Харчовий тріль• 22 марта 2024
А вы брали фамилию мужа?
У меня была классная фамилия, у мужа тоже классная, взяла его фамилию. Иногда скучаю по своей, на работе до сих пор ей представляюсь, так как пришла туда работать ещё до замужества и меня узнают только по ней.
Результат:
вже голосів:
104 (59.43%)
Взяла фамилию мужа
71 (40.57%)
Оставила свою
Ну що ви, мамо!• 22 марта 2024
Ответ дляЛеплю из пластилина
Взяла фамилию мужа,причин много , в его стране это известна фамилия ,историческая ,учитывая то,что мы живем за 2 тыс км от его страны - даже курьеры знают на каком языке со мной общаться. У меня хорошая ,украинская фамилия,рекламно- популярная ,но с буквой р,а я картавлю . Я всегда хотела избавиться о этой фамилии
Моя девичья фамилия начинается с буквы ’р’ (которую я не выговариваю). И еще с подросткового возраста я хотела сменить ее, когда выйду замуж. А после развода не стала ее возвращать
Обстановщица• 22 марта 2024
Ответ дляПримарочка
У меня тоже после первых трех букв окончание -ко
У нас окончание -анюк )
ПироженкА• 22 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А какое было до/после?
Как посмотреть ответы незамужним? Ткнуть наугад?
Вот такой и будет результат)
кнопкодав• 22 марта 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
У мого колишнього дуже гарне прізвище, французьке, ми з сином одні на все місто з твким прізвищем, я люблю це прізвище, воно так звучить, ще коли з цим горловим аррр, всі завжди так округлюють очі як чують, я вийшла заміж вдруге, але прізвище не змінила. Єдине гарне, що від нього залишилось.
У Вас син в 7 класі навчається?
Харчовий тріль
• 22 марта 2024
Ответ дляПироженкА
Вот такой и будет результат)
Вступайте в секту замужних - посмотрите
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 марта 2024
В мене подвійна, через рисочку до свого прізвища додала прізвище чоловіка. Воно мені геть не подобається. Але він ображався, хотів щоб я його прізвище взяла і взагалі то його рідня не зрозуміла б як так можна. Але навіть в 22 роки я змогла відстояти своє.
Дело было давно• 22 марта 2024
У меня вообще двойная. Просто у меня красивая, а у мужа - обычная ))
Куплю орехи• 22 марта 2024
залишила своє прізвище, бо багато документів треба було перероблювати.
дитина на прізвищі чоловіка
Куплю орехи• 22 марта 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
і шо ви відстояли? рисочку?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 марта 2024
Ответ дляКуплю орехи
і шо ви відстояли? рисочку?
Своє прізвище. Я від нього не відмовилась. Воно як було, так і залишилось на першому місці. Друге через рисочку я пишу тільки у важливих чи офіційних документах. А так як була на дівочому прізвищі, так і залишилась
Хитрушка-чекушка• 22 марта 2024
Ответ для Ромашка-468e
Взяла фамилию мужа и теперь я одна такая в Украине,фамилия вызывает недоумение и уже привыкла,что переспрашивают чтобы диктовала по буквам😂
Чижик Пижик• 22 марта 2024
взяла прізвище чоловіка, хоча моє прізвище до заміжжя було дуже гарне і звучне дякуючи відомій горілці ) А чоловікоче чУдне, лише одна приголосна буква )) Але в нашому місті в певній сфері на слуху, як кажуть )
ХуАнита• 22 марта 2024
Взяла фамилию мужа. Долго не могла к ней привыкнуть, пока ребенок не родился. Жалела, что свою не оставила, а вот сейчас поняла, что последние два года мне точно пофиг на фамилию.
ГугелП@лАмался• 22 марта 2024
У меня была ужасная фамилия, а у мужа классная, не было даже и мысли оставлять свою, 😁
ПироженкА• 23 марта 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Вступайте в секту замужних - посмотрите
Замужем 2й раз, фамилию не меняла.
Я не о себе, а показать корявость опроса без пункта Посмотреть