Пэрисхилтонша• Изменено 24 марта 2024
Є такі, у кого все життя січеться волосся і нічого не допомагає?
У мене сухе, пористе, висвітлене волосся. Інколи в житті буває не висвітлене. Але січеться постійно. Раніше пробувала різні мазюки на кінці, але не допомагало.
Тіки я така?
Я шось роблю не так чи все норм , не тільки у мене таке?
Тіки я така?
Пэрисхилтонша
• 24 марта 2024
Ответ дляIshoy
Да, Вы что-то делаете не так. И первое, на что бы я подумала- расческа
Тинг тан у меня. Фен, потом стимпод с паром
Пэрисхилтонша
• 24 марта 2024
Ответ дляIshoy
Не Tangle Teezer-ом случайно пользуетесь?
Им, разновидность его. Но у меня и до него такое было. Без него я не расчешусь, волосы пакли
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот Вам и ответ. До него наверное тоже какой-то раздиратель волос у Вас был. Или не правильная техника расчесывания. У Вас нет привычки случайно раздирать колтуны со всей силы расческой?
Безлім на все• 25 марта 2024
Такое же, всю жизнь. С 13 лет уже были посечены волосы, все кходы до одного места. Концы состригать регулярно и все
После 18• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
А как их розпутывать? Если не расческой?
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Нет, я очень бережно расчесываю. Вот такая у меня расческа
Только я не поняла причем тут расческа к секущимся кончикам
А ось і я• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ооооооо сейчас вам расскажут
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляБезлім на все
А какие у вас есть проблемы со здоровьем? Может у нас что то общее?
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляА ось і я
Ооооооо сейчас вам расскажут
Я тоже об этом подумала)
А ось і я• 25 марта 2024
А у меня тоже были посеченные до моих 20 лет, потом прошло , как и в связи с чем не знаю
Ответ дляПэрисхилтонша
При всем. Если посмотрите на эту расческу под микроскопом- узнаете. Она «режет» волос, выдирая из него чешуйки кутикулы. У хорошей расчески зубчики должны быть гибкими. Выбросьте этот ужас. Самая лучшая расческа для пористых, тонких волос, которые любят путаться- это Wet Brush
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляПосле 18
Спробуйте такі!супер вони!!
Я думаю, шо справа в щітці, а зі здоров´ям щось не так. Такий організм
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Я погуглила, они разные есть. Какую именно вы советуете? Куплю попробую. Только что остригла волосы до каре, буду заново растить
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Вот такие в гугле
Посеченные концы - это механическое повреждение, здоровье не имеет к этому никакого отношения. Причина всегда или в прическе (тугая резинка с металическими элементами элементарно рвет волосы), или в расческе, или в неправильном обращении с волосами (расчесывание со всей силы, сушение слишком горячим воздухом) или если постоянно ходите с распущенными и волосы труться об сумку, кресло на работе или в машине. Короче причина ВСЕГДА механическая
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Так, я ещё нагуглила, что материал щетинок лучше из карбона. Вы что скажете? Есть такие wetbrush?
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Любая подойдет. Щетинки у всех одинаковые, просто Speed Dry brush типа как для сушки больше подходит, но у меня есть и такая и обычная (та что Original) и разницы особой нет
Я поняла, дякую
Вы можете сразу фото показать? А то мне долго искать и разбираться в них. Спасибо вам большое
ША! я прийшла!• 25 марта 2024
Видела видео, объясняла трихолог, что причина в плохой заточке ножниц, правильный срез волоска ровный, а если ножницы не очень то со временем волос начинает рассекается. Может еще рукожопость мастера, это мысль от себя)
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, разницы никакой нет в материале, это все маркетинг чистой воды. Главное они должны быть гибкие, ни в коем случае не твердые без амортизации.
Вот такой Wet Brush купите и не ошибетесь
Ответ дляША! я прийшла!
Ножницы играют роль несомненно, но любые парикмахерские ножницы достаточно острые, что бы делать ровный срез. Вряд ли автора стригут канцелярскими ножницами. Единственное за чем всегда нужно следить у парикмахера- что бы они не стригли филировочными ножницами. Вот эти ножницы реально приводят к ужасно посеченным концам
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Спасибо вам за развернутые ответы. А я куплю эти расчёски, вы меня заинтересовали
Идууу--уууу блин• 25 марта 2024
Ответ дляПосле 18
Спробуйте такі!супер вони!!
Как раз эти с пупырышками на кончиках вредят волосам
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ну ви шо, я тіки вирішила, що куплю їх)
Малявка ще та• 25 марта 2024
У меня такое всю жизнь только до плеч отрастает и все. Парикмахер сказала что структура волос такая и ломаются от соприкосновения с одеждой, креслами и.д.
Идууу--уууу блин• 25 марта 2024
Ответ дляША! я прийшла!
У меня волосы окрашены блонд. Макушка не отрастает никогда. И не стригу ее никогда. Волосы отламываются. То есть, не могу срастить волосы на макушке хотя бы до линии подбородка уже больше десятка лет. За это время поменяла несколько мастеров и расчесок. Так что причина не в этом