zayka.• 27 марта 2024

Девочки помогите пожалуйста

Пожалуйста помогите набрать подписи . Подпишите петицию. Это по интернатуре для студентов мед университетов. МОЗ хочет запретить студентам выбирать специализацию и место прохождения интернатуры самостоятельно. Пожалуйста помогите студентам иметь право на свободу своего будущего.

https://petition.kmu.gov.ua/petitions/6241
автор zayka. • 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
У нас в универе никто не мог ее выбрать и до этого.
Ваша дочь, если хочет быть хирургом, то может подписать договор с Министеством обороны. Они оплатят ее обучение в интернатуре, но после окончания обучения ее ждет выезд на 3 года по контракту в горячую точку. Вы согласны на это?)
Ну конкретно моя дочь хочет быть офтальмологом. Ну а теперь уже неизвестно что будет до окончания учебного процесса. Какие еще нововведения будут.
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Последипломное образование в пределах области терапии - пару месяцев.
Почему вы раздуваете проблему на ровном месте?
Бюджетные места это гос.заказ от государства на рабочие места. И если человек 8 лет учится за счет государства, а потом идет работать в частную клинику или вообще не в медицину, то это деньги на ветер и крах государственной медицины.
Бюджетники вообще не должны иметь право выбирать специализацию или место работы, по крайней мере не в медицине. В пгт врачей практически нет, зато в больших городах врачи не могут работу найти годами, что за бред
Каллипсо• 27 марта 2024
Ответ дляzayka.
Серьезно? Вы когда учились вы выбирали сами кем быть? Или вам было все равно и за вас государство делало выбор?
За меня государство делало выбор ещё в 2004 году. Распределение в другую область, куда послали, туда и поехала. Я училась на бюджете. Контрактники имели право выбора. Я заканчивала фарм. Так всегда было, а сейчас военное время, так тем более
Каллипсо• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
А причем госслужащий к врачу?
Они военнообязанные вообще-то, как и фарм
debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляКаллипсо
А госслужащие - нет)
ultragringo• 27 марта 2024
Я с вами автор.За свободу выбора.Подпишу.
Каллипсо• 27 марта 2024
Ответ дляdebor_a
А госслужащие - нет)
А врачи да, тема о правах
Каллипсо• 27 марта 2024
О врачах*
debor_a• 27 марта 2024
Ответ дляКаллипсо
А врачи да, тема о правах
К чему тогда ваш коммент к посту о госслужащих? И да, не я врачей так назвала. См. выше.
Юля Неюля• 27 марта 2024
Ответ дляultragringo
Вы хоть думайте, что подписываете и чем это обернется для государства.
То же самое, что подписать петиции о разрешении на выезд мужчин
Ирина_Б_• 27 марта 2024
Ответ дляМурка в бурке
Считаю что с госвузе не должно быть свободы выбора. Пусть отработают 3-5 лет по распределению, а потом на все 4!
ну т.е. если человек хотел быть психиатром , а ему государство : ни хрена , будешь хирургом, иди отрабатывай 5 лет..? так?
ultragringo• 27 марта 2024
Ответ дляЮля Неюля
А я за выезд свободно всех.