Без образів• 28 марта 2024
А ви будете святкувати якось католицьку Пасху, хто за кордоном
Якщо так, то як? Панетоне замість паски?
Чи будете нашу святкувати?
Подтяжка• 28 марта 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
А Великдень хіба не в один день?
Ні, вони за різними правилами вираховуються
Кофр для ноги• 28 марта 2024
Я і в Україні святкуватиму католицький Великдень. Паннетоне -та сама паска, тільки без глазурі зверху. Пікти по ходу буду, бо без святкувань дуже сумно…
Мост_Устал• 28 марта 2024
Нет.
Я не против наших переносов, например, нейтрально отношусь.
Но, наверное, не такая прогрессивная все же, чтобы отмечать рождество 25 декабря и пасху с католиками.
Планирую в этом году испечь пасочки в мае.
Подтяжка• 28 марта 2024
Буду, але не католицьку, а лютеранську))
Нема в моїй країні ніяких панеттоне, буду святкувати як прийнято. А потім нашу з яйцями і пасочками.
Не віруюча, ставлюся до Різдва і Великодня як до цікавих традицій, можете кидати тапки
Кофр для ноги• 28 марта 2024
Ответ дляФорточка
Началось...Рождество прошло, теперь Пасха
А вам не приходить усвідомлення, що багато хто є католик, і це питання і до них також?
СкокоМнеДадите• 28 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Так, погуглила вже) Я не дуже релігійна.
Тут как тут• 28 марта 2024
Так, на цих вихідних , паску куплю в магазині, для дітей багато святкувань організовано
Молчалка• 28 марта 2024
Важко не святкувати, коли 3 дні все нагухо закрите, навіть хліба не купити....
Лише ходити по гостям і грилити удворі.
Подтяжка• 28 марта 2024
Ответ для90x60x90
Да примите уже через 400 лет юлианский календарь.
Так прийняли ж ніби. Але Великдень ще від сонячного і місячного календаря залежить, і дата рахується по-різному
Экспертиза• 28 марта 2024
Да, пасхальный кролик будет прятать шоколадные яйца и ребенок будет их искать.
Мания-Величия• 28 марта 2024
Отмечу и католический, и православный.
Вдруг хоть какой- то из богов услышит
Форточка• 28 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
Не, не приходит. Автор явно не католик. И явно не католиков спрашивает))
СкокоМнеДадите• 28 марта 2024
Тепер я доперла, чому в Аврорі продають уже тепер великодній декор а у Форі вчора бачила пасочки.
Подтяжка• 28 марта 2024
Ответ дляМания-Величия
Отмечу и католический, и православный.
Вдруг хоть какой- то из богов услышит
Бог один, и те и те христиане
Экспертиза• 28 марта 2024
Рождество отмечать 25 декабря мне лично очень нравится. Психологически нагрузка на Новый Год меньше и значительно легче.
Вот легче и все тут.
Гуляю босоніж• 28 марта 2024
Напеку пасок в эти выходные.
А потом может и до мая еще раз захочется.
Больше мы никак особо не отмечаем.
У мужа будут выходные. Он уже страдает - что делать 4 дня дома, если еще и магазины многие закрыты :))
Больше мы никак особо не отмечаем.
ПешитеБесАшипок• 28 марта 2024
Буду. Меня с ребёнком знакомые местные пригласили отпраздновать с ними. Так что будем праздновать.
Мания-Величия• 28 марта 2024
Ответ дляПодтяжка
Бог один, и те и те христиане
А вдруг он не отзывается на православье судя по войне у нас
Сладкий лимончик• 28 марта 2024
Мы прям праздновать не празднуем. Но, так как это выходные, к нам смогут приехать гости. Которые в другое время не могут вырваться. Паску куплю в украинском машазине. Их уже вторую неделю продают. Вкусные. Кому надо, заказывают домашние.
Гуляю босоніж• 28 марта 2024
Ответ дляФорточка
Их же всегда очень задолго продают.
Прошлые года разница была 1 неделя всего.
КликОЛЬКА• 28 марта 2024
Ответ для90x60x90
Чула дзвін - да не знаю де він. Не позортеся.
Ряженка• 28 марта 2024
Ответ дляКофр для ноги
Панетоне - різдвяна випічка.
Ряженка• 28 марта 2024
Ответ дляЭкспертиза
Вот легче и все тут.
Мені теж більше 25 сподобалось. Новий рік ми не зустрічаємо взагалі
Хата на мати• 28 марта 2024
Ответ дляЭкспертиза