Маня_53• 26 марта 2024

Якщо мова про Карабахский конфлікт — то ви за кого так би мовити були?

Думаю тут все очевидно,але цікава і ваша думка також

Дуже схоже на нашу війну тільки то мусульмани ,а ми християни і країни також поруч одна із одною і ненависть також сильна
автор Маня_53 • 26 марта 2024
Ответ дляcoch100
Так пусть живут в азербайджанском карабахе
Азербайджан проти

чир• 26 марта 2024
Ответ дляgolublexa3
У них конфликт начался еще при ссср, ну и народа они много истребили, какой уж тут международный суд.
Это просто пример, как без двойных стандартов решаются вопросы мирового признания новых границ.)
Jimson• 26 марта 2024
Роднулечки, ну объясните мне, зачем вам сейчас чужой замес? Украина никак и ничем не может на него повлиять, наши возможности воздействия на третьи страны (около)нулевые.

Напрашивается аналогия, в хате пожар, а мы с остервенением обсуждаем, правильно ли сосед Коля и соседка Люда прочертили межу.
coch100• 26 марта 2024
Ответ дляМаня_53
Азербайджан проти
Ну тогда Армения если она признает эту территорию азербайджанской, должна расселить своих людей у себя или не признавать и отвоевать землю для своих граждан, а не сидеть жопой на 2х стульях.
coch100• 26 марта 2024
Ответ дляJimson

Просто поговорить
vlad-svs• 26 марта 2024
Ответ дляМаня_53
Може ваше?
Ви пишете нісенітниці повні,скиньте хоча б одну статтю підтвердження ,що росія за Азербайджан.
О то ,що попало
Ну какое вам еще нуужно подтверждение, после того как Россия слила Армению совсем недавно и даже слова не скажала по поводу гибели своих военнослужащих в Карабахе? При этом Армения член ОДКБ, а Азейдбаржан нет. Во главе сегодняшнего Азейдбаржана такой же диктатор, как Путин. России договариваться с ним легко и приятно. А Армяне со своей демократией как кость в горле.
golublexa3• 26 марта 2024
Ответ длячир
В идеале, да.
Это не их случай, когда все началось, они еще не были отдельными субъектами.
В ссср специально так делали границы между республиками, что бы это разъединяло народы...специально занимались переселениями...
автор Маня_53 • 26 марта 2024
І це цікавий факт,росія пише пропаганда про Азербайджанці в другій світовій війні на кшталт,що в них був який полк ,який воював на боці гітлера і зґвалтували бабусь ,жінок в на території СРСР але по факту хто із наших дідів воював,той знає прекрасно хто це робив ,ні кавказці,ні німці,а ті хто це і зараз робить ,росіяни!!!
golublexa3• 26 марта 2024
Ответ дляvlad-svs
И не забывайте еще Эрдогана, который сыграл решающую роль в этом договорнике.

автор Маня_53 • 26 марта 2024
Ответ дляvlad-svs
Закінчуєте, не ваше
golublexa3• 26 марта 2024
Ответ дляcoch100
Они не могут себе позволить ни первое, ни второе. Очень слабое государство, практически без союзников...
автор Маня_53 • 26 марта 2024
Ответ дляgolublexa3
Як без союзників?
А раша?
golublexa3• 26 марта 2024
Ответ дляМаня_53
Як без союзників?
А раша?
рашка их предала, уж очень им не нравится нынешнее правительство Армении.
Чумачечая Весна• 26 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Честно, я так и не поняла чей реально Карабах
Турция хочет забрать себе, потом за крым с рашей будет батл. Они Крым одобряли только в составе Украины, но в идеале хотят под свое крыло забрать
автор Маня_53 • 26 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Задовбали турки
juliankoste• 26 марта 2024
Азербайджанский
автор Маня_53 • 26 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Ні риба ні м´ясо
Чумачечая Весна• 26 марта 2024
Ответ дляJimson

то что происходит сейчас на востоке, даже не косвенно, а напрямую отобразиться на нас. ой как же нам привили чувство меньшовартості
вы даже не представляете какой мы лакомый кусок, и что все крутиться вокруг нас
Alena.i• 26 марта 2024
Якби туди не влізла рашка, то давно б не було конфлікту, але вона не дала цього зробити. То територія Азербайджану.

helena81• 26 марта 2024
Ответ дляAlena.i
У меня знакомый армянин, наоборот обвиняет Россию,что не помогла Армении Карабах сохранить
MarryV• 26 марта 2024
Ответ дляhelena81
Конечно не помогла. Рашке надо будет воевать на нескольких фронтах в скором будущем.
Jimson• 26 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Наша болтовня на советчице никакого значения вобщем-то не несет, просто создание контента ресурса.

Сам Армяно-Азербайджанский конфликт имеет вековую историю, никаких простых и правильных решений нет и быть не может.

Если наши корифеи дипломатии захотят поспособствовать решению вопроса или Величайший захочет попиариться, будет как в песне поется

’Мы же хотели договориться, но получилось лишь до3.1415926здеться’

P.S. убедительная просьба не считать это набор цифр нарушением пункта 3.2 правил форума
vlad-svs• 26 марта 2024
Ответ дляgolublexa3
Не в коня корм.
У записных патриотов Крым=Карабах, значит Азейдбаржан во всем прав и плевать, что там творится и что для России Армения никакой не союзник, а обычная разменная пешка в политической игре плюс форпост в Закавказье в противостоянии с Турцией.
golublexa3• 26 марта 2024
Ответ дляvlad-svs
Не в коня корм.
Ну так наоборот рашка в этом вопросе с Турцией договорилась и кинула Армению... и это еще не конец, они там сговорились коридор пробивать...
Marusia.• 26 марта 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Що Ви маєте на увазі «потом»?
Чумачечая Весна• 26 марта 2024
Ответ дляMarusia.
Що Ви маєте на увазі «потом»?
Турция имеет виды на Крым еще со времен ханства, тогда весь ЮБК принадлежал Турции. В 2022 на мирных переговорах Турция выдвинула условие, что Крым отдают под их защиту на 10 лет (ну понятное дело все входы/выходы/порты по Черному морю - то ради чего и борьба), а потом как время покажет, типа раша как бы нам его не отдает, нейтралитет на время - заморозка вопроса по Крыму, но они не согласились короч