Раз одела не бу• 20 марта 2024

Как мне себя вести и что делать?

Отстраниться или принимать участие?
У сожителя есть сын от первого брака ему 25лет, они не общались никогда.
Мы вместе 20лет, сын нашёл отца и хочет общаться.
Зачем сыну это?
Мы все годы жили у меня, ребенок у меня есть, он вырастил с годика.
Как себя вести?
Я ж не обязана общаться?
Он пусть общается если хочет с ним на нейтральной территории, так?
Salsa-24da• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
Вы серьезно? Вот моей дочери вообще все равно на его существование так же как и мне. Он за всю жизнь не помогал не разу и зачем с ним общаться.
Лихо вы за дочь расписались.
Может пусть она сама решает?

Кетринка• 20 марта 2024
Гарно мужик прилаштувався - аліменти платив аби платити, син йому був не потрібен стільки років. Цікаво, якщо він піде від авторки і заб’є болт на її дитину, вона так само буде думати? Тобто її дитина то дитина, а син навіть права не має з батьком почати спілкуватись? Тим паче причини авторка не вказала.
Salsa-24da• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Ничего, но это какой то театр абсурда
Так что вам конкретно не нравится. Вы можете объяснить?
И в чем абсурдность ситуации?
Фея_3уровень• 20 марта 2024
Ответ дляВинник
И? вы не можете сказать привет, будешь чай? А потом уйти заниматься своими делами?
Кстати, я как-то встречалась с мужчиной и однажды осталась ночевать у него. А утром к нему заскочил сын по какому-то делу, я спокойно вышла и предложила сыну позавтракать с нами и выпить чай. Он культурно отказался, но потом мужчина признался, что сын обо мне очень хорошо отозвался, сказал наконец-то ты себе классную женщину нашёл.
Одна_на_всей_планете• 20 марта 2024
Ответ дляВинник
вы это серьезно?))) Муж не имеет права пригласить домой сына, на основании того что ’квартира ие’???

Мужик, БЕГN
А давайте в Вашу квартиру, он же имеет право, почему нет.
Сегодня муж с автором живёт, а завтра они и разойтись могут, так что лучше к Вам, ведь все люди братья и сёстры, просто родные друг другу духовно, нельзя отказывать в таких встречах отцу с сыном, тем более спустя 25 лет, которые они не общались, потому что вдруг сынуле что-то в голову ляпнуло и захотелось встреч с отцом, так что не отказывайте..
А по правде говоря, хотел бы общаться, общался бы и в 18, а не ждал свои 25, чтобы достигнуть взаимсвязь с биологическим отцом в общении.
Так что да, я вполне серьезно написала свой предыдущий комментарий.
Позитивна• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Лихо вы за дочь расписались.
Может пусть она сама решает?
А что интересно она должна решить? Вот объясните ? А чем можно общаться с человеком который тебе чужой? Дочь мне сама сказала, что он для нее чужой человек.
автор Раз одела не бу • 20 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Пора бы ему, автор, перед сыном расплатиться. Что там ему по наследству можно передать ?
Уже ничего нет у него
Винник• 20 марта 2024
Ответ дляФея_3уровень
Ну вот, и никаких драм на ровном месте.
Гидроусилитель руля• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
Никто за 20 лет алименты не платит)
А он будет сильным..не только сына сделать-но и помочь ему в жизни. А не автора детей няньчить ))

Г@Л@В@ломка• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Если он его будет приводить домой, то придется обращаться
зачем его приводить домой? тем более в ваш дом.....
ОноВамнадо• 20 марта 2024
Пусть сначала пообщаются отец и сын. А дальше видно будет.
Язвочка• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Уже ничего нет у него
А куда же Вы наследство сожителя прос...ли ?
Рожева юбка• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Уже ничего нет у него
а куда делось?
Винник• 20 марта 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы ограниченная.
автор Раз одела не бу • 20 марта 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Наверное что бы папашка помог финансами хоть в 20 лет..а не чужих детей растил.
Продаст Ваш муженек Вашу квартирку и оплатит алименты за 20 лет, а если мальчик учитсся то и до 22 )) так что пакуйте чемоданы)
Как вы читали, удивительно
Фея_3уровень• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Вот я тоже не понимаю.
Обычно папаши на старости лет ищут детей взрослых, а тут наоборот.
Зачем ему это надо?
Затем, что это его отец. Детям нужны отцы, в любом возрасте, хоть в 5, хоть в 25, хоть в 55 лет.
Вашему же отец нужен, даже неродной?
Винник• 20 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
ну почему прос...ли? освоила бюджет)))
Позитивна• 20 марта 2024
Ответ дляВинник
Вы ограниченная.
Она нормальная и все правильно сказала.
Гидроусилитель руля• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Уже ничего нет у него
Ну тогда отец донором может быть например )) это ж родственник

Salsa-24da• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
Почему чужой.
Мне было бы оооочень интересно с моим отцом пообщаться.
Во мне его кровь, его гены, черты характера.
Зная его, я могла бы себя лучше понять во многих моментах.
автор Раз одела не бу • 20 марта 2024
Ответ дляФея_3уровень
Ну т.е. он Вашего принял как родного, а с его сыном Вы видите ли ’не обязаны’?
Двойные стандарты или как это называется?
У нас никто никого не заставляет
Позитивна• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Почему чужой.
И что Вам это даст?
Salsa-24da• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
Поэтому ваша дочь просто вам так говорит, боится вас обидеть, зная ваш настрой обиженной женщины)
Винник• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
Она нормальная и все правильно сказала.
от вас такое прочитать неудивительно. Для вас нормально, что бывший не общается со своими детьми, включая вашу дочь.
Фея_3уровень• 20 марта 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Так , разошелся с женой и общение сошло на нет, они в разных городах Украины живут
ой, ну было бы желание...
типичное кобелино, где спит - там и дети, неважно чьи.
завтра к третьей переберется и с нынешними общаться перестанет точно так же.
Salsa-24da• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
И что Вам это даст?
Я написала - это моя кровь.
Моя история.
Мои черты, мои жизненные повороты и паттерны.
Но его уже нет в живых, увы…
Позитивна• 20 марта 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я не обижена на него я сама была инициатором развода. Я просто считаю, что отец должен сам проявить инициативу к общению с детьми, а не я должна подсовывать дочь в чужую семью.
Позитивна• 20 марта 2024
Ответ дляВинник
Не хочет, пусть не общается. Я должна по вашему привезти к нему домой свою дочь и сказать общайся.
автор Раз одела не бу • 20 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Ремонт сделали у нас, купили квартиру сдаём.
Salsa-24da• 20 марта 2024
Ответ дляПозитивна
Ну так речь здесь о взрослых людях.
Если вашей дочери было бы 25, то как и кого вы можете куда-то подсунуть?
Абсолютно автономный человек. Может общаться с родным отцом и даже без его семьи.
Но вы видимо лучше нее самой знаете что ей нужно, так ведь?