Папобус• 26 марта 2024
дефицит тиреоидных гормонов
Как проявляется внешне?
Вот слышала , что при гипотериозе фигура становится специфической, что доктор может и без анализов заподозрить гипотериоз.
Так как выглядят женщины с высоким ТТГ ( гипотериозом)
Я почти два года ходила по врачам,состояние было очень плохое,никто!!!!!никто ничего не видел,попала к терапевту и та просто назначила УЗИ щитовидки,а там всего 6мм от нее осталось,за 13 лет лечения она 2 мм,то есть ее нет,как врачи говорят.Фигура?ну поправилась конечно,сбросить вес не просто,да и возраст уже 60.Гормоны приходиться постоянно контролировать,скачут.Гипотериоз осложнен миксидемой(отечностью)
Из Кукуева я• 26 марта 2024
Может быть увеличена шея(выпирает щитовидка) , базедова болезнь(если гипотериоз наступил после гипертериоза), лишний вес, сухие кожные покровы, заторможенность, замедленность, малоэмоциональная и вялая речь, могут иметься внешние признаки депрессии
Где то говорили тут на форуме, что когда лишний вес весь в нижней половине тела - то это тоже признак
Любимка-анонимка• 26 марта 2024
Ответ для29Inna
У меня тоже 6мм...сказали нужно поддерживать, эндокринолог выписал витамин Д, магний, Т4 сдать, УЗИ и другие гормоны сдала и всё в норме. А чем поддерживали?
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня и гормоны не были в норме,и сейчас прыгают,пью йосен и витамин Д,ну и гормон эутирокс