После 18• 27 марта 2024
Почему острые блюда хочется быстрее съесть?
Заметила, что когда ем постные блюда, то могу медленно есть, а если даже молотым перцем поперчу, то ем очень быстро. Как-то мне это не понравилось.
КвартираЧья• 27 марта 2024
Потому, что от перца рот горит.
Я вообще никогда ничего не ем перченное, острое.
После него и пить сильно хочется.
ЛісАпетная• 27 марта 2024
Раздражение нервных окончаний, организм стремиться скорее избавиться от этого ощущения, а когда это проходит, в мозг поступает эндорфины, что вызывает приятное ощущение.
Перец так же воздействует и на желудок и на кишечник, правда они не чувствуют, но со временем организм страдает.
После 18
• 27 марта 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не люблю острое и не ем.
Видимо быстро едите шоб у роти не пекло
Так это не я, а организм. Мне наоборот хочется посмаковать подольше, а тут компульсивное переедание выходит.
Оч@ров@Шк@• 27 марта 2024
Ответ дляЛісАпетная
А как же армяне, грузины , индусы и другие поедатели острого?
Фея_3уровень• 27 марта 2024
Ответ дляЛісАпетная
,А почему организм страдает?
Я люблю острое,но в Китае даже самые не острые блюда мне казались очень острыми, а у них это с детства едят
Дюйм оф о4ка• 27 марта 2024
Ответ дляПосле 18
Он просто хочет выжить)
ЛісАпетная• 27 марта 2024
Ответ дляФея_3уровень
,А почему организм страдает?
Перец плохо переваривается и вызывает практически то же раздражение, что и во рту, только в животе это не чувствуется. Если организм не приспособлен, как в Азии (хотя там болеют жкт), то это может спровоцировать гастрит, язву, онкологию жкт. При этих болезнях запрещают есть острую пищу.