Аноним• 15 ноября 2012

Помогите разобраться с Excel

Девочки, миленькие. Помгите, пожалуйста. Есть у меня большущий документ в  Excel, сказали его быстро распечатать. Вроде и проблема - не проблема. Но не для меня. Нужно распечатать не весь документ, а только определенные пункты. Если просто выделяю их и задаю в параметрах - печатать выделенный диапаон, он печатает, но вместе с тем и оставляет большие пробелы (ту зону, которую я не выделила). Уже все перепробовала. Помогите!
maraira• 15 ноября 2012
Спрячьте колонки (строки). Проверьте параметры страницы перед выводом на печать.

leo77• 15 ноября 2012
да, согласна. Скрыть не нужные столбцы или строки. Или на новый лист (снизу панель) скопировать нужные (если их немного)
автор Аноним • 15 ноября 2012
Их очень много и если копирую - то изначальное оформление теряется.
А как нужно скрывать столбцы эти
maraira• 15 ноября 2012
Удаленно сложновато обьяснить но попробую: горизонтальная шкала буквенные координаты ячейки, вертикальная - цифровые.
Если надо скрыть столбец - становитесь мышкой на нужный столбец в ячейку с буквенным обозначением, курсор подводите к правому краю - должен появиться крестик. Горизонтальная линия крестика - обоюдная стрелочка. Левой кнопкой мыши зафиксируйтесь и тащите влево. Вы должны увидеть как столбец уменьшается.
Строки скрываются аналогично, только через ячейку с цифровым значением.
Пробуйте.
krasotuli4ka• 15 ноября 2012
Слева вниз пронумераваны рядки 1,2,3,...... Клацаете мышкой по тому рядку, или выделяете сразу несколько ненужных, которые нужно спрятать. Нажимаете правую кнопку мыши и выбираете скрыть.
leo77• 15 ноября 2012
выделите ненужные строки (столбцы), но чтоб подряд шли (до нужной) правой клавишей скрыть или на панели, не знаю какой у Вас винд
maraira• 15 ноября 2012
Ответ дляkrasotuli4ka
Да, так тоже хороший вариант и он проще.

krasotuli4ka• 15 ноября 2012
Как написано выше, просто ечейки делаются меньше, а если виделить целую полосу (вертикальную или горизонтальную) они скрываются, и отобразить потом их легче
krasotuli4ka• 15 ноября 2012
Ответ дляmaraira
автор Аноним • 15 ноября 2012
Спасибо огромное! Все получилось!!!!!!!