Вумна, аж страшно• 25 марта 2024

Вы бы купили в Киеве сейчас квартиру? За все сбережения

Собирали долго на квартиру, ещё до войны и тд, лет 11-12.
Теперь есть сумма чтобы купить 2 комнатную в Киеве, даже где то возле центра или в центре.

Но если мы купим квартиру - у нас не будет никаких денег. Только заново собирать.

Как думаете, покупать сейчас квартиру или нет? Боимся что цены взлетят на жилье((
Результат:
вже голосів: 330
189 (57.27%) Не покупать
141 (42.73%) Покупать
Фляшка на трьох• 25 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну поговаривают что нато введет войска , но для этого мы должны попросить на законодательном уровне, т.е. президент, вопрос, попросит ли он или нет. А еще некоторые поговаривают в мае всплывет залужный. Да и вообще, как бы там ни было, то выборы в сша запланированы на осень, так что все делается под выборы ради голосов избирателей
слово всплывет вызывает негативные ассоциации
Акуна_Матата• 25 марта 2024
Ответ дляВилами по воде
Поддерживаю. Только сейчас налетят советчицы и начнут кричать,что в Киеве цены не падают никогда ,а только растут,вроде не было 2008 года и 2016
Знакомая продает- даже просмотров нет.
Сама купляю квіти• 25 марта 2024
Ответ дляГуру троллинга
если прилет в квартиру то и ты в месте с ней пропадешь, не только деньги
То немає різниці, чи зйомна, чи власна. Але життя безповоротно проходить.....
Не вмію заміряти• 25 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
эскалация до мая, потом спад и осенью начнут завершать войну
Буданов, ти?
Юпитерная• 25 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Якщо брати досвід війни в Югославії, то повернулось 30 відсотків, та все одно ще половина з них поїхали
Який би відсоток не повернувся, попит на квартири саме в Києві буде завжди все одно високий. Втратити, купивши квартиру в Києві, можна лише за умови нашої поразки, не дай Боже, в усіх інших випадках ця покупка себе виправдає, що б там не було після війни
Сама купляю квіти• 25 марта 2024
Ответ дляОлена_Луг
Автор, не буду давать советы ))) Не люблю страну советов с детства )
Расскажу нашу ситуацию, а вы сами потом решайте.
Я переселенка. Живем на сьеме, но очень дешево ( 5 к двушка на Борщаговке). Сейчас выбираем между тремя ЖК покупку квартиры. И у нас даже всей суммы не хватает, потому что цены растут, как на дрожжах, мы продаем одну машину и будем занимать. Но купим ) жилье
Бажаю вам здійснення бажання!
Ядвига Юсьлегко• 25 марта 2024
Если за все сбережения - то не купила бы. Стрёмно без заначки. Вначале войны ничего отложено не было, теперь этот страх остаться без денег со мной навсегда.
А так, может и купила бы, если б давно хотела. У меня пару знакомых купили.
Крошка Енот• 25 марта 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Ну так вот, то ваши мечты
А не реалии Автора, у которой работа и жизнь в Киеве, и надо жилье
Ще раз - питання задане не вам особисто, будь-хто може висловлювати думку.
Не вмію заміряти• 25 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Где всплывет? В Тысе что ли?
Рву и мечу• 25 марта 2024
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вже третій рік це чуємо, коли яблоні зацвітуть, в кінці літа тощо.А не видно кінця і краю, припасів у рашки та людської сили.
СкумбріяП8• 25 марта 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Каждый обстрел по жилым падает 🤷
Падает что? ПВО - это тоже ракеты
А, чтобы запускать ракеты в жилые дома целенаправленно, то даже у рашки нет таких ресурсов
Сегодня в тг канале как раз в комментах это обсуждали
Поэтому, с одной стороны, это хорошо, что в Киеве такое ПВО, но его последствия не очень, мягко говоря, для мирных жителей(. Ведь ракеты летят в стратегические объекты, а их сбивают над жилыми кварталами. Вот и маемо то, шо маемо
вре_Динка• 25 марта 2024
я не знаю що вам сказати, особисто я б не купували, впринципі що і роблю, але я точно знаю, що навіть якщо ціни виростуть я зможу собі купити. у мене багато друзів уже мають або постражделе або повністю пошкоджене житло, тому я б не купила. сестра купила, зробила ремонт під час війни і радіє - я радію за неї, можливо такого шанса б не було , але там реально дуже по заниженій ціні купили трьошку їй
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Петя но продала бы если бы был выгодный покупатель
какая Петя?
ЧупакабраЗеБест• 25 марта 2024
Ответ дляОлена_Луг
мы тоже купили, на все сбережения, теперь даже на поесть под вопросом.
а на душе у нас теперь ВЕСНА
Баррикадница• 25 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Я працюю, дочка вчиться
Хто буде його робити ? Нема кому
Виставте так на продаж, головне, що добудували, чи ви за кордоном?
Крихітка на всі• 25 марта 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Я купила дві влітку 21 року
І дуже пожаліла
Пишу то в кожній темі
Краще б ті гроші забрала б собою за кордон
Так продайте квартиру.
Светка-пипетка• 25 марта 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Так продайте квартиру.
Так, треба буде тим займатись
А от якби не купляла, то й не було цього гемору
Сиреневенькая• 25 марта 2024
Ответ дляБубль Гум)
З якою родиною, без чоловіка?
Тіки з чоловіком.
Олена_Луг• 26 марта 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а на душе у нас теперь ВЕСНА
в смісле ’поесть под вопросом’? Вам перестали платить зарплату?
Весна - прекрасное время! Все будет