Тоскующая• 23 марта 2024
Чи шкідливі сонцезахисні креми
Багато починають писати, що від кремів є шкода, саме вони можуть викликати погані хвороби
Тоскующая
• 23 марта 2024
Ответ дляjulia-678c
Какие именно болезни?
Онко шкіри, це пишуть дерматологи
Тоскующая
• 23 марта 2024
Всі складові потрапляють в кров. Читала дослідження і тепер думаю. Крем помагає і шкодить одночасно?
фан L.O.S.T.• 23 марта 2024
Для мене вони точно шкідливі. В мене від них чи алергія, чи ще щось. Шкіра покривається червоними плямами і починає сильно свербіти.
Тоскующая
• 23 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
В мене теж червоніє шкіра, свербить
Ксерокопия ночи• 23 марта 2024
Это устаревшие данные, мама в моейнности вечно вопила, что вредные, рак, а мы возле моря живем.
Не раз кожа облазила и пигментация это не страшно, а спф страшно, сейчас без спф вообще никуда
Тоскующая
• 23 марта 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Біля моря, а не десь, де сонця нема майже
Тоскующая
• 23 марта 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Про шкідливість то нові дослідження
Тоскующая
• 23 марта 2024
Ответ дляSo_so
А чем Вы пользуетесь?
З Iherb фізичні фільтри - grean beaver, mad hippe
Вони вибілюють шкіру і помітно на обличчі
Бабулька• 23 марта 2024
Ответ дляТоскующая
Про шкідливість то нові дослідження
Ультрафиолет вреднее
Небоброїдка• 23 марта 2024
Ответ дляТоскующая
Это где почти нет солнца?
АБВГДейка• 23 марта 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Обгорать на солнце намного вреднее, чем крем с спф
Живчик-счастливчик• 23 марта 2024
Є абсолютно натуральні з мінеральними фільтрами, - вони не шкідливі (фільтри діляться на хімічні та мінеральні,типо фізичні). Тільки вони лягають таким собі білим нальотом. Виглядає епічно ))
Якщо у Вас нема надвипромінення як наприклад у альпіністів на висоті чи ще в якихось екстремальних умовах, - то можна просто не ходити на сонці тривало з 10 до 16 і цього достатньо. Ще є масла з спф ефектом (масло кісточок малини, масло насіння моркви, там фактор захисту 40-50). Можете зробити з них собі бальзам від сонця самостійно. Одяг власне теж допомогає , парасолька (як наприклад у азіатів заведено).
Бабулька• 23 марта 2024
Ответ дляIshoy
Да Вы что! И как это человечество выжило под таким вредным ультрафиолетом
А оно и не выжило, продолжительность жизни была меньше. Да не мажьтесь, мне то что до вас
Бабулька• 23 марта 2024
Ответ дляIshoy
Конечно, именно из-за отсутствия СПФ продолжительсть жизни была меньше
Ультрафиолет деформирует спираль ДНК, вызывает не только рак, но и мутации. Мутации приводят или к смерти, или в редком случае к эволюции вида. Вот вам механизм, у меня научная статья на эту тему имеется. Можете поставить мне морду и ржущий смайл, что вам ещё остается с уровня невежества.
Я в этом даже не сомневаюсь. Если лечь на берегу моря и целый день не вставать, то и ДНК можно повредить и даже умереть, но от нормальной экспозиции на солнце ничего человеку не будет. Конечно же, от солнца нужно защищаться, но не химозными фильтрами, а одеждой, головным убором или зонтом от солнца. В крайнем случае натуральными фильтрами. Нужно не только уметь читать научные исследования, но и понимать их
фан L.O.S.T.• 24 марта 2024
Ответ дляАБВГДейка
Я пробовала разные спф и от всех у меня был жуткий зуд и покраснения. Я просто избегаю пребывание на солнце. Другого выхода для себя не вижу