Рву и мечу• 28 марта 2024
Интересный вопрос будет.
Что делать,если 4 года в универе тупо "просидел".
За 4 года было всего 3 или 4 тройки в зачетке,все остальное-4 и 5.По оценкам картина красивая,сессии закрывал сам (где-то автоматом,где-то сдавал экзамен/зачёт).Но все время задания все списывал.Сам ничего не учил.И вот скоро надо идти на практику,там,насколько я знаю,проверяют уровень знаний.А я не знаю сам ничего,ибо ничего не учил.А потом ещё экзамены на диплом и на магистратуру.Времени до всего этого осталось мало,но не знаю,как быть.
Работать хочу по своей специальности,если что.
Бачу_майбутнє• 28 марта 2024
Если есть желание то можно обучиться, даже если списывпал, то как-то знания но есть.
Задолбулька• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
На юриста.....
На практике больше выучите, чем за 4 года в ВУЗе.
Если, конечно, практика реальная будет, а не для галочки
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляЗадолбулька
Так вот в том-то и дело.
Хочу на практику в полицию или суд.А там,насколько мне известно,будущим практикантам устраивают собеседования и проверку знаний.И вот не знаю,что делать на проверке знаний.За оставшееся время невозможно выучить все,что давали 4 года в универе.Не знаю,как быть,как решать ситуацию....
Хомо_сапиенс• 28 марта 2024
Насколько я знаю, никому ваши знания не нужны.
Подпишут ваш план или как оно там, и пойдете куда хотите.
А вот работать как вы будете в дальнейшем, вот это вопрос.
Без стремления к самообразованию и интереса к юриспруденции🤷♀️
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Та хочется быть юристом,но хочется уже иметь дело с реальными вопросами,спорами и делами.
Вам я могу показаться странным из-за своих слов,но есть как есть)))
Карамбулкул• 28 марта 2024
На работе первое правило: никому не рассказывать про бойцовский клуб, второе- забудь то, сему учили в универе.
Смысл своей профессии понятен, диплом не за горами, значит на работе научат.
Нечего там переживать 😉 у меня на потоке экономистов было два парня, вообще ни чего не учили, для мамы диплом принесли- красавчики.
Хомо_сапиенс• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Помощником судьи не хотите сначала побыть?
Там реальные дела, споры и вопросы.
И должности помощников всегда вакантны.
Там реальные дела, споры и вопросы.
И должности помощников всегда вакантны.
Единорог помог• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
На юриста.....
Это в каком это вузе 5-бальная система оценивания?
Единорог помог• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Так вот в том-то и дело.
Идите в полицию. Там читать не все умеют.
ЗавЛабСнаб• 28 марта 2024
Я проходила практику в банке , и 95 процентов не понимали , как свести годовой отчет Приватбанка , который нам дали
Сдали все в итоге , многое договорились с руководителем практики , пока я сидела ночами
В итоге я не работаю в этом направление , а мои друзья с универа работают в банках
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляКарамбулкул
Не,я просто принести его не хочу.Я хочу по специальности потом.Карьеру строить и стаж нарабатывать.Сама специальность нравится.
Вот учиться не очень нравится,а вот рабочий момент привлекает
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Там реальные дела, споры и вопросы.
И должности помощников всегда вакантны.
Там реальные дела, споры и вопросы.
И должности помощников всегда вакантны.
Рассматриваю и такой вариант
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Та просто не хочу писать,как есть,числа эти в виде баллов.Удобнее ещё по-старому:оценки.Так короче и понятнее для большинства.
Карамбулкул• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Ну так на работе научат. В универе все да но о чем рассказывают. А тут конкретный случай, конкретная статья - работай.
Хомо_сапиенс• 28 марта 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Анекдот из ссср так и остался актуальным, несмотря на почти 33 года независмости))
Карамбулкул• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
В вузах вообще в буквах выражают степень зачёта.
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
В полиции привлекает работа следователя только!)
Но к нашей полиции я не приспособлен.Характер не такой.
Не люблю взятки и ’темноту’.)
Не хочу обидеть полицейских,знаю,что среди них есть честные,порядочные и умные,но таких не всегда много и они занимают не самые лучшие и оплачиваемые должности!)
Не люблю взятки и ’темноту’.)
Рву и мечу
• 28 марта 2024
Ответ дляКарамбулкул
Не,у нас в зачетке ставят количество баллов и рядом букву.
Типа:85В,90А,60Е и т.д.
Как в дипломе-не знаю,но в зачетке именно так стоит
Типа:85В,90А,60Е и т.д.
Единорог помог• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
По-старому? Это сколько же вам лет? 12-бальной системе в школе уже больше 20 лет, а вы ещё по 5-бальной считаете
ПесиКот• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
Так вот в том-то и дело.
Учиться) или менять профессию.
Вот недавно в телеге ролик был, про собеседование судей в Конституционный Суд.
Так там один кандидат не смог сказать год принятия Конституции Украины.
И это действующий судья !!!
А вообще, выбешивает непрофессионализм во всех сферах.
И это действующий судья !!!
Единорог помог• 28 марта 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
При ссср их хоть боялись, а сейчас они и сами знают, что они совершенно бесполезные существа.
ФФФФристайла• 28 марта 2024
Ответ дляРву и мечу
У вас есть возможность устроиться в суд по специальности с этого надо начинать. То,чего вы хотите , может никого не интересовать