Встидаюся запитать• Изменено 21 марта 2024
Ризики інтервального голодування
Правда про модне інтервальне голодування: це шлях у могилу.
Різко зростає ризик інфаркту та діабету. І не тільки. Стаття:
сама себе прекрасная• 21 марта 2024
У меня муж 25 лет на интервальном голодании, правда он не знает об этом) специфика работы. ест в 12 и 17-18. Все равно толстый) (ест не много) Инфаркты не наблюдались, тьфу..тьфу
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Зараз дослідження показують, що товсті чоловіки довше живуть. В Британії навіть більше не радять худнути після 65, бо виявили, що коли такі чоловіки хворіють у них більші шанси на одужання, ніж в худих
сама себе прекрасная• 21 марта 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
я и не возражаю) самой лень худеть
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ длясама себе прекрасная
я и не возражаю) самой лень худеть
Аби щасливі
Пес Патрон• 21 марта 2024
Слава богам,що хоть хтось робить дослідження. Що занадто, то не здраво. Я пройшла іг, мені не підходить, болить жовчний. Так що це не жарти і не просто дієта, має бути обдумано і з лікарем.
Душа компанії• 21 марта 2024
Не скажу, что оно модное. Такому питанию 1000 лет.
Нормально не есть после 18.
И никаких рисков.
Нормально не есть после 18.
И никаких рисков.
Душа компанії• 21 марта 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Сомнительные исследования.
ТаЕщеОптимистка• 21 марта 2024
Я не врач, но чисто теоретически, Я не понимаю, как оно может вызвать диабет, если с умом подходить, а не есть, как сумасшедший все подряд. Вот проблемы с желудком могут быть, особенно с желчным. И инфаркты... Тоже как-то странно. У меня есть знакомый, который на ИГ+Кето+бег. Так я вам скажу, что он в свои 50 выглядит оооочень хорошо. Бы полный , всю жизнь экспериментировал: вегетарианство, сыроедение. Вот 5 лет на этой штуке. Может и умрет когда-нибудь от инфаркта. Но он шикарно выглядит, очень активный, визуально пока не видно ничего плохого со здоровьем.
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ дляДуша компанії
Сомнительные исследования.
Але сімейні лікарі більше не радять худнути, це офіційна рекомендація NHS
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ дляОце так цабе
Там чутко другое написано, про диабет имеет связь с поздним завтраком
But studies have suggested skipping meals and delaying breakfast could also raise your risk of diabetes and even lead to a heart attack.
Skipping meals в тексті бачите? Тобто не їсти або навіть якщо ви відклали сніданок то ризик діабету і інфаркту зростає
Оце так цабе• 21 марта 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Intermittent fasting usually requires people to skip breakfast or just eat it later in the day.
But Spanish and French researchers found that people who opt for breakfast before 8am reduced their risk of developing type 2 diabetes by 59 percent.
The 2023 study was published in the Journal of Epidemiology.
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ой у мене була знайома, яка все життя пила-курила, їла як не в себе і вмерла у 85 без єдиного сивого волоска і без пломби.
У вашого знайомого швидше за все добра генетика і він би мав добрий вигляд навіть без знущань над собою
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ дляОце так цабе
Тобто сніданку бути!
Оце так цабе• 21 марта 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Тобто сніданку бути!
Но там ещё есть исследование выше про снижение инсулинорезистентности при таком режиме питания
Вы же читали вашу статью?
Встидаюся запитать
• 21 марта 2024
Ответ дляОце так цабе
Вы же читали вашу статью?
У мене немає інсулінорезистентності, але є генетична схильність до діабету другого типу. Тому напевно буду зав´язувати з інтервальним голодуванням
ТаЕщеОптимистка• 21 марта 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Нет, я же видела его до и после .
Душа компанії• 21 марта 2024
Я на иг, 15-16 часов выходит. Но завтрак это святое. Он в 8-9 утра, геройство дотягивать до обеда мне не нужно.
Irina-15f1• 18 апреля 2024
Ответ дляПросто болталка
Камни в желчном могут образоваться.
подтверждаю, мне нравилось есть два раза в день, как потом оказалось у меня есть наследственная болячка при которой голодать нельзя - итог камень