Спасу мир• 22 марта 2024
От чего зависит интеллект, если допустим говорят чи хуа хуа умные?
там же мозга с горошину. Так где прячется ум?)
осень харашо• 22 марта 2024
Существует исследование нейропсихолога и профессора психологии Стэнли Коэна, в котором говорится, что чихуахуа классифицируются как средние или ниже среднего по интеллекту рабочих/послушных собак. Чихуахуа на самом деле занимают 125-е место из 138 протестированных пород .
Спасу мир
• 22 марта 2024
Ответ дляГотова до другої
Так у них соотношение к телу мозг нормальных размеров
а причем тут соотношение?
я про размер мозга в целом
Спасу мир
• 22 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Так і кури досить розумні створіння,хоча мозок маленький.
так вот и вопрос. где этот ум
от чего он зависит раз можно иметь мозг как горошинку но быть умным
Фоточки нема• 22 марта 2024
Ну, я не знакома со всеми чи хуа хуа, но тот которого я знала, сильным умом не отличался.
Если разговор о собаках, то тут важно воспитание. А вот тут уже прямая взаимосвязь с интеллектом хозяина собаки.
И конечно, гены играют первостепенную роль.
Ясамаякрасивая)• 22 марта 2024
Ну я читала о мозге кошек и собак, самая доходчивая статья вот такая например:
Ясамаякрасивая)• 22 марта 2024
рейтингов умных пород собак множество, на первых местах всегда пастушьи собаки, бордер колли, колли и овчарки
а вот из мелких там папильоны, не знаю про них ничего, из мелких пород с кем я общалась самой сообразительной показалась порода той-терьер
Джем Шакіри• 22 марта 2024
Ответ дляMs. Искренность
Они даже без головы бегают
ПешитеБесАшипок• 22 марта 2024
И среди умных глупые есть. Так говорят исходя из опыта обучаемости. Есть породы схватывают на лету, как мысли читают. Шпицы например. А есть ни в какую.
Міряно-переміряно• 22 марта 2024
Так имеет значение не размер, а извилины (это у млекопитающих), организация мозга. Муравьи для своего размера скажем тоже весьма и весьма сообразительны.
Не против• 22 марта 2024
Ответ дляСпасу мир
так вот и вопрос. где этот ум
Он зависит больше от количества извилин и нейтронных связей, нежели от размера.
Эта_Шикарна)• 22 марта 2024
Чихуашки отлично обучаются чему угодно, не только общий курс, но и цирковым трюкам. У меня овчарка и чих, не вижу особенной разницы в понимании, обучении и сообразительности. Единственное, чих немного более упрямый, если чего-то не хочет, сложнее заставить. И более чувствительный, обидчивый. Но это уже свойства характера.
Команда Зайка
Позаземний розум• 22 марта 2024
Ответ дляСпасу мир
а причем тут соотношение?
я про размер мозга в целом
Не аналізуйте далі :) он у вас мозок великий а до чого співвідношення - не розумієте
Спасу мир
• 22 марта 2024
Ответ дляНе против
о, спасибо большое!