Пэрисхилтонша• Изменено 24 марта 2024
Є такі, у кого все життя січеться волосся і нічого не допомагає?
У мене сухе, пористе, висвітлене волосся. Інколи в житті буває не висвітлене. Але січеться постійно. Раніше пробувала різні мазюки на кінці, але не допомагало.
Тіки я така?
Я шось роблю не так чи все норм , не тільки у мене таке?
Тіки я така?
Фантазерша• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Нет, разницы никакой нет в материале, это все маркетинг чистой воды. Главное они должны быть гибкие, ни в коем случае не твердые без амортизации.
Вот такой Wet Brush купите и не ошибетесь
А зачем вообще эти щётки? Мне с ними совершенно неудобно рассчесывать. Я пользуюсь обычной прямой деревянной расческой с крупными зубцами.
После 18• 25 марта 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Как раз эти с пупырышками на кончиках вредят волосам
Они не отпадают эти точечки-пупырышки.. они уже такие сделаные, что мою расческу все на месте и не выглядит затасканой. И волосы тонкие у меня не густые. Бережно расчесывают и не выдерают. Это надо попробовать. Я приобрела на выставке красоты.. там подобрали мне расческу под тоникие не густы и секущие. Пол года и я довольная.
Бабулька• 25 марта 2024
Невловимий Джо• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Я думаю, шо справа в щітці, а зі здоров´ям щось не так. Такий організм
Биотин пробовали пить?
Незламна Україна• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Справа не в здоровʼї, а в догляді, фарбуванні і тд.
Якщо Ви фарбуєте на високих оксидах агресивною фарбою, не застосовуєте термозахист, використовуєте регулярно лаки, використовуєте жорсткі шампуні, ніякі мазалки не допоможуть. Мазалки - то маскування тих кінців, що вже вмерли і їх треба тільки зрізати, назад ніяк не склеіш. А щоб не сіклися так швидко нові, треба переглядати догляд
Невловимий Джо• 25 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
У меня такое всю жизнь только до плеч отрастает и все. Парикмахер сказала что структура волос такая и ломаются от соприкосновения с одеждой, креслами и.д.
Почему не закалываете волосы, если такая проблема?
Невловимий Джо• 25 марта 2024
Ответ дляБабулька
А такая расческа не лучше? Любая с широкими зубьями. Мокрые волосы расчесывать самое то по-моему.
Плюсую! У меня такая же - мой лучший выбор, уже лет 10 пользуюсь.
Поліпривіт всім• 25 марта 2024
У меня очень секлись, пока мазала этими всякими флюидами силиконовыми, мыла бессульфатными шампунями и расчесывала насухую. Вступила в кудрявую секту
, вымыла силиконы и перестала их использовать, расчесываю только с кондиционером при мытье, и эта проблема ушла - кончики перестали сечься совершенно
Фантазерша• 25 марта 2024
Ответ дляБабулька
Я такой, только деревянной, пользуюсь много лет и не пониманию зачем щётки. Мне они неудобные
Безлім на все• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
А какие у вас есть проблемы со здоровьем? Может у нас что то общее?
Не было особо никаких. Аллергия, экзема уже во взрослом возрасте. Первый раз в жизни в больнице лежала уже с ребенком
Плету интриги• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Посеченные концы - это механическое повреждение, здоровье не имеет к этому никакого отношения. Причина всегда или в прическе (тугая резинка с металическими элементами элементарно рвет волосы), или в расческе, или в неправильном обращении с волосами (расчесывание со всей силы, сушение слишком горячим воздухом) или если постоянно ходите с распущенными и волосы труться об сумку, кресло на работе или в машине. Короче причина ВСЕГДА механическая
Нет. Волосы даже с возрастом меняют структуру , либо после родов . Не может не быть взаимосвязи со здоровьем. Посмотрите на детей , даже у них разные по длине и виду волосы.
У меня после беременности половина волос стали жёсткими , черными спиральками , остальные остались светло-русыми прямыми. Хорошо хоть под низом и можно скрыть верхними волосами.
Слухи-руки не распускаю• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Тинг тан у меня. Фен, потом стимпод с паром
Какой, какой кинг-конг у вас вместо расчёски?
