Без Баяна• Изменено 28 марта 2024
Отпустили бы мужа на рыбалку?
Ребенку 11 мес, сейчас такой период начался, что спать уложить днем невозможно, в коляске сидеть не хочет. Орет. Раньше 2 сна было на улице. Сейчас полтора-два часа укладываю, и я просто в бешенстве. Муж хочет на рыбалку на три дня. Это возможно только на этих выходных, так как какой-то закон выходит , что нельзя будет подходить к воде, там где он рыбачил. Год он не ездил. Не отпусти будет ходить недовольный, отпусти- три дня мне не отойти от ребенка. Везде с ним. Я просто сойду с ума наверно. Сказала ему- сам решай.
Результат:
вже голосів:
122 (81.33%)
Пусть едет
19 (12.67%)
В другой раз
9 (6%)
Тыц
Дама_из_рекламы• 28 марта 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Нафига ему жену с младенцем тащить на мужские сходки ?
Про чоловічі сходки ніде не написано. А так взагалі-то люди іноді тягають за собою дружин із дітьми, коли десь їдуть. Сімейний відпочинок, називається)
Леннон_Жив!• 28 марта 2024
Лучше к остеопату ребенка сводите, вдруг там защемления какие-то. Подруга так чуть с ума не сошла в течение первых 4-х лет (!). Ребенок по 40 минут в сутки мог только спать, остальное время тоже в криках. Кто-то надоумил и подруга до сих пор не нарадуется. Уже лет 14 прошло с тех пор.
Или в целом к педиатру сводите. Вдруг проблема решится быстрее, чем Вы думаете.
И Вы с мужем выдохните)
АдеКВАтная• 28 марта 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Сімейний відпочинок, то тоді, коли всі члени сімʼї в стані відпочити, а не клювати чоловіка весь відпочинок
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну який відпочинок з немовлям на річці 3 доби без будь-яких умов?
Та вона винесе йому мозок ще більше, ніж вдома.
Дама_из_рекламы• 28 марта 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Мілота:)
Як сьогодні погода на Казковому острові рожевих єдинорогів?)
Люблю джаз• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Ну я неделю назад предложила поехать куда-нибудь на выходные, муж жк сказал- что еще ребенок маленький, это не отдых будет
Тогда и ему нет и все. Двойные стандарты
АдеКВАтная• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Ви не розумієте, що він хоче відпочити сам, без вас ? В спокої і щоб йому ніхто не довбав мізки
Люблю джаз• 28 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
если вы не можете справиться с реьенком - на мужа не пеняйте. Он конечно тоже родитель и по ходу этого не отрицает. Даже играет с ребенком по вечерам. Но он перво наперво должен заоаботать и обеспечить семью. Имеет право и на отдых. Ваша работа в декрете- вот и находите способы и ребенка ублажить и самой отдохнуть.
Невы первая. не вы последняя. Люди как с тройней справляются? отож.. воспитывайте в себе характекр и учитесь оптимально быстро делать все дела и выделять себе время на отдых.
🤣🤣 ну и написали. ’Ваша работа в декрте’. Да ладно. ) ребёнка хотели двоеч женщине выращивать, рожать, забивать на время на свое развитие, психическое состояние и сон, а ор будет работать.. 🙈 Вы себя совсем не любите.
Дама_из_рекламы• 28 марта 2024
Ответ дляRiesling
Про ’без умов’ теж ніде не написано. Це можуть бути цілком цивільні заміські будиночки 🤷
Їжак в панчохах• 28 марта 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Они будут ловить рыбу, а жена будет стоять над душой, а ребенок всех рыб распугает)
лаМпочка• 28 марта 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Так и есть. В год мы начали семьёй выезжать на велосипедах, ребенок был в велокресле. Природа, семья, путешествие.
Чоловічі сходки закінчились- коли всі його приятелі по дві дитини народили. Але це не бухарі, а сімейні люди.
Дама_из_рекламы• 28 марта 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Так і вона хоче)
Горня капучіно• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Я не тащу все, муж участвует, но вот так уехать на три дня я не могу, а он может
Так если муж во всем участвует, плюс работает, почему не отпустить его?
Рубаю олівлє• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Вот, некоторые тащат все на себе, а потом ноют. Я не могу себе позволить на три дня уехать. Даже на день одна никуда не уходила
Автор, я була в такій само ситуації. Відпускайте в ці вихідні чоловіка, з умовою, що наступні вихідні ви йдете гуляти сама. І відпочиваєте без дитини і чоловіка. От побачите за пару днів відпочинку, вам морально стане легше.
Без Баяна
• 28 марта 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Как же дожить до следующих выходных)
Послушная• 28 марта 2024
Вы реально раздуваете проблему, пусть едет. А в другой раз вы поедете с подругами куда то.
Хвігура мічти• 28 марта 2024
Автор, я би не пустила!Тому що дитина-це відповідальність ОБОХ!І поки вона маленька така , то саме МАМІ потрібно давати можливість відпочити, даю 100 відсотків, що ви загоняна з її народження і не бачили ніякого відпочинку + ще й весь бит на ваших плечах!Чоловік просто заплідник, а не помічник.Це не нормально,швидко вигорите.
