28 марта в 23:55

Русскоязычный контент и дети. Есть ли этому когда-то конец?

Еду с ребенком лет 6 в лифте, а у него в руках телефон и там майнкрафт, и все на русском, типа мочи его..да давай
или видео из тик-тока на русском они много смотрят, потребляют ту больную культуру, агрессивную манеру поведения.
Вы позволяете такое детям? Я вообще не понимаю, как это возможно когда тебе на головы летят ракеты, и детей одновременно учишь той культуре
показать весь текст
МЧСница 29 марта в 01:12
Ответ дляУгадайс
Как раз наоборот, это они ваши ответы и им подобные скринят и подпитывают ими свою ненависть - так как раз вы и выглядите тем самым угнетателем русскоязычных, которых в Украине все еще очень много.
Пора бы уже было сообразить в чью пользу вы играете
ще раз: я нічого проти рос.мови не пишу. я не розумію, нащо ви пишите гордо що рідна мова російська?
подруга коли в німеччині писала іспит, одна з біженок написала там в графі ’рідна мова’ рос.мову... от тоді викладач була в шоці! і чітко пояснила усім, що якщо в країні проживання є своя мова, то її і пишуть як рідну, а розмовляти можна хоч китайською.. це я поцитувала ту німкеню
9 7 1
Заела_пластинка 29 марта в 01:13
Ответ дляМЧСница
в сенсі? я з Харкова. батьки завжди говорили на двох мовах, переважно укр.мово. і в школі я з 1991 року на укр.мові вчилася
’Навчалася українською мовою’, не на укр. мові

Ви погано вчилися
Угадайс 29 марта в 01:13
Ответ дляМЧСница
ще раз: ніхто не проти рос.мови і вона не заборонена в Україні. Але ну от нащо так гордо називати рос.мову рідною коли йде війна?? щоб що?
В смысле чтобы что. Потому что это правда, и когда начинают тулить про забытый язык предков - у всех разные предки и проживали они в разных частях Украины. Мы не будем вас о ваших предках небылицы рассказывать, а вы не расписывайтесь за наших
8 1
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 01:15
Ответ дляМЧСница
ніхто не проти рос.мови. але зараз не ті часи щоб писати що вас начебто притісняють.
кацапи читаючи таке, радіють і більше починають вірити пропаганді вождя їхнього..
невже це не зрозуміло?
почему? мое мнение - время. Надо говорить что мы притесняем, и чо? не твое собачье дело росийская чмоня (я про росиян)
Иначе эта манипуляция будет бесконечной.
Заела_пластинка 29 марта в 01:15
Ответ дляТак точно!
Я тут з 2012 року і теж не знаю ніяких Юр та Валер.
Все найцікавіше пройшло повз вас
2 1 1
автор Пацелуйнитуда 29 марта в 01:16
Ответ дляМЧСница
ніхто не проти рос.мови. але зараз не ті часи щоб писати що вас начебто притісняють.
кацапи читаючи таке, радіють і більше починають вірити пропаганді вождя їхнього..
невже це не зрозуміло?
и да, кстати, пора громко кричать о том, что в параше 3 миллиона украинцев но там нет украинских школ. ААА УКРАИНЦЕВ ПРИТИСНЯЮТ, НАЦИСТЫ _ РОСИЯНЕ.
так прикольно их косплеить же
Угадайс 29 марта в 01:16
Ответ дляМЧСница
ще раз: я нічого проти рос.мови не пишу. я не розумію, нащо ви пишите гордо що рідна мова російська?
подруга коли в німеччині писала іспит, одна з біженок написала там в графі ’рідна мова’ рос.мову... от тоді викладач була в шоці! і чітко пояснила усім, що якщо в країні проживання є своя мова, то її і пишуть як рідну, а розмовляти можна хоч китайською.. це я поцитувала ту німкеню
Я пишу не гордо, я пишу утвердительно - мой родной язык и язык предков русский. Я вообще не понимаю как можно гордится самим фактом что у тебя родной язык такой-то. Это просто данность.

