ИМХОля• 28 марта 2024
Алименты с боевых - за или против? Тема просто поговорить.
Напишу сразу - не плачу и не получаю. Вопрос возник, чисто случайно - наткнулась в одной из мамских групп, стало интересно.
Итак - есть мужчина, мобилизированный, воюет, платит алименты. Боевые считаются доходом, потому, с них тоже. Это правильно, справедливо?
Вот, вроде, да - ребенка делали двое, ребенок хочет кушать и не пустую кашу, развлекухи и доп. занятия денег стоят, мама больше времени с ребенком проводит, папа пусть деньгами вкладывается.
А с другой стороны - там,где платят боевые, у мужчины каждый день может стать последним, т.е. эти деньги не просто трудом достаются, а потом и кровью, у многих эти деньги идут на экипировку, дополнительные ништяки,без которых шанс выжить там, гораздо ниже (для примера - приличные перчатки стоят около 1500, хватает недели на 2).
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
590 (77.53%)
Алименты с боевых - да.
171 (22.47%)
Алименты с боевых - нет.
неДоЖиру• 28 марта 2024
А до того як ваш чоловік виплачував аліменти? Чи ні?
Просто теорії це добре а от реальність це завжди різноманітні варіанти
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляМеряю от 0
А как иначе?
Как иначе? Что Вы имеете ввиду - это правильно, или не правильно, что с боевых высчитывают на алименты?
Вареничніца• 28 марта 2024
Какая разница военный, гражданский,боевые ,не боевые? Помогать ребенку нужно в любом случае
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ длянеДоЖиру
Понятия не имею - в моей семье никто и никому алименты никогда не платил - все жили с теми, на ком женились, без разводов и алиментов.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 марта 2024
Так будь - який чоловік може відмовитися виплачувати аліменти, бо з нашим життям кожен день може стати останнім
неДоЖиру• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Вважаєте що його дитина може без аліментів жити?
Чи вже сонечком навчилися дитина кормитися?
Меряю от 0• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Конечно правильно.
Вареничніца• 28 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А ребенок при чем?
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляВареничніца
Смотрите, речь не идет про обычную ЗП военослужащего (т.н. ’денежное довольствие, там 20 с чем-то тыс), а именно про боевые - они могут быть, могут не быть. В зависимости оттого,на нуле сейчас мужчина или нет.
Ms. Iphone• 28 марта 2024
Странная логика. Можно подумать если папа работает в офисе,то у ребёнка одни потребности, а если на фронте,то автоматически в 2 раза меньше. А сегодня ты ,Петя, остаёшься без обеда,потому что твой папа служит? Так что ли?
Можу брикнути• 28 марта 2024
А в чому тоді сенс воювати?
Не заради дитини і її добробуту?
Власне через те, що кожен день може бути останнім, батькам повинно хотітися дітей забезпечити і побалувати
Не заради дитини і її добробуту?
Хлопаю ресницами• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
ну так чому ви задаєте ці питання? ви поживіть одна, утримуючи дитину, і тоді задавайте. В теорії все простіше
Ms. Iphone• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Так может и в случае гибели детям не положены пособия? Странные вы делаете умозаключения, автор.
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ длянеДоЖиру
Кроме боевых, мобилизированные получают ещё и денежное довольствие - сумма стабильная и не меняющаяся, что-то вроде ЗП. С них тоже на алименты высчитывают.
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Iphone
Многие в офисах имеют по 120 000 в месяц? Средняя - 20-30 тыс. Как и ’денежное довольствие’ у мобилизированных.
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Зачем мне так жить? Что бы что?
ГоловнаЯ• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Так и боевые не постоянные.
ГоловнаЯ• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Зачем мне так жить? Что бы что?
А вопрос вас этот взволновал - чтобы что?
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Что бы поговорить) Скучно.
побольшомусекретику• 28 марта 2024
Со всей суммы алименты обязательно.
И бывшая жена с мозгами - если бывшему мужу нужно что-то на фронт. Помогла по возможности. Как любому другому на фронт - задонатила.
Миллионы людей донатят чужим. Можно и отцу ребенка задонатить (даже если разводились плохо).
А бывают подразделения хорошо обеспечены, волонтеры постоянные помогают.
Тогда мужик все в копилочку, а родной ребенок голодает?
Ms. Iphone• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
А многие дети офисных сотрудников не имеют возможности увидеть папу хотя бы раз в год? Или многие дети офисных сотрудников в любой день могут получить вместо живого папы похоронку?
Можу брикнути• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Что бы поговорить) Скучно.
То ви від нудьги неадекватні опитування проводите?
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляМожу брикнути
Почему ’неадекватные’?
Хлопаю ресницами• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Зачем мне так жить? Что бы что?
а навіщо ви задаєте питання про аліменти, які не отримуєте ні ви, ні ваші діти? щоб що?
Можу брикнути• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Почему ’неадекватные’?
Ви свої відповіді перечитайте…
На границе• 28 марта 2024
Ответ дляИМХОля
чому ви рахуєте чужі гроші?
ИМХОля
• 28 марта 2024
Ответ дляMs. Iphone
Это аргумент в пользу того, что денег с папы военного нужно брать больше, чем с не военного?
Акуна_Матата• 28 марта 2024
Ответ длянеДоЖиру
Автор має на увазі, що аліменти платитиме папа з зарплатні в любому випадку. Це мінімально 5 тис грн.
А бойові - це окрема виплита.
На початку війни з бойових не платили Аліменти.
А бойові - це окрема виплита.