Слухи-руки не распускаю• 25 марта 2024
Ответ дляА ось і я
А у меня тоже были посеченные до моих 20 лет, потом прошло , как и в связи с чем не знаю
И у меня так же было, один в один.
Сейчас уже за 40, волосы длинные, постоянно получаю комплименты.
Но выпадают, заразы.
Посудомойка• 25 марта 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Покажіть волосся
Сижуревувшоке• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну ви шо, я тіки вирішила, що куплю їх)
Я тоже читала у трихологов, что с пупырышками на кончиках покупать нельзя, они расщепляют волосы, особенно если будет скол между зубчиком и набалдашником, будут рвать волосы
Разгуляшка• 25 марта 2024
У меня так было до 40.
Потом появились Термозащита Керастас и маски с Димексидом.
Упругая попка• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Я погуглила, они разные есть. Какую именно вы советуете? Куплю попробую. Только что остригла волосы до каре, буду заново растить
Я Janeke люблю.
Забрала і не сказала• 25 марта 2024
у меня сухие концы, жирные корни
всю жизнь секутся, уже почти смирилась
кстати после того как тангл тизер купила стали меньше сечься
думаю всё дело в уходе, дорогой уход мне недоступен пока что
всю жизнь секутся, уже почти смирилась
Ответ дляПлету интриги
Я не говорю, что у структуры волос и здоровья нет связи. Нет связи между секущимися концами и здоровьем. Понятно, что если волосы тонкие, то их легче повредить, но все же всегда можно избежать или сильно минимизировать повреждения. У меня волосы тонкие, но посеченных концов практически нет, хожу на стрижку раз в 3-4 месяца и то больше из-за того, что длина слишком отрастает и мне становится не комфортно, а не из-за того, что концы посеклись
ВундерКИНГ• 25 марта 2024
У меня тонкие волосы , перестали сечься, как перешла на L´oreal Professionnel Majirel, но я не блондинка , работаю дома, отрастила длину , могу завязать хвост и мыть голову теперь реже. Раньше волосы ,как я понимаю, пересушивались.
ТихоЯ• 25 марта 2024
Краски, фен, плойки-утюжки.
Пользуюсь обычной мелкой расческой, волосы деру, не жалею. Крашу только хной. Феном не пользуюсь. Плойка только на чёлку. И сечется только челка. Остальные волосы блестящие, здоровые,не секутся,не ломаются, и с возрастом только стали гуще.
Пэрисхилтонша
• 25 марта 2024
Ответ дляПосле 18
У вас тоже wet brush? Вам какую именно подобрали, а то у меня волосы как у вас
inneska-85• 25 марта 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Нет, я очень бережно расчесываю. Вот такая у меня расческа
Только я не поняла причем тут расческа к секущимся кончикам
и у меня такая. прекрасная расческа.
inneska-85• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
Расческой, но не со всей силы рвать волосы, а очень медленно начиная от кончиков прочесывать наверх. И конечно масло для кончиков наносить регулярно
с чего вы взяли,что те, кто ухаживает за волосами, именно берут и дерут себе волосы изо всей силы? вы людей за идиотов считаете?
ША! я прийшла!• 25 марта 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня волосы окрашены блонд. Макушка не отрастает никогда. И не стригу ее никогда. Волосы отламываются. То есть, не могу срастить волосы на макушке хотя бы до линии подбородка уже больше десятка лет. За это время поменяла несколько мастеров и расчесок. Так что причина не в этом
Речь идет именно про ножницы. У меня не блонд, но заметила что действительно бывает подстриженные волосы не секутся, а бывает быстро начинают сечься и приходится ровнять часто. А блонд просто ломается не от ножниц, а от состояния после осветления
Каляка маляка• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
При всем. Если посмотрите на эту расческу под микроскопом- узнаете. Она «режет» волос, выдирая из него чешуйки кутикулы. У хорошей расчески зубчики должны быть гибкими. Выбросьте этот ужас. Самая лучшая расческа для пористых, тонких волос, которые любят путаться- это Wet Brush
Так в тангл тизер они гибкие вроде как. А про Janeke что скажете?
Каляка маляка• 25 марта 2024
Ответ дляIshoy
А ломкость?
Каляка маляка• 25 марта 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
А каким шампунем тепер моете?