Викачую яйцями• 26 марта 2024

Европа устала или...

Европе выгодны беженцы из Украины. Ничего не понятно.
Кто говорит, что устали все, кто говорит, что это выгодно. Так как же?
Весела бджілка• 26 марта 2024
Ответ дляКукарачка
Вы не понимаете, что люди платят налоги в бюджет государства, из которых потом эти деньги идут на образование, дороги, медицину? И чтоб где-то отдать, надо в другом месте урезать? Если нет, что мне вам писать?
Пойдите , отблагодарите. Сердешная вы моя.
Никто ничего просто так не делает. А вот эти бла бла.
Пусть разбираются с правительством.
Куда деньги дел?!
А куда деньги дел ???

Весела бджілка• 26 марта 2024
Ответ дляПес Патрон
А что,есть дополнительный налог на беженцев?)
Та вы послушайте. Тут главное украинцев унизить.
Кукарачка• 26 марта 2024
Ответ дляПес Патрон
В Европе есть и дороги и образование и медицина и деньги на беженцев находят. Куда девает налоги Украина так и непонятно...
Понятно, но неприйнятно)
Капризуля• 26 марта 2024
Ответ дляФсеСама
Вы правы. Но к украинцам все же более неприятие. Был вот митинг-марш в поддержку Палестины. Сколько их было тех национальностей..... я устала стоять и ждать пока они пройдут. И это не Лондон, город на 600тыс.жителей. Как-то так.
Вы случайно не из Лидса?
Вы не забывайте, что Палестину поддерживает весь арабский мир плюс мусульмане других стран. А это намного больше, чем просто украинское коммюнити.
Khmelnichanka• 26 марта 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Да поймите вы наконец. До прибытия наших они платили также эти налоги, платят сейчас, и когда наших не будет они точно также будут платить эти налоги. С появлением наших в Европе никто налоги не поднимал.
Ну, все же есть разница, куда идут эти налоги: на улучшение медицины, дорог, жизни граждан страны, или на социальщиков. Те же немцы привыкли к налогам, они готовы были ’ вкладываться’ в нашу интеграцию, но надеялись все же получить отдачу в виде заполнения нашими людьми тех же непопулярных вакансий и т.п. Ситуация ’ на сейчас’ их не совсем устраивает. Что не удивительно.
Кукарачка• 26 марта 2024
Ответ дляВесела бджілка
Пусть разбираются с правительством.
Куда деньги дел?!
А куда деньги дел ???
Я написала механизм оборота денег, с какой стороны я сердешная?)
Весела бджілка• 26 марта 2024
Ответ дляКукарачка
Какой механизм. Все украдено до вас

