закатала• 27 марта 2024

Дівчатка підпишіть будь ласка петицію про інтернатуру

петиція проти правок на положення про інтернатуру: https://petition.kmu.gov.ua/petitions/6241
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Давали, многие шли на платную интернатуру
Нет, не давали, я заканчивала мед и знаю о чем говорю.
Платная интернатура запрещена для бюджетников или должны вернуть все деньги за период обучения

Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Могли выбрать
Сейчас нет, только как вы написали отчисляться.
Что тоже вариант сейчас будет
Не могли они ничего выбирать
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
В меде так было всегда до 2016го года, когда отменили отработку.
А еще врачей скорее всего перестанут выпускать заграницу скоро
Не было так, они могли выбрать интернатуру и отрабатывать по своей специальности получая опыт
inesita32• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
То, что человек теряет 5 лет жизни в самом продуктивном возрасте
Какие пять лет? специализацие около 5 месяцев курсы
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Там больше чем 200к, около 400+/-
200 с чем-то
На подругу в суд подали, что она уехала не отработав из-за войны
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Они хотят лечить по той специальности, которую хотели
Мало ли что они хотели, гос.заказ дали на те специальности, которые нужны стране.
Смысл им оплачивать ваше обучение 8 лет, еслм вы им не нужны?
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Должны если отваливаться не будут

Мимо_шла• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
200 с чем-то
Главное,что выбор то всё таки есть)
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляinesita32
2 года интернатуры + 3 года отработки, вместо получения опыта там, где хотел
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Врач обучается всю жизнь и лет до 40 получает небольшие деньги.
С таким подходом не стоило вообще в мед идти.
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
У меня вообще другая специальность, кстати без отработок
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Так это для многих проще будет, 200 к вернуть, вместо терять 5 лет жизни
Почему не пошли сразу на контракт?
Если есть 200тыс на обучение
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Ну, вы предлагаете к этой цифре ещё 5 лет добавить?))
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Почему не пошли сразу на контракт?
Если есть 200тыс на обучение
А должна была?
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Пару лет это не время?
Так человек мог отрабатывать по своей специальности и получать полезный опыт
Хирургию бюджетникам не давали никогда, только олимпиадникам или тем, кто занимался наукой в универе
Мимо_шла• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Почему не пошли сразу на контракт?
Если есть 200тыс на обучение
Потому что хотели и за учебу не платить, и специальность выбрать не по гос заказу.
Я их понимаю, мало кто мечтает быть семейником, а вот в стране как раз их и не хватает
автор закатала • 27 марта 2024
повернути гроші не можна, перед вибором поставили наприкінці року, є два вибори, йти куди не хочу чи піти з медицини, прикро вчилися, а вибору немає
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Ну, справедливости ради, остальные могут себе выбрать специальность при поступлении.
Ну и отработок кроме как для учителем и врачей нет
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Какие 5 лет?
Пару месяцев.
Отработка 3 года была всегда до 2016.
Вы пишите одно и то же и какой-то бред, будто не в себе

Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Какие 5 лет?
Пару месяцев.
Отработка 3 года была всегда до 2016.
Интернатура 2 года + отработка 3
Мимо_шла• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Но из минусов куча людей заканчивают выш и не могут найти работу,потому что от универа их не распределяют
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Семейником быть лучше всего сейчас, для них хотя бы выделяют деньги по новой реформе. Многие получают 25-30тыс. Узкие специалисты переведены на 0,25 ставки в госе и получают 1/4 минималки
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ длязакатала
Идите туда, куда отправляют.
Переучиться можно после этой интернатуры в любое время
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
И хорошо что не распределяют
Я закончила, и хоть нормальную зарплату через время нашла (ИТ)
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляSpicy -02f0
Интернатура 2 года + отработка 3
Я вам повторяю в сотый раз: интернатуру человек проходит только 1 раз, отработка 1 раз.
Переучиться на другого специалиста можно за пару месяцев потом
inesita32• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
И дальше будет только хуже, НСЗУ требования к больницам ужесточает и ужесточаяет.
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляinesita32
Мой друг работает неврологом за 2000грн в месяц в госе
автор закатала • 27 марта 2024
два роки інтернатури,і ще три на відпрацювання, тим ким не хочеш, а за ці 5 років можна хорошого досвіду набратися тім чим хотів і горів
inesita32• 27 марта 2024
Ответ длязакатала
Досвіду можна набратися будь-де, було б бажання. Він (вона) ж не сантехніком буде працювати
автор закатала • 27 марта 2024
добре) я думала всі хочуть хороших фахівців