zayka.• 27 марта 2024

Девочки помогите пожалуйста

Пожалуйста помогите набрать подписи . Подпишите петицию. Это по интернатуре для студентов мед университетов. МОЗ хочет запретить студентам выбирать специализацию и место прохождения интернатуры самостоятельно. Пожалуйста помогите студентам иметь право на свободу своего будущего.

https://petition.kmu.gov.ua/petitions/6241
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
Вообще все, кто учится в вузах, называются студентами. Но лично вы их можете называть как вздумается.
называйте как хотите, главное система распределения должна быть за государством
кому не нравится вперед на платную форму

Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Так в чем проблема?
Отработает терапевтом 3 года, выучится за 3-4 месяца на кардиолога потом.
Или работая терапевтом, она разлюбит медицину?))
Мясники больше бабла поднимают, а на бабках с гипертонией много не заработаешь
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Заочно можно только на фармакологии.
Не только.
Еще физ.реабилитация, мед.психология.
Харьков и Киев вообще на дистанционке, даже медфак
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
На справках тоже много бабла поднять можно))
Чашечка кофе• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Так в чем проблема?
Неможливо на нормального, а не поліклінічного кардіолога вивчитись за один місяць
debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Так в чем проблема?
А где он потом выучится за 3 месяца на кардиолога?
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляЧашечка кофе
Расскажите это МОЗу, а то они совсем охренели уже, составлять планы обучения для последипломного образования такие

автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
Не только.
Еще физ.реабилитация, мед.психология.
Моя дочь учится в Киеве в Богомольца у них офлайн обучение. На заочном у них только фармакология . Реабилитологи и психологи у них тоже офлайн учатся.
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
Институт повышения квалификации не слышали?
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
В институте последипломного образования им.Шупика))
Я не шучу, это реальные планы обучения от МОЗ для медиков
debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Для госслужащих?)
автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Только это далеко не 3 месяца с терапии на хирургию . Мы идем к тому что у нас не будет узких специалистов в нужном количестве и будем как в Европе ждать термины по 3-6 месяцев.
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
Для госслужащих?)
для сантехников
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Вот сроки обучения для последипломного образования.
В чем паника?
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
медицина никто не будет испытывать дефицит кадров пока ее не отдадут в частные руки
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Бюджетникам хирургия не светит хоть так, хоть так.
Гос.заказа на хирургов практически нет, теплые места давно заняты
автор zayka. • 27 марта 2024
Я ничего плохого не попросила сделать . Поддержка студентов в праве свободного выбора своего будущего это ведь не плохо. Кто захочет поддежит кто нет пройдет мимо. Никого обидеть и задеть нивкоем случае не хотела.
nata.ant• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Серьезно? Вы когда учились вы выбирали сами кем быть? Или вам было все равно и за вас государство делало выбор?
Я завжди думала,що медиків розподіляють туди куди потрібно, особливо ті які навчалися на бюджеті
автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляnata.ant
Нет они могли сами выбирать специализацию и место прохождения интернатуры оплачивая ее со своего кармана . А сейчас этого права их хотят лишить.

debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
для сантехников
Ну тоді всі умови для вас створено
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Плохо
автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Плохо
Это ваше личное мнение.
debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
На на кого есть?
debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Я подпишу, но думаю МОЗу все петиции по....
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Это ваше личное мнение.
Надеюсь не только мое, как Вы видите
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
У нас в универе никто не мог ее выбрать и до этого.
Ваша дочь, если хочет быть хирургом, то может подписать договор с Министеством обороны. Они оплатят ее обучение в интернатуре, но после окончания обучения ее ждет выезд на 3 года по контракту в горячую точку. Вы согласны на это?)
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
именно по....поэтому я даже не подпишу
автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
На на кого есть?
В основном требуются для государства терапевты и интенсивная терапия .
автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
Спасибо
Мурка в бурке• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
все нужны сейчас
вы не представляете какая нагрузка сейчас в раойнках!