Тень льва• 28 марта 2024
Поехал бы только с условием организовать мне свободные следующие выходные.
Дюйм оф о4ка• 28 марта 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
а рожали зачем? на мужа надеялись? смешно..
Так говорять орки хіба. Уявляєте, нормальний тато, це такий самий опікун як і мама. Тато може приготувати і накормити дитину будь якого віку, зварити для неї зупку і піти без мами з двохрічною дівчинкою, купувати їй взуття і пляття і при цьому буде знати який розмір і фасон. Дитину може виховувати і доглядати будь хто з батьків на одинаковому рівні. Але звісно це у нормальних сімʼях таке, а не у маргіналів, де все робить тільки жінка, а тато алкаш просто мебель.
лаМпочка• 28 марта 2024
Ответ дляХвігура мічти
Повністю вас підтримую.
Ті, хто каже що нехай чоловік теж потім 3 дні сидить з дитиною- дуже чудні люди. Я думаю чоловік і декілька годин не висидить з дитиною (якщо вона не спить)- то ж цей обмін це типу фейк.
Але подивиться на результат, 83% за 3 дня рибалки чоловіку! Я у шоці. Чі тупі, чи то чоловіки голосують.
АдеКВАтная• 28 марта 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Так і вона хоче)
Так нехай відпочиває
Хто ж їй не дає?
З вишневого садка• 28 марта 2024
И что будет через 3 дня с той рыбой, что будет словлена условно сегодня? Даже если она в сетке будет привязана на берегу, но находиться в воде. Это не на рыбалку он хочет, а побухать.
Отпустила бы максимум на сутки. И то, при условии, что на следующие выходные я уезжаю на сутки или к подруге, или куда-то в пригороде на отдых.
Именно уезжаю, и без ребенка. Иначе даже если вам муж пообещает как компенсацию отдых то время что он был на рыбалке, но во время отдыха вы будете находиться дома - всё равно вам хоть немножко, но придется помочь мужу с ребенком, ибо ему будет тяжело разорваться и есть себе приготовить когда лук на сковороде подгорает, а ребёнок обукакался и нужно срочно подгузник поменять. Если вы будете помогать хоть самую малость, муж не поймет что одной с ребёнком тяжело, и будет потом вам упрекать что оставаться с ребёнком надолго не сложно и вообще вы лентяйка такая по дому ничего не делаете, а вот он сам прекрасно по дому с ребёнком справлялся, по дому всё делал и это совсем не тяжело (угу, особенно когда ему помогали). У меня был такой не очень приятный опыт. Вылечилась тем, что я пару раз после суточных отсутствий мужа взяла и уехала часов на 16 не сказав куда (на самом деле к подруге), а приехав спросила где же мой обед из трёх блюд, почему новые продукты не куплены, по какой причине новый прикорм полчайной ложки ребёнку не то чтобы не давался, а был даже не сварен, почему сантехника недостаточно блестит, и почему полы уже сутки немытые, если всё так легко делать сидя дома с ребёнком как он говорил. Ответа не последовало
Так пару раз - и муж перестал шляться один где-ни-попадя. Теперь если к друзьям, то вместе.
Звожу з розуму• 28 марта 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
Надевать наушники пока плачет твой ребенок - это был совет?))))
я ж не казала: не звертати при цьому на нього увагу)) так, - порада, бо я і сама б так зробила як би допекло. я і вам зараз поради даю, навіть не здогадуючись про це)) бо, чомусь мені здається, що ви - дуже відповідальна мати))
Менее Более• 28 марта 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Гы, не все места и условия пригодны для все всех членов семьи, я мужа с собой по горам не тягаю, и ему и мне один дискомфорт, вы себе условия обычной рыбалки представляете, и мужикам многим оно на фиг надо, а женщине с грудничком тем более, надо Автора спросить ей надо такой сімейний відпочинок, лично я бы не поехала, при всей своей любви к природе.
No problems• 28 марта 2024
Ответ длялаМпочка
Видимо я по себе сужу.
Я не представляю - как можно такого малого оставить даже на день без мамки. Мой сисечник, без меня максимум 1-1.5 часа был, потом истерика.
Ну отпустила бы мужа на 3е суток. А он меня на 1.5 часа?) справедливо, да...
Я була така ж як ви. І зараз, з висоти своїх 40+, вважаю що то була одна з найбільших моїх помилок.
Наразі я б залишала маля з батьком якомога частіше - націдила скільки треба і пішла собі.
Юпитерная• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
А куда с таким мелким можно?
Задолбулька• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Вот не знаю как
Он у вас и на оаботу, не ходит? А как люди ещё в командировки ездят. Вы такая странная
Задолбулька• 28 марта 2024
Ответ дляБез Баяна
Потому что муж сам не останется с ребенком
А вот тут пригодится ваше де высказывание: ’некоторые тащат все на себе, а потом ноют’. Почему вы не оставляете ребенка на мужа, когда вам нужно отлучиться? Ну понятно,что ребенок ещё совсем маленький и нуждается в маме, и может прям на несколько дней отсутствия мамы ему будет сложно пережить, но это временное, но вот на несколько часов в день вполне можно отлучаться. Почему вы этого не делаете, я не знаю