Губи з філером• Изменено 21 марта 2024
Как простить себе ошибки?
Начну с того, что любой родитель всегда желает для своего ребенка лучшей доли.
Я не исключение.
Учась в институте, моя дочь влюбилась в одного мужчину. Он был старше на 12 лет, разведен, имел ребенка. Для нее это была первая любовь. Она горела и пылала этим чувством. Собиралась все бросить и уехать жить к нему в другую страну.
Я уговаривала ее, не торопиться , окончить учебу.
Возможно из уважения, из чувства долга , из уверенности, что родители знают лучше… она в результате рассталась с тем мужчиной. И вовсе не факт, что у них сложилось бы что-то.
Но прошло много лет, дочке почти 30, а ее личная жизнь все не устроена.
Когда я аккуратно начинаю ее расспрашивать. Она выходит из себя и с яростью обвиняет меня, что это я ей всю жизнь сломала.
От ее слов, у меня внутри огромное чувство вины перед ней. И просто наши отношения крайне испортились, хотя раньше мы были близки.
Дочка стала жестокой. Сказанное больно ранит. И она это знает и будто специально вымещает на мне злость .
Я не исключение.
КонФФетОшка• 21 марта 2024
Ну, то так і є. Ви ж досягли своєї мети-дочка закінчила інститут, якщо вас так бентежить, що вона не може знайти собі пару, запропонуйте їй якусь компенсацію у вигляді сеансів у психолога, це буде корисно і їй і вам
дамаБезСобачки• 21 марта 2024
Вы поступили правильно.
А у дочки инфантильная позиция обвинять маму.
Лайф-коуч МСР• 21 марта 2024
она вас зеркалит на самом деле. Но она уже взрослая и если захочет то сможет построить отношения, но легче всего жить прошлым и винить всех других.
Напланетянка• 21 марта 2024
Я в 30 вийшла заміж. Теж батьки хвилювалися. Все буде добре. Ще не зустрівся її чоловік.
Белая и пушистая• 21 марта 2024
Вы лезете в чужую жизнь и она Вам в ответ делает больно. А как Вы хотели? Тогда вылезли и сейчас продолжаете… причём лезете расспросами а не реальной помощью - типа подгон жениха каждую неделю…
Тоскующая• 21 марта 2024
Я не думаю, что проблема в том, что она не бросила учиться. Явно, что отношения закончились не из-за этого. Мужик тот тоже хорош, уже взрослый дядька был, понимал же, что она учиться. Поэтому те отношения закончились не из-за вас и институт она не бросила не из-за вас. Не за что себя прощать. А вот в душу лезть не нужно. Для нее это больная тема - вот она вас и винит. Но виноваты здесь только ее мужик тот и она, если у нее за прошлое болит.
Анонимарик• 21 марта 2024
Дочь хоть работает по профессии?
На самом деле, если вы не были категоричны, то проблема не в вас. Если бы мужчине важны были эти отношения он бы не исчез так просто. Дочь перекладывает вину и ответственность за ее поступки на вас. Глупо.
Губи з філером
• 21 марта 2024
Ответ дляАнонимарик
Дочь хоть работает по профессии?
Нет. Я не ставила условий или ультиматумы. Просто уговаривала ее не торопиться. Не бросать так многое. Мужчина не звал ее замуж, он хотел, чтобы она приехала и жила с ним. Я прекрасно понимаю, что это очень удобно мужчине 30+. Она ездила к нему, они проводили в есте отпуск. Но я уговаривала ее повременить с переездом, не бросать учебу.