Україні здаю раз в рік щоб не пропустити. Для медсестер в Ділі моя шийка завжди якась не така
Джага-джага• 19 марта 2024
Ответ дляКапитанша
А почему?
Санта Барбара• 19 марта 2024
Как сказала последняя гинеколог, для рака надо время и не один год, а вы ходите часть на проверку, максимум воспаление пролечат, если Харьков дам номер проверят именно шейку хорошо
автор Телячі ніжноСті • 19 марта 2024
Ответ дляКапитанша
Нет.
А что это ?
Джага-джага• 19 марта 2024
Ответ дляСанта Барбара
Я, кстати, такого же мнения. Я не думаю, что с ежегодными проверками и осмотрами автора довели бы до рака.
автор Телячі ніжноСті • 19 марта 2024
Ответ дляСанта Барбара
Франковск.
Предыдущая сказала сдавать на онкомаркеры. Говорит , пролечу тебя и они снизятся ,если повышены будут.
Вот к новой пошла ....

В Запорожье был отличный врач ,но она уехала (