Апрель Ивановна• 25 февраля 2014
Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление?
Девочки, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление на имя директора школы, о том, чтобы бывшему мужу не отдавали ребенка, если он вдруг придет забрать сына из школы раньше чем я ?
Я подала на развод, а муж как с цепи сорвался, боюсь, что малого без моего ведома заберет и отвезет куда-нибудь, а потом ищи (((
Мне в милиции сказали, что пока мы не разведены, то он имеет на это право...
Извините, что сумбурно, очень нервничаю.
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
Он имеет на это право, даже когда вы разведетесь. Т.к. оба родителя имеют равные права и обязанности на ребенка. И не имеет значение, в браке они или разведены.
Тут одно решение - найти общий язык с отцом ребенка.
А заявление директору, это неправомерно. Директор не имеет право не одать ребенка родному отцу даже при наличии вашего заявления.
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
Автор, я вас так понимаю. У меня тоже подобная ситуация. Но мы даже женаты не были. А ребенок записан на отца. Так что я уже интересовалась этим вопросом.
Блинчик Мой• 25 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Ну тут как-то схитрить надо, написать список тех, кто будет забирать ребенка, может, он и родной отец, а если свидетельство о рождении не покажет, то как докажет документально, что именно он отец? Фамилия не доказательство. можно сказать,что он выпивает, к примеру...
Блинчик Мой• 25 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Что значит записан на отца? Есть свидетельство о рождении, где указаны и мать, и отец. Фамилия тут не имеет отношения к родительским правам...
Соня-сонятко• 25 февраля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Да, в свидетельстве о рождении записаны и мать и отец.
Апрель Ивановна
• 25 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Мне сегодня классный руководитель сказала написать такое заявление, значит наверное как-то можно...
Сарафанное радио• 25 февраля 2014
Пишете в правом верхнем углу
Директору (ФИО)
загальноосвитньои школы №
от (Ваше ФИО)
тел.
посредине заявление.
Я, ФИО, прошу моего сына ФИО, ученика такого то класса, классного руководителя ФИО отпускать после уроков только с ниже перечисленными при предьявлении удостоверения личности.
Перечислить
Дата подпись.
Директору (ФИО)
загальноосвитньои школы №
от (Ваше ФИО)
тел.
посредине заявление.
Перечислить
Дата подпись.
Апрель Ивановна
• 25 февраля 2014
Ответ дляСарафанное радио
Пишете в правом верхнем углу
Директору (ФИО)
загальноосвитньои школы №
от (Ваше ФИО)
тел.
посредине заявление.
Перечислить
Дата подпись.
Директору (ФИО)
загальноосвитньои школы №
от (Ваше ФИО)
тел.
посредине заявление.
Перечислить
Дата подпись.
Спасибо Вам огромное!!!
Апрель Ивановна
• 25 февраля 2014
Ответ дляMaxNat
лучше
Я, ФИО, прошу классного руководителя ФИО отпускать после уроков моего сына ФИО, ученика такого то класса, только с ниже перечисленными при предьявлении удостоверения личности.
И Вам огромное спасибо!!!