Руда ліса• 25 марта 2024
Чем можно заменить брекеты?
Стоматолог сказала, что у меня шатаются зубы из-за неправильного прикуса? Такое вообще может быть? И чем можно заменить брекеты?( пластины итп) Возраст молодой
Руда ліса
• 25 марта 2024
И это же, если ставить брекеты,то они ж вообще выпасть могут, если сейчас немного шатаются …
Маргарита и Мастер• 25 марта 2024
Может, еще к одному сходить?
Просто шататься могут от какого-нибудь парадонтоза, например. Но чтоб от неправильного прикуса?
Мамзелькіна• 25 марта 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Может, еще к одному сходить?
От неправильного прикуса идет нагрузка на зубы, от этого разрушается костная ткань и зубы шатаются.
Мамзелькіна• 25 марта 2024
Ответ дляРуда ліса
Могут) если прям сильно шатаются. Поэтому перед брекетами необходимо пародонтологическое лечение. И когда все стабилизируется начинать ортондонтическое.
Какая у вас степень подвижности зубов?
Руда ліса
• 25 марта 2024
Ответ дляМамзелькіна
Какая у вас степень подвижности зубов?
1-2, но костная ткань в норме, то есть не из-за пародонтита шатаются, сказали из-за неправильного прикуса, вот сама понять ничего не могу..
Руда ліса
• 25 марта 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Может, еще к одному сходить?
В том то и дело, что костная ткань в норме по снимку
Мамзелькіна• 25 марта 2024
Ответ дляРуда ліса
Вы у пародонтолога были? Мне тоже стоматолог говорила, что все в норме. Я сама пошла к пародонтологу. В итоге из-за неправильного прикуса идёт нагрузка на зубы, костная ткань потихоньку разрушается. Имею подвижность 1ст. Прошла пародонтологическое лечение. Правда на брекеты так и не решилась.
Так что если вы не были в пародонтолога, советую начать с него.