28 марта в 13:06

Чистка, срочно зайдите пожалуйста

Помогите у кого было

Сейчас сестры в больнице, ей надо выбирать срочно

Ей 47 лет, начало лить сильно, месячные до этого пол года были не регулярные. Льет как из ведра, пошла к врачу, узи прикрепляю

Назначил либо чистка, но прописал прогестерон пить. Она начала пить, кровотечение остановилось. Он сказал как закончите пить (5 или 7 дней, я не помню)
ливанет сильно, короче так и случилось и мол ливанет и должно пройти как обычные месячные. А оно не проходит, вчера она села писать полило как с крана, вышла с туалета и всё упала в обморок

Это длится примерно месяц. Сейчас поехала к нему, сказал эндометриоз был 17 мм, сейчас 5 мм

Назначил либо пить по схеме региведон, либо чистка. Она не знает что делать, еле говорит и соображает

Она находится на оккупированой территории, я туда попасть не могу, что за врачи и лечение так как они знаю, сердце кровью обливается за неё ..((((((

Помогите советом что делать в такой ситуации?
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:08
Она в больнице сейчас звонит мне , а я не знаю что сказать, спросить вообще не у кого

Может там путаница в словах, надеюсь смысл понятен
ВільнаНазавжди 28 марта в 13:08
Есть онлайн врачи. Поищите
Да будет так 28 марта в 13:09
Ответ дляХочу на Балі
Она в больнице сейчас звонит мне , а я не знаю что сказать, спросить вообще не у кого

Может там путаница в словах, надеюсь смысл понятен
Врач, назначивший прогестерон,- идиот!!!!!!!!! Нельзя такое делать,он только провоцирует кровотечение. Сейчас срочно сделать выскабливпние и дождаться гистологии, никаких гормонов до получения гистологии. Пс гинеколог.
15 1
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:10
Ответ дляВільнаНазавжди
Есть онлайн врачи. Поищите
Я понимаю, но никто сегодня не возьмется за консультацию ((
А тут надо срочно решать
Я за чистку, так как таблетки не известно как повлияют , очень большая кровопотеря
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:14
Ответ дляДа будет так
Врач, назначивший прогестерон,- идиот!!!!!!!!! Нельзя такое делать,он только провоцирует кровотечение. Сейчас срочно сделать выскабливпние и дождаться гистологии, никаких гормонов до получения гистологии. Пс гинеколог.
Она ещё говорит, что все что он назначал она писала сама, он выписал чистку в заключении

Типо сам не писал, записывайте под диктовку
Меня это насторожило

Но прогестерон остановил кровотечение, но как перестала пить ливануло ( он сказал это как месячные должно пройти)
Бавовнятий Пупс 28 марта в 13:15
Ответ дляХочу на Балі
Я понимаю, но никто сегодня не возьмется за консультацию ((
А тут надо срочно решать
Я за чистку, так как таблетки не известно как повлияют , очень большая кровопотеря
Там что, скорых нет? Пусть срочно вызывает.
Ростки жимолости 28 марта в 13:15
Ответ дляХочу на Балі
Она в больнице сейчас звонит мне , а я не знаю что сказать, спросить вообще не у кого

Может там путаница в словах, надеюсь смысл понятен
Запитайте в свого гінеколога.
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:16
Ответ дляДа будет так
Врач, назначивший прогестерон,- идиот!!!!!!!!! Нельзя такое делать,он только провоцирует кровотечение. Сейчас срочно сделать выскабливпние и дождаться гистологии, никаких гормонов до получения гистологии. Пс гинеколог.
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Ростки жимолости 28 марта в 13:17
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Ну ви серйозно о так довіретись аноніму? Хоч онлайн гінеколога знайдіть. Хочете вам свою дам, попросіть онлайн консультацію платну
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:17
Ответ дляБавовнятий Пупс
Там что, скорых нет? Пусть срочно вызывает.
Нет, это маленький город у них такого вообще нет
Она ездит к врачу в другой город
Сейчас там
Да будет так 28 марта в 13:18
Ответ дляХочу на Балі
Она ещё говорит, что все что он назначал она писала сама, он выписал чистку в заключении