Неудивительно, что беженцев обучают такие низкопрофильные преподаватели, которые не знают разницу между государственным языком и родным. Или у кого-то плохо с пониманием немецкого и вопрос был именно за государственный язык страны происхождения
10 3
МЧСница 29 марта в 01:16
Ответ дляЗаела_пластинка
’Навчалася українською мовою’, не на укр. мові

Ви погано вчилися
Саме так. Навчання проходило українською мовою.
Так точно! 29 марта в 01:17
Ответ дляЗаела_пластинка
Все найцікавіше пройшло повз вас
Та не думаю. Найцікавіше для себе я бачу, а всяку хєрню закриваю, не вичитуючи. Тому мабуть і не знаю.
Оскорбляю всячески 29 марта в 01:17
Ответ дляЯичница с беконом
В мене з цим проблем не було - я українка, відповідно мова моя і моїх предків - українська.
Граждане Украины могут разговаривать на любых языках, при этом, имеют равные права и обязанности.
Ст.24 Конституции Украины.
7 1
Угадайс 29 марта в 01:18
Ответ дляПацелуйнитуда
и да, кстати, пора громко кричать о том, что в параше 3 миллиона украинцев но там нет украинских школ. ААА УКРАИНЦЕВ ПРИТИСНЯЮТ, НАЦИСТЫ _ РОСИЯНЕ.
так прикольно их косплеить же
Кричите себе в удовольствие, а еще лучше по маскве влупите куда-нибудь ракетой в честь этого. А если нечем лупить, то ваши ’крики’ бесполезны будут
2 1
Заела_пластинка 29 марта в 01:18
Ответ дляМЧСница
ніхто не проти рос.мови. але зараз не ті часи щоб писати що вас начебто притісняють.
кацапи читаючи таке, радіють і більше починають вірити пропаганді вождя їхнього..
невже це не зрозуміло?
Ви повністю впевнені, що саме ви зовсім не проти?
5 1
Заела_пластинка 29 марта в 01:20
Ответ дляУгадайс
Как раз наоборот, это они ваши ответы и им подобные скринят и подпитывают ими свою ненависть - так как раз вы и выглядите тем самым угнетателем русскоязычных, которых в Украине все еще очень много.
Пора бы уже было сообразить в чью пользу вы играете
Їм вже практично пофіг на ці ігри, просто тиснуть силою.
Угадайс 29 марта в 01:21
Ответ дляЗаела_пластинка
Їм вже практично пофіг на ці ігри, просто тиснуть силою.
Глобально - да, но гавноскабеевы продолжают самозабвенно клепать подобные сюжеты для самой умственно отсталой публики
Заела_пластинка 29 марта в 01:22
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мои дети знают только рус и англ, соответственно и контент на этих языках, единственное что москальские каналы стараюсь блокировать. Надеюсь рус они забудут со временем так что особо не парюсь по этому поводу.
Нічого не розумію, а де у цьому списку українська мова?
3 2
Оскорбляю всячески 29 марта в 01:23
Ответ дляУгадайс
Глобально - да, но гавноскабеевы продолжают самозабвенно клепать подобные сюжеты для самой умственно отсталой публики
Сейчас бы за аудиторию Скабеевой переживать🤣
Заела_пластинка 29 марта в 01:24
Ответ дляМЧСница
ще раз: я нічого проти рос.мови не пишу. я не розумію, нащо ви пишите гордо що рідна мова російська?
подруга коли в німеччині писала іспит, одна з біженок написала там в графі ’рідна мова’ рос.мову... от тоді викладач була в шоці! і чітко пояснила усім, що якщо в країні проживання є своя мова, то її і пишуть як рідну, а розмовляти можна хоч китайською.. це я поцитувала ту німкеню
Поведіть нам, будь ласка, добровільно-примусові уроки мовного виховання. Ми будемо вам безмежно вдячні.
Угадайс 29 марта в 01:25
Ответ дляОскорбляю всячески
Сейчас бы за аудиторию Скабеевой переживать🤣
Я как раз не переживаю, а вот кое-кто в теме - да, первым делом притянул за уши, а что там думает русня
Заела_пластинка 29 марта в 01:26
Ответ дляПацелуйнитуда
почему? мое мнение - время. Надо говорить что мы притесняем, и чо? не твое собачье дело росийская чмоня (я про росиян)
Иначе эта манипуляция будет бесконечной.
Ви вже нас втомили. Ми дочекаємося від вас хоч слова рідною мовою?
Заела_пластинка 29 марта в 01:27
Ответ дляУгадайс
Я пишу не гордо, я пишу утвердительно - мой родной язык и язык предков русский. Я вообще не понимаю как можно гордится самим фактом что у тебя родной язык такой-то. Это просто данность.

