Апрель Ивановна• 25 февраля 2014

Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление?

Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, о том, чтобы бывшему мужу не отдавали ребенка, если он вдруг придет забрать сына из школы раньше чем я ?
Я подала на развод, а муж как с цепи сорвался, боюсь, что малого без моего ведома заберет и отвезет куда-нибудь, а потом ищи (((
Мне в милиции сказали, что пока мы не разведены, то он имеет на это право...
Извините, что сумбурно, очень нервничаю.
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
Он имеет на это право, даже когда вы разведетесь. Т.к. оба родителя имеют равные права и обязанности на ребенка. И не имеет значение, в браке они или разведены.
Тут одно решение - найти общий язык с отцом ребенка.

А заявление директору, это неправомерно. Директор не имеет право не одать ребенка родному отцу даже при наличии вашего заявления.

Соня-сонятко• 25 февраля 2014
не отдать
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
Автор, я вас так понимаю. У меня тоже подобная ситуация. Но мы даже женаты не были. А ребенок записан на отца. Так что я уже интересовалась этим вопросом.
Блинчик Мой• 25 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко

Ну тут как-то схитрить надо, написать список тех, кто будет забирать ребенка, может, он и родной отец, а если свидетельство о рождении не покажет, то как докажет документально, что именно он отец? Фамилия не доказательство. можно сказать,что он выпивает, к примеру...
Блинчик Мой• 25 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Что значит записан на отца? Есть свидетельство о рождении, где указаны и мать, и отец. Фамилия тут не имеет отношения к родительским правам...
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в свидетельстве о рождении записаны и мать и отец.
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
До сих пор жалею, что не оформилась, как мать-одиночка.
автор Апрель Ивановна • 25 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Мне сегодня классный руководитель сказала написать такое заявление, значит наверное как-то можно...
Сарафанное радио• 25 февраля 2014
Пишете в правом верхнем углу
Директору (ФИО)
загальноосвитньои школы №
от (Ваше ФИО)
тел.

посредине заявление.
Я, ФИО, прошу моего сына ФИО, ученика такого то класса, классного руководителя ФИО отпускать после уроков только с ниже перечисленными при предьявлении удостоверения личности.
Перечислить

Дата подпись.

MaxNat• 25 февраля 2014
лучше
Я, ФИО, прошу классного руководителя ФИО отпускать после уроков моего сына ФИО, ученика такого то класса, только с ниже перечисленными при предьявлении удостоверения личности.
автор Апрель Ивановна • 25 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Пишете в правом верхнем углу
Директору (ФИО)
загальноосвитньои школы №
от (Ваше ФИО)
тел.

посредине заявление.
Перечислить

Дата подпись.
Спасибо Вам огромное!!!
автор Апрель Ивановна • 25 февраля 2014
Ответ дляMaxNat
лучше
И Вам огромное спасибо!!!
Сарафанное радио• 25 февраля 2014
только пишите все на укр языке так как офиц документ))
автор Апрель Ивановна • 25 февраля 2014
Да, я поняла!!! Еще раз большое спасибо!!!!!