Типо сам не писал, записывайте под диктовку
Меня это насторожило

Но прогестерон остановил кровотечение, но как перестала пить ливануло ( он сказал это как месячные должно пройти)
Еще раз- прогестерон ничегг не остановил, вы просто не понимаете процессов, врач- дебил!!!!! Он ее довел до такой кровопотери, ее сразу надо было выскоблить, пусть с ним дело больше не имеет, если жизнь дорога
Да будет так 28 марта в 13:20
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Если она сейчас кровит, то да. Нужно получить гистологию и убедиться, что там рака нет
Да будет так 28 марта в 13:20
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Почему написано, что она от госпитализации отказалась??????
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:22
Ответ дляДа будет так
Почему написано, что она от госпитализации отказалась??????
Доверилась ему , что прогестерон поможет
Дама-мадама 28 марта в 13:23
По последнему узи эндометрий стал с 17 мм - 5 мм. Что чистить???? Нужно остановить кровотечение, установить гормональную спираль мирена, и она будет работать на уменьшение очагов аденомиоза. Кровотечения должны прекратиться. Вам нужна консультация врача, альтернативное мнение. В онлайн формате это можно сделать, предоставив врачу все заключения узи. Это можете сделать даже вы, если в оккупации нет адекватных специалистов
Да будет так 28 марта в 13:24
Ответ дляДама-мадама
По последнему узи эндометрий стал с 17 мм - 5 мм. Что чистить???? Нужно остановить кровотечение, установить гормональную спираль мирена, и она будет работать на уменьшение очагов аденомиоза. Кровотечения должны прекратиться. Вам нужна консультация врача, альтернативное мнение. В онлайн формате это можно сделать, предоставив врачу все заключения узи. Это можете сделать даже вы, если в оккупации нет адекватных специалистов
А если у нее рак матки, какая, нафиг , спираль?
Дама-мадама 28 марта в 13:26
Ответ дляДа будет так
А если у нее рак матки, какая, нафиг , спираль?
Перед установкой спирали берется пайпель-биопсия на предмет качества клеток. Это процес взаимодействия врача и пациента. Вопрос же в том, что автор не понимает, чистить или нет. Мое мнение не чистить- то есть не выскабливать. А биопсию взять да
Да будет так 28 марта в 13:28
Ответ дляДама-мадама
Перед установкой спирали берется пайпель-биопсия на предмет качества клеток. Это процес взаимодействия врача и пациента. Вопрос же в том, что автор не понимает, чистить или нет. Мое мнение не чистить- то есть не выскабливать. А биопсию взять да
Вы не врач и пишите глупости. Для исключения рака нужно исследовать весь эндометрий, а не точечно кусочек взять. Только выскабливпние, фракционное.
Дама-мадама 28 марта в 13:30
Ответ дляДа будет так
Вы не врач и пишите глупости. Для исключения рака нужно исследовать весь эндометрий, а не точечно кусочек взять. Только выскабливпние, фракционное.
Ок, если вы врач - аккушер-гинеколог, то спорить не стану.
Зяблик протестант 28 марта в 13:30
А почему боится чистку делать?
Невгамовна шахиня 28 марта в 13:32
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Да, делать чистку и гистологию обязательно. Есть образования. Может доброкачественные, может нет.
Невгамовна шахиня 28 марта в 13:33
Ответ дляДама-мадама
По последнему узи эндометрий стал с 17 мм - 5 мм. Что чистить???? Нужно остановить кровотечение, установить гормональную спираль мирена, и она будет работать на уменьшение очагов аденомиоза. Кровотечения должны прекратиться. Вам нужна консультация врача, альтернативное мнение. В онлайн формате это можно сделать, предоставив врачу все заключения узи. Это можете сделать даже вы, если в оккупации нет адекватных специалистов
Без гистологии спираль ставить нельзя.
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:35
Ответ дляЗяблик протестант
А почему боится чистку делать?
Боится наркоза говорит
Пожалуйста не осуждайте только
До 28 марта в 13:40
Ответ дляХочу на Балі
Боится наркоза говорит
Пожалуйста не осуждайте только
А померти від крововтрати не боїться? Швидка в тому місті, де вона є.
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:44
Ответ дляДо
А померти від крововтрати не боїться? Швидка в тому місті, де вона є.
Скорой там нет, это ,извините, ж*па мира, точнее скорая есть в городе, но там никто не делает чисток
Только соседние города
До 28 марта в 13:48
Ответ дляХочу на Балі
Скорой там нет, это ,извините, ж*па мира, точнее скорая есть в городе, но там никто не делает чисток
Только соседние города
Знаєте, мені не сильно цікаво, де швидких нема.
Вам з сестрою давно потрібно звернутися у швидку там, де вона є.
Кровоспинне хоч вкололи їй зараз?
автор Хочу на Балі 28 марта в 13:55
Ответ дляДо
Знаєте, мені не сильно цікаво, де швидких нема.
Вам з сестрою давно потрібно звернутися у швидку там, де вона є.
Кровоспинне хоч вкололи їй зараз?
Она сейчас в больнице, я писала выше
Сейчас связи нет, не знаю что кололи
Не могу дозвониться
Мюллерная 28 марта в 14:35
ну, смотрите, от большой кровопотери настала анемия, если очень низкий гемоглобин, то в случае необходимости операции хирург может отказать. Сама была в такой ситуации, текло,как изкрана, не могла на работу ходить, но у меня миома был и она давала такую симптоматику. От кровопотери я постоянно была на грани обморока, постоянно хотела спать.......это не шуточки
автор Хочу на Балі 28 марта в 15:22
Ответ дляМюллерная
ну, смотрите, от большой кровопотери настала анемия, если очень низкий гемоглобин, то в случае необходимости операции хирург может отказать. Сама была в такой ситуации, текло,как изкрана, не могла на работу ходить, но у меня миома был и она давала такую симптоматику. От кровопотери я постоянно была на грани обморока, постоянно хотела спать.......это не шуточки
А сколько продолжалось это? В смысле кровопотеря?
Мюллерная 28 марта в 16:45
Ответ дляХочу на Балі
А сколько продолжалось это? В смысле кровопотеря?
Месяца два, в начале войны просто начались месячные и не закончились, пила всякие там дициноны и крапивы. Потом я просыпалась ночью от схваткообразных болей луже крови, пока добегала до ванной, весь путь был мною окровавлен.......я понимала, что один раз я просто не встану и здалась врачам.