28 марта в 20:49

кто читал историю, кто сжег Хатынь?

виноваты ли наши в этом? кто смотрел может vox veritas, что он говорит?
Лунтик-паунтик 28 марта в 20:49
Катынь может? И ваши это кто?
Хатынь это село,сожженное фашистами,вместе с жителями
Бавовнятий Пупс 28 марта в 20:53
Свои же и сожгли, полицаи с фашистами.
автор Кручу хвости 28 марта в 20:54
Ответ дляЛунтик-паунтик
Катынь может? И ваши это кто?
Хатынь это село,сожженное фашистами,вместе с жителями
Удалено администрацией...
Сусідка знизу 28 марта в 20:54
Ваші якраз і винні, Україна тут ні до чого
автор Кручу хвости 28 марта в 20:54
Ответ дляСусідка знизу
Ваші якраз і винні, Україна тут ні до чого
та пишут про разному, не могу понять. то сс + украинцы, то просто сс
Лунтик-паунтик 28 марта в 20:54
Ответ дляКручу хвости
Удалено администрацией...
Что украинцы? Сожгли село , или расстреляли польских офицеров в Катыни?
пицунда 28 марта в 20:57
я даже там была на экскурсии поезд дружбы ездил страшный мемориал колокольный звон немцы сожгли во время войны
автор Кручу хвости 28 марта в 20:57
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что украинцы? Сожгли село , или расстреляли польских офицеров в Катыни?
пишут что украинцы+сс сожгли село хатынь беларусское
автор Кручу хвости 28 марта в 20:58
Ответ дляпицунда
я даже там была на экскурсии поезд дружбы ездил страшный мемориал колокольный звон немцы сожгли во время войны
так немцы или в составе были также украинцы?
пицунда 28 марта в 20:58
но я имела в виду хатынь в белоруссии минской области или района уже не помню
пицунда 28 марта в 20:59
Ответ дляКручу хвости
так немцы или в составе были также украинцы?
немцы какая то там рота сс уже не помню давно было или гестапо
автор Кручу хвости 28 марта в 20:59
Ответ дляпицунда
немцы какая то там рота сс уже не помню давно было или гестапо
пишут что в ее составе были украинцы
автор Кручу хвости 28 марта в 21:00
Ответ дляСусідка знизу
Ваші якраз і винні, Україна тут ні до чого
де почитать? мне надо русне ссылку тыкнуть. мои это украинцы
Мульйонерша 28 марта в 21:01
Ответ дляКручу хвости
пишут что в ее составе были украинцы
А хто пише то? Кацапи 100% пишуть
автор Кручу хвости 28 марта в 21:02
Ответ дляМульйонерша
А хто пише то? Кацапи 100% пишуть
в украинских источниках мутно написано
не могу найти
Лунтик-паунтик 28 марта в 21:02
Ответ дляКручу хвости
пишут что украинцы+сс сожгли село хатынь беларусское
118-й батальон шуцманшафта (нем. 118 Batalion Schutzmannschaft / SchutzmannschaftsBtl 118 / Ukrainian Schuma[1]) — коллаборационистское шуцманшафт-подразделение немецкой вспомогательной охранной полиции (нем. Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 года в Киеве на основе одной из рот 115-го батальона охранной полиции (бывших служащих распущенного немцами Буковинского куреня[2]), военнопленных Красной армии[3] и местных добровольцев. В батальоне служили по большей части этнические украинцы[1], но было и много представителей других этносов СССР: русских, белорусов и тд.[4].
автор Кручу хвости 28 марта в 21:03
Ответ дляМульйонерша
А хто пише то? Кацапи 100% пишуть
а гляньте коммент 16
Мульйонерша 28 марта в 21:05
Ответ дляКручу хвости
а гляньте коммент 16
І що? Тобто в укр джерелах вам мутно написано, а комент 16 від аноніма на форумі не чутно, а істіннаєдіна
автор Кручу хвости 28 марта в 21:05
Ответ дляМульйонерша
І що? Тобто в укр джерелах вам мутно написано, а комент 16 від аноніма на форумі не чутно, а істіннаєдіна
дайте другую инфу
пицунда 28 марта в 21:05
Ответ дляКручу хвости
пишут что в ее составе были украинцы
кто пишет... к чему эти провокации манипуляции... поедте посмотрите своими глазами послушайте...ну или учитесь искать правду в инете
Угадайс 28 марта в 21:07
Почитайте хоч вікіпедію, там все є.
Угадайс 28 марта в 21:08
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Хатинь_(%D0%91%D1%96%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C)
автор Кручу хвости 28 марта в 21:08
Ответ дляУгадайс
Почитайте хоч вікіпедію, там все є.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Хатинська_різанина
Хатинь (біл. Хаты́нь) — колиншє село в Білорусі, у Лагойському районі Мінської області, 50 будинків і 157 жителів. 50 км від Мінська. 22 березня 1943 року майже все населення села було розстріляно 118 батальйоном Шуцманшафту спільно з військовослужбовцями сумновідомого німецького «зондер-батальйону СС Дирлевангер» — у складі якого були російські роти — у відповідь на напад радянських партизанів на німецькі війська. Батальйон складався здебільшого з українських колабораціоністів і йому допомагав спеціальний батальйон Дірлевангер Ваффен-СС.[1]
Лунтик-паунтик 28 марта в 21:08
Ответ дляКручу хвости
дайте другую инфу
118-й батальйон шуцманшафту (нім. 118 Batalion Schutzmannschaft або SchutzmannschaftsBtl 118) — колабораціоністський підрозділ допоміжної поліції, створений німецькою окупаційною владою навесні 1942 року в Києві. До його складу увійшли здебільшого радянські військовополонені, деякі члени розпущеного німцями Буковинського куреня та мобілізована сільська молодь з Київської області. У батальйоні служили переважно етнічні українці, але було й чимало росіян, білорусів та представників інших національностей СРСР.
Заюшка_хозяюшка 28 марта в 21:08
Ответ дляКручу хвости
а гляньте коммент 16
А гляньте последнее предложение коммента 16
автор Кручу хвости 28 марта в 21:08
Ответ дляУгадайс
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Хатинь_(%D0%91%D1%96%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C)
так там пишут украинцы в составе
Подвійна веселка 28 марта в 21:08
О, точно, русня мстит за Хатынь. А за древлян не хотят отомстить? Которых Ольга сожгла? Вдруг там тоже дружественное москалям племя было.
автор Кручу хвости 28 марта в 21:08
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А гляньте последнее предложение коммента 16
. У батальйоні служили переважно етнічні українці
ну переважно наши
автор Кручу хвости 28 марта в 21:09
Ответ дляПодвійна веселка
О, точно, русня мстит за Хатынь. А за древлян не хотят отомстить? Которых Ольга сожгла? Вдруг там тоже дружественное москалям племя было.
не, просто используют как аргумент) они ж всегд такое раскапывают
Лунтик-паунтик 28 марта в 21:09
Ответ дляМульйонерша
А хто пише то? Кацапи 100% пишуть
Пишет украинская Википедия