петиція проти правок на положення про інтернатуру:
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляinesita32
Досвіду можна набратися будь-де, було б бажання. Він (вона) ж не сантехніком буде працювати
Это так не работает
Spicy -02f0• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Я вам повторяю в сотый раз: интернатуру человек проходит только 1 раз, отработка 1 раз.
Переучиться на другого специалиста можно за пару месяцев потом
Да, но он не получает по другой специальности. То есть это минус опыт, это так сложно понять?
Ответ дляSpicy -02f0
Вы вообще далеки от медицины, чтобы что-то понять.
Любая узкая специализация это 90% база терапии и специальности ’семейный врач’. Остальным нюансам обучают за пару месяцев дополнительно
Ответ дляМимо_шла
Студенты медики с вами не согласны скорее всего 😂
Они оторваны от реальности, многие никогда не работали в медицине, живут за деньги родителей все года обучения.
А потом выходят на работу и через пару лет остается 10% из всего выпуска работать по специальности, остальные идут в другие сферы снова обучаться.
Это тот случай, когда зарплата 2000грн звучит не как прикол, а реальность
Ответ дляЮля Неюля
А ви близько до медицини ? Робота сімейним лікарем це прямо 90 % акушерства :)) наприклад і тд
І ще - ніде в світі спеціалізація не триває декілька місяців- зазвичай роки - подумайте чому
Ответ дляSpicy -02f0
Ну, справедливости ради, остальные могут себе выбрать специальность при поступлении.
Ну и отработок кроме как для учителем и врачей нет
Как это нет? Фарм есть. Тоже точно так же, куда скажут. Так было ещё когда я в 2004 заканчивала фарм. Что за кипиш? А сейчас тем более потребность в военное время