Гола з конопель• 19 марта 2024

Купить машину или сделать ремонт? Скандал с мужем вплоть до развода

Сами живем на съеме. Купили квартиру , сейчас там только голые стены.
Собирали на ремонт и собрали около миллиона. Но я хочу купить машину, а муж хочет сделать ремонт.
Я устала ездить на маршрутке , хочется побыть человеком. Мне 40 лет, машины никогда не было, как по мне это позор.
Убеждаю мужа купить машину, и откладывать заново на ремонт + он сможет на такси после основной работы и на выходных подрабатывать. Он ни в какую и начал грозить разводом. За кого вы?
НашлаПерепискуМужа• 19 марта 2024
а кто водить машину будет в ваших грандиозных планах? у вас права хоть есть?

Шиворот Навыворот• 19 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
Я хочу жить сейчас, а не потом
На сьеме? Дяде платить?
Смурфетта• 19 марта 2024
За ремонт!!!!!
Слухи-руки не распускаю• 19 марта 2024
Бедный мужик, надо же было так вляпаться...
Почемучечка• 19 марта 2024
автор, арендуйте машину и потаксуйте после работы, удивите мужа, будет вам на машину и ремонт. все просто
Шиворот Навыворот• 19 марта 2024
Ответ дляЯ шалунья
Чим Вам авто в цьому допоможе?
’’Таксувать’’ будет автор)
Даха-сваха• 19 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
Я хочу жить сейчас, а не потом
Автор, Ваш муж прав
Стебель березы• 19 марта 2024
А чего вы ржоте с моего комента? В стране война. Машина не застрахована от попадания шахеда. Квартира с новым ремонтом тоже. Плюс ещё может придется бежать в другую страну. А на военных облигациях уже многие умники прилично заработали, также и на крипте, и на других инвестиция)
А поговорить?• 19 марта 2024
Ответ дляКарамбулкул
А для авто ? Бо маршрутка - позоррр
Для меня авто это немного другое, оно важнее позора ,но я из другой части Украины, там авто имеет абсолютно другое значение.

автор Гола з конопель • 19 марта 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, есть
и у меня и у мужа
Вишня на торті• 19 марта 2024
Ответ дляУпругая попка
Странно что за миллион, нельзя сделать ремонт и купить машину.
Это 25 тысяч долларов всего на самом деле. У них квартира 90 квадратов аж. Этих денег не хватит на весь ремонт, но я все равно за ремонт, а не за машину. А вообще не понимаю смысл было брать 90 квадратов если не хватает толком ни на ремонтом, ни на желанную машину если делать ремонт.
НашлаПерепискуМужа• 19 марта 2024
Ответ дляГола з конопель
Да, есть
и у меня и у мужа
странно, права есть, а машины нет. и не было никогда? зачем тогда права..
АБВГДейка• 19 марта 2024
Ответ дляNatka A.
За ремонт, однозначно.
Я бы переехала в нормальную квартиру и потом покупала машину.
Какой смысл тратить деньги на съем?

Пока не прочитала, была уверена, что муж хочет машину, а вы ремонт
Я тоже, но я думала, что автор просто хочет обновить ремонт, живя в квартире, а тут ещё и съем
Почемучечка• 19 марта 2024
Ответ дляСтебель березы
У военных облигайций 10% в год условия. Инфляция ест гривну быстрее. Крипта это вообще совсем другое. Про депозит смешно.
Бибер-анонимер• 19 марта 2024
Купить машину и начать делать ремонт 50% на машину и 50 на ремонт
Карамбулкул• 19 марта 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
’’Таксувать’’ будет автор)
Та ні :)
Чоловік автора - все вже розплановано

Хоча б могла б і автор мілі намотувати своїм авто а не маршруткою позорною
МАМА НИКИТКИ-2• 19 марта 2024
Ото чоловіку не пощастило з дружиною 🤦🏻‍♀️
Татьяна_М5• 19 марта 2024
Я бы купила и машину, и ремонт на эти деньги. Машину любую, какой-то тазик на колёсах. Потому что без машины это ж ужас. У меня машина на то 1 день и уже все через жопу, никуда не успела, все в истерике. А тут всю жизнь без машины. Это ж сплошные проблемы.
Автор, берите тазик, учитесь ездить, делайте ремонт на сколько хватит денег, уходите со съёмной квартиры. А то сейчас купите дорогую машину, через месяц попробуете столб на прочность, впадёте в депресняк, машину будет жалко и денег. Но я вас поддерживаю, машина нужна, ещё вчера, но не на все деньги
Шиворот Навыворот• 19 марта 2024
Ответ дляКарамбулкул
Та ні :)
Чоловік автора - все вже розплановано

А у него спросили, он согласен?)

НашлаПерепискуМужа• 19 марта 2024
Ответ дляТатьяна_М5
всю жизнь на троллейбусе, маршрутке и пешком - вообще никаких проблем, везде успеваю
Мост_Устал• 19 марта 2024
Конечно ремонт, без вариантов. Мы сейчас одну машину оставили, и ту планировали в 2022 обновить, но сейчас смысла не видим.
Уже имея квартиру не делать ремонт и жить на съеме. Еще и опята нет... ну, смысл? Купите себе малолитражку за пару тыс
Упругая попка• 19 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
Ну можно решить все равно, и машину взять недорогую и начать ремонт и откладывать дальше на ремонт. Я же не знаю какую автор хочет машину, если ей позорно в 40 лет без машины, то наверное ей хочется чтоб все ахнули. За 200 тыс грн, можно купить хорошую бу машину,и начать уже тот ремонт. И на этой же машине привозить материалы, и тд. Машина это очень удобно.
Карамбулкул• 19 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Для всіх авто це засіб пересування
Але інколи буває вистачає на громадський транспорт і позору в тому немає ( ну тільки для автора ). А щоб всінакопиченя витратити на авто під час війни то зовсім дивно - але що людей то думок
Natka A.• 19 марта 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Если они купят машину, им не хватит денег на тот ремонт , в который можно переехать и жить.
Им и без машины вряд-ли на ремонт хватит.
На 90 квадратов нужно тысяч 50 уе.
amina• 19 марта 2024
Ответ дляТуфли в чешуе
За миллион первую машину ? Да я бы тоже возмущалась бы
Купите за 100 к и научитесь за год ездить
Сделайте ремонт пока
Только хотела написать.
Найти компромисс с мужем, взять машину попроще, начать делать ремонт
Почемучечка• 19 марта 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хорошо что вашему повезло. В стране война, мжчина ваш на фронте, а ви за рибу гроші - шоб грінкард дали скоріше і подовше в США поковбаситись.
Карамбулкул• 19 марта 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
На сьеме? Дяде платить?
Ну дяді ж теж треба жити зараз :)
Ошеламиссимо• 19 марта 2024
Ответ дляВишня на торті
За 25 скромный можно сделать. Спать на матрасе первое время возможно придется и есть на табуретке. Но за счёт того что аренду платить не нужно будет - можно и на машину быстрее скопить и на обустройство гнездышка
Упругая попка• 19 марта 2024
Ответ дляА поговорить?
Из какой?
Шиворот Навыворот• 19 марта 2024
Ответ дляКарамбулкул
Ну дяді ж теж треба жити зараз :)
Так дядя,а не автор будет жить