ИМХОля• 28 марта 2024

Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.

Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів: 761
590 (77.53%) Алименты с боевых - да.
171 (22.47%) Алименты с боевых - нет.
Свекруховна• 28 марта 2024
у мого знайомого, який на передку - дружина не дає розлучення, сказала тебе все одно там вбють, так я собі (і тіпа дитині) їх заберу. По факту дружина гуляє, а аліменти витрачає на себе.. дитині покупають все що треба бабуся/дідусь чоловіка.
зараз будуть якось через суд розлучатися..

автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну да, з 20900 аж на 225 гр більше.
Ну, 5225 папиных, плюс, столько же маминых (по закону, права и обязанности у родителей равные же?) - больше минимальной зп взрослого человека.
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Без різниці, виключно 50/50, не має доходу віддає дитину батькові і платить аліменти
Дитиною повністю займається мати, а батько тільки 50%?
А батько так і розігнався забирати дитину.
Ви забули, що мова про українських татусів?
Я такая - жду трамвая• 28 марта 2024
А домовитись то вже неможливо?
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
А так можно- не давать развод?
ГоловнаЯ• 28 марта 2024
Ответ дляСвекруховна
У нее алименты в браке?
Синиця у спідниці• 28 марта 2024
Он в ответе за ребёнка своего. Естественно справедливо платить алименты по полной
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну да, з 20900 аж на 225 гр більше.
Кстати, дочитала... 25% от дохода можно брать в качестве алиментов. это 25000 с боевых за полный месяц + 5225 с ЗП= 30225грн, какой % мам в состоянии добавлять на ребенка столько же?
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Тобто з тата тільки гроші, стільки ж як і з мами, але дитина повністю на мамі?
Де ж права і обов´язки рівні?

ГоловнаЯ• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
А так можно- не давать развод?
Тоже всегда интересовал этот вопрос. Несёшь в суд исковое заявление и все. Что тебе кто должен дать?
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Алименты платятся со всех доходов мужчины.
С чего бы с боевых не платить?
Те мало того что ребенок растет без отца, так отец ещё и деньги ему зажимает?
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Многие в офисах имеют по 120 000 в месяц? Средняя - 20-30 тыс. Как и ’денежное довольствие’ у мобилизированных.
Те те кто в офисах имеют 100-300 тыс в месяц не должны с них платить алименты?
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Де ж права і обов´язки рівні?
А как, чисто практически, дать воюющему отцу возможность видеться с ребенком и заниматься его воспитанием?
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Это аргумент в пользу того, что денег с папы военного нужно брать больше, чем с не военного?
Не больше, а так как со всех - со всех доходов
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляБритоножка
С чего бы с боевых не платить?
Смотрите,права и обязанности у родителей равные папиных 30 тыс. Какой % мам может докладывать столько же? Дальше ’ребенок без отца’ - это Вы про развод. или про то, что отец на фронте?
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Якщо хтось не знає, то в Україні є максимальна сума аліментів, більше якої з батька без його згоди не вирахують.
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляБритоножка
Имеют? Платят?
Свекруховна• 28 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
У нее алименты в браке?
он сам платит
ГоловнаЯ• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Мама больше вкладывает. Отец - деньги, а мать - всю свою жизнь 24/7/365.

автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляБритоножка
Хм...25 тысяч с боевых, это приличный броник с плитами, не сильно серьезный ремонт авто, или новые колеса машине. Все вышеперечисленное существенно увеличивает шанс выжить на 0. В пользу ребенка нужно отказаться от этого шанса?
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Тому з тата повинна бути більша сума чім з мами, бо вона повністю займається дитиною.
Жинси на дитину• 28 марта 2024
Пусть лучше платит ребенку чем не понятным бабам на маникюрчики. У моих знакомых (девушек) уже по 3 ухажера военных поменялось, разводят их на деньги - одной на машину добавил, другая не работает - живет полностью за счет ухажеров. Вообще считаю что большинство мужчин (не только военные) не умеют пользоваться деньгами - все прогуливают, так что пусть ребенку помогают исходя из своих доходов, ребенку лишним не будет.
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Ну, не знаю...Вроде, да - папа на фронте - с отпусками плохо (20 дней в году, и те не дают), ребенка не видит. А вроде и нет - он то не по своей воле в окопах сидит с таким же графиком...
Я такая - жду трамвая• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Вище пишуть, що тата повинен втекти й сидіти з дитиною
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Так если с папы и мамы одинаково то отец и времени с ребенком столько же обязан проводить?
Носки на подтяжках• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Багато мам, які самостійно виховують дитину мають змогу працювати на повну, особливо зараз?
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Гм... Ниже отписала - вроде, да, а вроде, и нет- в окопы папа пошел не по своему желанию, уйти оттуда не может. Причина его отсутствия, вроде, уважительная, и не зависящая от него...
Бритоножка• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Вы не знаете что такое алименты?
Папа откупается алиментами чтоб не жить и не воспитывать своих детей.
Если мама по вашей логике должна денег ребенку как и папа, то и жить с ребенком они обязаны одинаковое время.
автор ИМХОля • 28 марта 2024
Ответ дляБритоножка
После мобилизации это возможно, чисто практически? Это вина папы?
Свекруня• 28 марта 2024
Ответ дляМожу брикнути
А в чому тоді сенс воювати?
Не заради дитини і її добробуту?
Власне через те, що кожен день може бути останнім, батькам повинно хотітися дітей забезпечити і побалувати
Так речь про ’бывших’ детей , видимо, новая жена волнуется