Неудивительно, что беженцев обучают такие низкопрофильные преподаватели, которые не знают разницу между государственным языком и родным. Или у кого-то плохо с пониманием немецкого и вопрос был именно за государственный язык страны происхождения
всі адекватні люди з вами повністю солідарні
Заела_пластинка 29 марта в 01:29
Ответ дляМЧСница
Саме так. Навчання проходило українською мовою.
Чомусь проходило-проходило і пройшло повз вас
Уходя дверю не хлопать 29 марта в 01:29
Ответ дляЗаела_пластинка
Нічого не розумію, а де у цьому списку українська мова?
Укр они учили только в школе, но за 2 года забыли совсем так как не пользуются им.
Угадайс 29 марта в 01:30
Ответ дляА у нас макарошки
а если вам по 500 евро каждый месяц будут платить, запоете соловьиной?
Маловато, за английский платят гораздо больше
Заела_пластинка 29 марта в 01:31
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Укр они учили только в школе, но за 2 года забыли совсем так как не пользуются им.
Як ви могли припустити, щоб ваші діти забули найцінніше, рідну мову?
6 1
ФруктЕщеТот 29 марта в 01:33
Ответ дляПацелуйнитуда
народ АУ. тема не о языке, а росийском контенте
А в иностранном контенте не убивают? Дети могут смотреть иностранные фильмы про ниндзя убиц, маньяков, ужасы, треш всякий. Свиня болото найдэ, дело не в контенте а к чему направленность ребенка и как ее направить в культурное русло. Вот как надо ставить вопрос и если кто знает ответ прошу. Наверное нужна здоровая пропоганда, личный пример еще какие версии?
Уходя дверю не хлопать 29 марта в 01:38
Ответ дляЗаела_пластинка
Як ви могли припустити, щоб ваші діти забули найцінніше, рідну мову?
Родной язык у нас всех русский, никогда дома не общались на укр. Возвращаться мы не собираемся так что укр язык им не пригодится, не вижу смысла искусственно держать его.
7 1 1
Дуболом 29 марта в 01:38
Ответ дляЗоя Жорівна
Мені ці вітряки такі рідні, запорізька область, шлях на море, і вони здоровенні
это Ахметова были? или так и остаются, его, но на захваченной территории?
Смажена полуничка 29 марта в 01:39
Ответ длякак тебе такое илон маск
Питання до тих, кому російська мова рідна. Скільки поколінь ця мова вам рідна? Де жили і на якій мові розмовляли ваші прабабусі і прадідусі?

П.С. теж вважаю автора провокатором
Харьковская область заселялась людьми с запада и востока, поэтому здесь украиноязычные и русскоязычные села рядом, каждое со своим говором. Есть поселок основанный выходцами из Львовской области например. Есть русскоязычное село, где говорят вядро (ведро), тряух (треух, шапка такая), не знаю откуда они, в моем русскоязычном селе ведро это ведро, не знаю откуда переселенцы в эти села приехали. Селам здесь в среднем по 300 - 400 лет, раньше может и были, но печенеги угоняли людей на продажу в Крым, оттуда в Турцию, поэтому селились здесь мало. Что касается меня, дедушка по маминой линии с Кубани, умер до моего рождения, как говорил не знаю, я как-то слышала их песни, они украинские слова используют, мамина мама наполовину украинка, говорила на украинском, выросла в украиноязычном селе, наполовину не знаю кто, она отца не знала, мать ее бросила, бабушка воспитывала, но во внешности было что-то как у среднеазиатов, очень черные волосы, немного отличался разрез глаз и овал лица, так что здесь о языке прадедов понятия не имею, мама знала украинский и русский, говорила чаще на русском, потому что выросла в русскоязычном селе, бабушка сюда замуж вышла. С папиной стороны все русскоязычные, прадеды и прабабушки тоже, все жили в нашей области, переехавших из рф, бабушка (она 1924 года) не помнила, родни там никогда не было. То есть когда-то кто-то оттуда приехал, но очень давно. Я украинский с раннего детства понимала благодаря бабушке, потом доучила его в школе, но говорила на русском, на нем думаю, вышла замуж в украиноязычное село, с соседями и родней мужа говорю на украинском, ребенок билингв, но на русском не всегда грамотно пишет, ошибки не большие, но есть, школа украиноязычная. Вообще у нас здесь чистокровного украинца или русского не поймаешь, у всех в семье есть и те, и другие, в каком либо поколении , переженились все между собой.
Уходя дверю не хлопать 29 марта в 01:39
Ответ дляПацелуйнитуда
народ АУ. тема не о языке, а росийском контенте
Как будто вы не знаете что языковая тема тут только повод бросаться какашками))
Сарафанное радио 29 марта в 01:40
Ответ дляПацелуйнитуда
Он не хочет, иногда просто что-то да пролезает например мангу читает. Но мы уже давно привыкли смотреть фильмы на украинском, на русском вообще не воспринимают, бесит. Книжки только на украинском.
По вашему посту заметно