Амелі на мілені• 25 марта 2024
Мама всю жизнь дарит мне нэпотриб
И в детстве, и в юности, на 18 лет подарила свое платье, которое она пропалила сигаретой и пару капроновых колгот. Не помню ни разу, чтоб был хороший подарок, что-то новое, из магазина. На 40 лет просто отдала серьги с рубином, которые ей когда-то в браке дарил папа.
Потом подарки их секонда, или то что ей кто-то отдал. Сапоги старые, футляр для очков и т д.
Почему так??
Я всегда хочу порадовать, дарю только новое, красивое, дорогое даже если ценник превышает мои возможности.
Обидно. Всю жизнь нелюбимый ребёнок я:(
Пс. Других детей у мамы нет.
Почему так??
Обидно. Всю жизнь нелюбимый ребёнок я:(
Пс. Других детей у мамы нет.
В шоколаде• 25 марта 2024
А зачем вы дарите в ущерб себе? Все ещё надеетесь, что она это оценит?
Баба на горошині• 25 марта 2024
Мені мама навіть такого не дарувала, я була б вдячна. Може не може дозволити собі іншого. Ви допомагаєте їй?
Я така бойова• 25 марта 2024
Не обижайтесь на маму, то она не от большого ума так делает.
Дело не в вас, просто мозгов у нее нет... сорри.
Карапулька• 25 марта 2024
Спросите у неё. Нет возможности, или может за эко подход, или может через вас хочет подарить вещи новую жизнь. Ну хз же. Вам виднее. И какая разница, что дарите вы. Ведь вы, эт не она. Я люблю делать подарки, подруга моя даже поздравлять не любит людей. Ей лучше прямо сказать, что хочешь, а то передарит что-то, так как забудет вообще о днюхе, или ничего не подарит
Слухи-руки не распускаю• 25 марта 2024
Моя мама вообще мне никогда ничего не дарила на д/р. Даже редко поздравляла словами. Иногда именно в днюху так доводила до слез, что приходилось вызывать скорую. Такое дело.
годовасик• 25 марта 2024
Спитайте її, навіщо вам старі чоботи та футляр для окулярів. Скажіть, що краще нехай собі залишить старі чоботи, бо у вас свої старі є.
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляВ шоколаде
Потому что мать у меня одна..
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляволосатое стекло
Грошей мало в мами може, що може те й дарує?
Она сдаёт квартиру, имеет крупный депозит в банке и её доход в месяц с пенсией больше чем моя зарплата- бюджет на меня и ребёнка.
Я така бойова• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Потому что мать у меня одна..
А вы не думали, что она может посчитать, что у вас очень хороший доход, раз можете себе позволить дарить дорогие подарки? и что вы не нуждаетесь в ответных хороших подарках.
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляGirly_girl
Почему серьги с рубином - это непотриб??
Это самая большая ценность и память уже мне, от папы, его уже нет в живых. Он эти серьги покупал маме, а она же не тратилась, просто отдала их. При этом, в преддверии дня рождения сказала что тебе на 40 лет подарить не знаю, наверное ничего. 40 лет нельзя отмечать. Тогда я сказала а ещё живы те серёжки что папа дарил тебе..? Вот и отдала.
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
Она что не знает какой доход у меня? Знает она что дома у нас не бывает? Не видит отсутствие ремонта и не видит что в холодильнике? Сто раз видела и знает. Но может и заказать себе подарок. Хочу наушники, хочу телефон, кофеварку.
Щедрик• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Человек другому дарит то, что подарил бы себе, по крайней мере я так делаю. выходите из позиции ребенка, вы и мама в позиции ребенка.
Я така бойова• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Не все люди умеют строить логические цепочки)
Она может интерпретировать увиденное у вас, совершенно не так как вы.
Файна цьоця• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
А вы ей так не говорите?
В детстве тоже такие подарки были?
Мне могла подарить зубную щётку или пасту.
И как только я узнала, что дедв мороза нет, стала требовать подарки себе, я с денег на школьную булочку откладывала.
В детстве тоже такие подарки были?
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляВ шоколаде
Наверное просто от души, хочется увидеть её радость.
Но вот ей мою - нет и это очень обидно.
Как чужая
Но вот ей мою - нет и это очень обидно.
Как чужая
Цветов Мне срочно• 25 марта 2024
Треба до такої мами відноситись як до хворої людини, поблажливо, з гумором..щоб мозок не зламати, але думаю моя порада запізнилась на багато років.
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляSummer -16cb
Мама подарила вам найдорожче, життя!!!!цього мало?
И каждый год дарит этот факт на все мои дни рождения?
Цветов Мне срочно• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Но вот ей мою - нет и это очень обидно.
Как чужая
Но вот ей мою - нет и это очень обидно.
Как чужая
Дітям своїм даруйте!
Я така бойова• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Но вот ей мою - нет и это очень обидно.
Как чужая
Но вот ей мою - нет и это очень обидно.
Как чужая
Вот тут не правильная позиция - если я что-то делаю, то делайте так же мне в ответ.
Вы или делайте что-то для мамы и не ждите ответа.
Или, если знаете, что ответной реакции не будет - просто не делайте.
Дайте маме реальную ответную реакцию.... а вы все сглаживаете и копите обиду.
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляЯ така бойова
Я просто хочу понять почему она так делает??
Я у неё одна.
У меня тоже один ребёнок, дочка, я любой повод использую чтобы ей подарить что-то. А как же, это же моя кровь, никого нет ближе у мамы, чем дочь.
Я у неё одна.
оксюморон• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я у неё одна.
вы у нее спрашивали?
Амелі на мілені
• 25 марта 2024
Ответ дляоксюморон
почему просто не спросить напрямую у мамы?
Спросила один раз. Ответ был резкий ещё и потом привезла мой подарок и оставила у меня под дверью. Типа на подавись..
Одяг та сумки• 25 марта 2024
как моя свекровь. Дарит ночнушку сексуальную бабкину какуюто- видимо ей подарили- она мене
еще и спрашивает носила ли я. Жах вдруг секс с мужем и я ее буду вспоминать- конечно не носила я. Потом дезик ( в Сильпо акия - цена его 20 грн и 30 грн к дезику. Много лет вот ничего не дарила.
И вот толи на 8 марта толи на мое ДР дарит варениколепку в єтом году- знает что я лепить точно не буду- лучше куплю готовые. Муж сразу спросил у нее ты что передарила- ответ ну что ты начинаеш....раскрыл секрет.
+ еще 2 комплекта белого белья вышитые крестиком + еще бирки бумажные ссср
притарабасила, от старости с жолтыми полосами в местах згиба. Я понимаю оно новое, но.... говорит внучкам по комплекту. И она не бедная.
Я раньше стеснялась ей сказать правду - сейчас сразу посмеялась и сказала - спасибо передам на Херсон, внучки не захотят на таком спать- возят в села знакомые. Сама она на таком не спит...
о еще вспомнила купальник ношенный дочке подарила- я чуть не рыгнула тогда когда поняла что ношен. И она это всунула дочке - когда меня небыло.. Игрушки какието бу- дети уже знают - берут и мы выносим в песочницу. Муж ее ругает. а она иногда нам вот так дарит..Может это с психикой свыязано Синдром плюшкина-жалко выкинуть - подарю
оксюморон• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
И что вы сделали дальше?
Я така бойова• 25 марта 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Я у неё одна.
Я сразу написала - мозгов у мамы не хватает понять какую травму она наносит вам.
Почему не хватает мозгов - это надо рассматривать более детально.... имхо