20 марта в 11:38

У ребенка срок действия паспорта заканчивается

20 сентября 2024 года. Не будет ли у нас проблем с вылетом в Испанию из Польши с 28 мая по 13 июня 2024г?
spain2406 20 марта в 11:49
В Испании требование, чтобы на момент выезда из страны паспорт был действителен 6 месяцев. Уточните это информацию.
Za-ba-va 20 марта в 11:51
Три месяца должен действовать паспорт после выезда из Испании.
Хотя если вы летите из Польши, в Испании паспорта, скорее всего, проверять не станут.
автор diablo12 20 марта в 12:32
Ответ дляspain2406
В Испании требование, чтобы на момент выезда из страны паспорт был действителен 6 месяцев. Уточните это информацию.
Нет, вижу только информацию о 6 месяцах
автор diablo12 20 марта в 12:34
Ответ дляZa-ba-va
Три месяца должен действовать паспорт после выезда из Испании.
Хотя если вы летите из Польши, в Испании паспорта, скорее всего, проверять не станут.
Я была в Испании дважды за последние 2 года, да, паспорта в Испании из Польши никто не проверял. Именно страна вьезда важна? Выпустят в любом случае? Я вот думаю пока я в Варшаве, может мне запустить изготовление второго детского паспорта для ребенка? Возможно это, кто знает?
Za-ba-va 20 марта в 12:39
Ответ дляdiablo12
Я была в Испании дважды за последние 2 года, да, паспорта в Испании из Польши никто не проверял. Именно страна вьезда важна? Выпустят в любом случае? Я вот думаю пока я в Варшаве, может мне запустить изготовление второго детского паспорта для ребенка? Возможно это, кто знает?
Да, важна страна выезда. Внутри шенгена паспорта не проверяют.
А вот на новый паспорт податься пора.
автор diablo12 20 марта в 13:02
Ответ дляZa-ba-va
Да, важна страна выезда. Внутри шенгена паспорта не проверяют.
А вот на новый паспорт податься пора.
Не выезда а вьезда получается
автор diablo12 20 марта в 13:03
Ответ дляZa-ba-va
Да, важна страна выезда. Внутри шенгена паспорта не проверяют.
А вот на новый паспорт податься пора.
Выезжаю я из Польши, а а возвращаюсь назад в Польшу. Ну не знаю, они то меня пустят в любом случае.
Za-ba-va 20 марта в 13:49
Ответ дляdiablo12
Не выезда а вьезда получается
Выезда. Если вы выезжаете из страны Шенгена (Польша), то в другой шенгенской стране въезда (Испания) паспорта не проверяют.
Если бы вы ехали из Украины, то в любой стране Шенгена у вас проверят при въезде в нее срок действия паспорта. И на обратном пути из этой страны могут быть проблемы. А может, даже и на въезде, если узнают, например, что балеты обратно у вас после 3х месяцев срока действия паспорта.
автор diablo12 20 марта в 13:53
Ответ дляZa-ba-va
Выезда. Если вы выезжаете из страны Шенгена (Польша), то в другой шенгенской стране въезда (Испания) паспорта не проверяют.
Если бы вы ехали из Украины, то в любой стране Шенгена у вас проверят при въезде в нее срок действия паспорта. И на обратном пути из этой страны могут быть проблемы. А может, даже и на въезде, если узнают, например, что балеты обратно у вас после 3х месяцев срока действия паспорта.
То есть , если я вернусь 11 июня, а срок действия паспорта истекает 20 сентября , то все ок
Za-ba-va 20 марта в 15:04
Ответ дляdiablo12
То есть , если я вернусь 11 июня, а срок действия паспорта истекает 20 сентября , то все ок
Да
автор diablo12 20 марта в 16:02
Ответ дляZa-ba-va
Да
Спасибо большое) позвонила в консульство, сказали второй паспорт можно делать, и пользоваться вторым в это время
Za-ba-va 21 марта в 09:37
Ответ дляdiablo12
Спасибо большое) позвонила в консульство, сказали второй паспорт можно делать, и пользоваться вторым в это время
Да, можно так, конечно )