Капризуля• 26 марта 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Так даже если и муж англичанин и для визы жены, муж должен показать доход £38500 в год , редко кто может заработать в год £38500, это надо быть крутым специалистом, а на такие должности сумашедшая конкуренция местных . В основном работают за £24000 -26000 в год , практически 80% населения , так что даже замуж уже не вариант
Да ну, все нет плохо, надо мужа выбирать просто более образованного, тогда и зп будет в вилке без проблем. А если это русскоязычные мигранты то да, придется просто идти на 10-летний путь и платить, платить, платить…
Кукарачка• 26 марта 2024
Ответ дляВесела бджілка
Какой механизм. Все украдено до вас
Если честно, мне нет никакого дела) меня спросили, я ответила
Весела бджілка• 26 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Еще одна. Пусть тараканов , которые плодятся как на пойми чтоти не работают , выселяют.
Kidstaff Bot• 26 марта 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Светік• 26 марта 2024
Ответ дляКапризуля
Вы случайно не из Лидса?
Нет. Эдинбург. Ну вот как-то их всех приняли здесь и принимают дальше. Их количество никак не уменьшается, а только больше становится. Честно я в шоке была от того митинга, вспомнила наш такой маленький и аж обидно стало, что никому мы ненужны. Конечно, это с одной стороны.С другой, спасибо им огромное за их помощь.
kabatosa• 26 марта 2024
Ответ дляКарамбОлька
От чого мог устать народ? Серьезно.
Тягнути понаїхавше на пасобіє
Светік• 26 марта 2024
Ответ дляКапризуля
Какой 10-летний путь? Немножко не поняла. И о русскоязычных мигрантах мы не говорим. Исключительно украинских!!!
Елена_мама Кристинки• 26 марта 2024
Ответ дляСветік
Вы сравниваете разные вещи, для мусульманского мира это принципиальный вопрос, вы гляньте карту сколько стран исповедуют мусульманство. Плюс исторически сколько здесь потомков, кто британцы уже во втором-третьем поколении но мусульмане. 40% Африки, Пакистан, часть Индии, арабские страны.
Нас и так отлично поддержали и визовыми программами и кучей других послаблений. Я помню турки удивлялись, как ваши права можно обменять без экзамена? А наши нет, только сдавать заново.
Khmelnichanka• 26 марта 2024
Ответ дляВесела бджілка
Думаю, они сами разберутся и с тарак´анами и с гнидами ))))))
Nerses• 26 марта 2024
Так выгодны что платят нашим чтоб уезжали?
Елена_мама Кристинки• 26 марта 2024
Ответ дляСветік
Вы значит не в теме, есть 5-летний путь к гражданству по визе жены, для этого надо соответствовать критериям по зп в том числе. И 10-летний, если не соответствует критериям по зп.
Светік• 26 марта 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Возможно и разные вещи. О их помощи я написала тоже. Многое сделали для нас здесь и помогают Украине.

seami• 26 марта 2024
Буквально нещодавно, на початку року, знов викатили статистику скільки де біженців, з яких країн, скільки працює, скільки коштів вони принесли державі перебування. Українці далеко не на першому місці по кількості, а от по внесеним коштам - саме там. Ну і чого їм втомлюватися? Допомагають мінімально, не воюють, Україна захищає, податки отримують.
murmurik• 26 марта 2024
Ответ дляseami
Это некоторые ’украинки’ свой комплекс меньшовартости и лебезения хотят навесить всем .
марьюшка• 26 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Нет налоги изначально поделены в % соотношении. Если будет меньше сейчас беженцев, это не значит , что эта часть налогов пойдет на восстановление дорог или в медицину. . Их сейчас не устраивает, то что в связи с этой войной они лишились дешевого газа, то что им плевать, что происходит у нас. Они считают, что мы должны были договариваться с орками . Поверьте чхать они на нас хотели. Но высказывать на прямую они не могут, вот завуалировано и трындят на нас. А по факту, то что я написала выше.
zztop-b844• 27 марта 2024
Ответ дляKhmelnichanka
На всех вместе взятых беженцев (в том числе и не украинцев) идёт меньше 1% бюджета Германии. Это ничтожно малая часть.

Просто в голове украинцев никак не может уложиться, что страна может быть богатой и нормально обеспечивать своих жителей, а не Ахметова и Жеваго
Khmelnichanka• 27 марта 2024
Ответ дляzztop-b844

Еще год назад я ктверждала то же самое.

Сейчас вижу в реале, как потихоньку меняются намтроения и у жителей Германии и у официальных лиц.

Нам не отказывают в помощи и не откажут в будущем.
Но...

На скринах - пост посла Украины в Германии и оыиуиальное обращение в том числе и от немецких властей.
VitalinkaGL• 27 марта 2024
Я не кого не напрягаю)Чего от меня уставать?
Сегодня едем в SPA с хостами,платим за себя сами.
Да и вообще я самостоятельная единица,в Великобритании как рыба в воде)
Устали от нытиков,которые воют-ноют,язык не учат и все им не так.
Апель-синка• 30 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Всех все задолбало, но ничего не изменить.
А если серьезно, но нет такого понятия беженцы выгодны или кто-то устал. Людей много. Большинству пофиг. Беженцы это геммор, если ими заниматься, но и профит можно получить, потому что люди это ресурс. Это налогоплательщики, это улучшение демографии.
И дешевая раб сила на черновых работах, как минимум.