Хочу на Балі• 28 марта 2024
Чистка, срочно зайдите пожалуйста
Помогите у кого было
Сейчас сестры в больнице, ей надо выбирать срочно
Ей 47 лет, начало лить сильно, месячные до этого пол года были не регулярные. Льет как из ведра, пошла к врачу, узи прикрепляю
Назначил либо чистка, но прописал прогестерон пить. Она начала пить, кровотечение остановилось. Он сказал как закончите пить (5 или 7 дней, я не помню)
ливанет сильно, короче так и случилось и мол ливанет и должно пройти как обычные месячные. А оно не проходит, вчера она села писать полило как с крана, вышла с туалета и всё упала в обморок
Это длится примерно месяц. Сейчас поехала к нему, сказал эндометриоз был 17 мм, сейчас 5 мм
Назначил либо пить по схеме региведон, либо чистка. Она не знает что делать, еле говорит и соображает
Она находится на оккупированой территории, я туда попасть не могу, что за врачи и лечение так как они знаю, сердце кровью обливается за неё ..((((((
Помогите советом что делать в такой ситуации?
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Она в больнице сейчас звонит мне , а я не знаю что сказать, спросить вообще не у кого
Может там путаница в словах, надеюсь смысл понятен
Да будет так• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Врач, назначивший прогестерон,- идиот!!!!!!!!! Нельзя такое делать,он только провоцирует кровотечение. Сейчас срочно сделать выскабливпние и дождаться гистологии, никаких гормонов до получения гистологии. Пс гинеколог.
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Есть онлайн врачи. Поищите
Я понимаю, но никто сегодня не возьмется за консультацию ((
А тут надо срочно решать
Я за чистку, так как таблетки не известно как повлияют , очень большая кровопотеря
А тут надо срочно решать
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляДа будет так
Она ещё говорит, что все что он назначал она писала сама, он выписал чистку в заключении
Типо сам не писал, записывайте под диктовку
Меня это насторожило
Но прогестерон остановил кровотечение, но как перестала пить ливануло ( он сказал это как месячные должно пройти)
Меня это насторожило
Бавовнятий Пупс• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
А тут надо срочно решать
Там что, скорых нет? Пусть срочно вызывает.
Ростки жимолости• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Запитайте в свого гінеколога.
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляДа будет так
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Ростки жимолости• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Ну ви серйозно о так довіретись аноніму? Хоч онлайн гінеколога знайдіть. Хочете вам свою дам, попросіть онлайн консультацію платну
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нет, это маленький город у них такого вообще нет
Она ездит к врачу в другой город
Сейчас там
Она ездит к врачу в другой город
Сейчас там
Да будет так• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Меня это насторожило
Еще раз- прогестерон ничегг не остановил, вы просто не понимаете процессов, врач- дебил!!!!! Он ее довел до такой кровопотери, ее сразу надо было выскоблить, пусть с ним дело больше не имеет, если жизнь дорога
Да будет так• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Если она сейчас кровит, то да. Нужно получить гистологию и убедиться, что там рака нет
Да будет так• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Почему написано, что она от госпитализации отказалась??????
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляДа будет так
Доверилась ему , что прогестерон поможет
Дама-мадама• 28 марта 2024
По последнему узи эндометрий стал с 17 мм - 5 мм. Что чистить???? Нужно остановить кровотечение, установить гормональную спираль мирена, и она будет работать на уменьшение очагов аденомиоза. Кровотечения должны прекратиться. Вам нужна консультация врача, альтернативное мнение. В онлайн формате это можно сделать, предоставив врачу все заключения узи. Это можете сделать даже вы, если в оккупации нет адекватных специалистов
Да будет так• 28 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
А если у нее рак матки, какая, нафиг , спираль?
Дама-мадама• 28 марта 2024
Ответ дляДа будет так
Перед установкой спирали берется пайпель-биопсия на предмет качества клеток. Это процес взаимодействия врача и пациента. Вопрос же в том, что автор не понимает, чистить или нет. Мое мнение не чистить- то есть не выскабливать. А биопсию взять да
Да будет так• 28 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Вы не врач и пишите глупости. Для исключения рака нужно исследовать весь эндометрий, а не точечно кусочек взять. Только выскабливпние, фракционное.
Дама-мадама• 28 марта 2024
Ответ дляДа будет так
Ок, если вы врач - аккушер-гинеколог, то спорить не стану.
Невгамовна шахиня• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Вот сегодня узи
Можете подсказать чистку делать?
Да, делать чистку и гистологию обязательно. Есть образования. Может доброкачественные, может нет.
Невгамовна шахиня• 28 марта 2024
Ответ дляДама-мадама
Без гистологии спираль ставить нельзя.
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляЗяблик протестант
А почему боится чистку делать?
Боится наркоза говорит
Пожалуйста не осуждайте только
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляДо
А померти від крововтрати не боїться? Швидка в тому місті, де вона є.
Скорой там нет, это ,извините, ж*па мира, точнее скорая есть в городе, но там никто не делает чисток
Только соседние города
Ответ дляХочу на Балі
Только соседние города
Знаєте, мені не сильно цікаво, де швидких нема.
Вам з сестрою давно потрібно звернутися у швидку там, де вона є.
Кровоспинне хоч вкололи їй зараз?
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляДо
Кровоспинне хоч вкололи їй зараз?
Она сейчас в больнице, я писала выше
Сейчас связи нет, не знаю что кололи
Не могу дозвониться
Сейчас связи нет, не знаю что кололи
Не могу дозвониться
Мюллерная• 28 марта 2024
ну, смотрите, от большой кровопотери настала анемия, если очень низкий гемоглобин, то в случае необходимости операции хирург может отказать. Сама была в такой ситуации, текло,как изкрана, не могла на работу ходить, но у меня миома был и она давала такую симптоматику. От кровопотери я постоянно была на грани обморока, постоянно хотела спать.......это не шуточки
Хочу на Балі
• 28 марта 2024
Ответ дляМюллерная
А сколько продолжалось это? В смысле кровопотеря?
Мюллерная• 28 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
Месяца два, в начале войны просто начались месячные и не закончились, пила всякие там дициноны и крапивы. Потом я просыпалась ночью от схваткообразных болей луже крови, пока добегала до ванной, весь путь был мною окровавлен.......я понимала, что один раз я просто не встану и здалась врачам.