петиція проти правок на положення про інтернатуру:
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
В меде так было всегда до 2016го года, когда отменили отработку.
А еще врачей скорее всего перестанут выпускать заграницу скоро
Не было так, они могли выбрать интернатуру и отрабатывать по своей специальности получая опыт
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Там больше чем 200к, около 400+/-
200 с чем-то
На подругу в суд подали, что она уехала не отработав из-за войны
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Нет, не давали, я заканчивала мед и знаю о чем говорю.
Платная интернатура запрещена для бюджетников или должны вернуть все деньги за период обучения
Должны если отваливаться не будут
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляinesita32
Какие пять лет? специализацие около 5 месяцев курсы
2 года интернатуры + 3 года отработки, вместо получения опыта там, где хотел
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Мало ли что они хотели, гос.заказ дали на те специальности, которые нужны стране.
Смысл им оплачивать ваше обучение 8 лет, еслм вы им не нужны?
У меня вообще другая специальность, кстати без отработок
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Врач обучается всю жизнь и лет до 40 получает небольшие деньги.
С таким подходом не стоило вообще в мед идти.
Ну, вы предлагаете к этой цифре ещё 5 лет добавить?))
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Почему не пошли сразу на контракт?
Если есть 200тыс на обучение
А должна была?
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Потому что хотели и за учебу не платить, и специальность выбрать не по гос заказу.
Я их понимаю, мало кто мечтает быть семейником, а вот в стране как раз их и не хватает
Ну, справедливости ради, остальные могут себе выбрать специальность при поступлении.
Ну и отработок кроме как для учителем и врачей нет
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Какие 5 лет?
Пару месяцев.
Отработка 3 года была всегда до 2016.
Вы пишите одно и то же и какой-то бред, будто не в себе
Пару месяцев.
Отработка 3 года была всегда до 2016.
Интернатура 2 года + отработка 3
Ответ дляМимо_шла
Семейником быть лучше всего сейчас, для них хотя бы выделяют деньги по новой реформе. Многие получают 25-30тыс. Узкие специалисты переведены на 0,25 ставки в госе и получают 1/4 минималки
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляМимо_шла
Но из минусов куча людей заканчивают выш и не могут найти работу,потому что от универа их не распределяют
И хорошо что не распределяют
Я закончила, и хоть нормальную зарплату через время нашла (ИТ)
Ответ дляЮля Неюля
И дальше будет только хуже, НСЗУ требования к больницам ужесточает и ужесточаяет.